FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media

Ну так можно было сразу так написать в первом же сообщении… А-то “нет настроек”… а каких - х.з.
Не знаю, у меня подвес тоже не фиксировался, пока в нём самом не настроил на такое поведение. Может у этого чела серва такая, а может это нормальное поведение сервы при таком подключении.

vova4ka
dvd-media:

Может у этого чела серва такая, а может это нормальное поведение сервы при таком подключении.

Серва у него обычная как и у меня, но поведение разное. Было бы неплохо сделать кнопку в режиме триггера но как?? Интрига.

dvd-media

Ранее в теме человек делал. Убрал фиксацию.

Vereshchaginag
dvd-media:

Ранее в теме человек делал. Убрал фиксацию.

Убирал фиксацию я, но мне кажется вопрос в задержке изменения канала по крутилкам, если я правильно понял вопрос.

dvd-media

Как я понял, надо двигать сервой без возврата в среднюю точку. На видео у чела оно так и есть, на нашей нет, серва возвращается (проверил на своей). Возможно в прошивках есть разница. По видео не понятно, делал ли он что-то с пультом или нет. А что он там бормочит мне не понять и подавно.

polovichok

Еще раз к вопросу об антеннах…

Kisel_S:

Приемник и передатчик имеет по 2 антенны (для коптера особенно важно иметь 2 антенны, т.к. одну может перекрывать акк или рама при определенном положении)

А разве вторые антенны не для обратной связи(той же самой телеметрии)?
Или их назначение идентично?
Кто нибудь может просветить в этом плане?

Bernadotte
polovichok:

Еще раз к вопросу об антеннах…

А разве вторые антенны не для обратной связи(той же самой телеметрии)?
Или их назначение идентично?
Кто нибудь может просветить в этом плане?

На приемнике и передатчике использовона технология диверсити. Насколько я понял, там антенные дублируют друг друга, и прием/передача осуществляется через ту антену , у который выше уровень сигнала.

vova4ka
Vereshchaginag:

Убирал фиксацию я, но мне кажется вопрос в задержке изменения канала по крутилкам, если я правильно понял вопрос.

Вопрос про кнопки сзади,(нажал отпустил 100% нажал отпустил -100%) в том виде каком они сейчас мало пригодны т.к. удерживать её и использовать стики неудобно.

dvd-media

п.п.ц. страницу почти наобсуждали, а в итоге, оказалось

vova4ka:

Вопрос про кнопки сзади

vova4ka:

удерживать её и использовать стики неудобно

Задайте действия на тумблер и не мучьте голову.

п.с. кнопка чисто физически (а наша прошивка другого не позволяет) не может иметь такой функции.

vova4ka
dvd-media:

п.п.ц. страницу почти наобсуждали, а в итоге, оказалось
Сообщение от vova4ka

Такое очючение что видос ссылку на который оставил смотрели на перемотке речь и была о том как сделать как у чувака. Теперь понял что никак.

polovichok
vova4ka:

Вопрос про кнопки сзади

Эти кнопки хорошо подойдут для дискретного переключения многовыходных декодеров с выходом 4-6-8 нагрузок.

Типа:

Многократно “щелкать” кнопкой намного удобнее чем делать тоже самое переключателем.

Bernadotte
vova4ka:

Поясните как так настроил кнопки и крутилки этот чувак. Всю аппу обрыл нет таких настроек (может плохо искал)

Я предполагаю, что так работает аппаратура Turnigy, то есть есть некоторая разница между FlySky и Turnigy. Есть в теме владельцы турниги? Или может кто ставил прошивку от турниги на флайскай?

9 days later
dvd-media

товарищи специалисты… какой приёмник нужно/можно купить в этому пульту взамен утраченному. Я просто не спец в параметрах. В комплекте был на 10 каналов с двумя антеннками.
Улетел. Надо замену искать/покупать.
Может как здесь недавно в сообщениях проскакивал, маааленький такой? Или всё же “стандартного” размера?

dvd-media

Ну я к тому, что может тот, что меньше и лучше в итоге… А 6 каналов мне уже явно мало. Хочется побольше конечно. Не зря же покупал этот пульт изначально.

vova4ka
dvd-media:

Может как здесь недавно в сообщениях проскакивал, маааленький такой? Или всё же “стандартного” размера?

Так что вам нужно ppm, sbus или pwm?
Если все же pwm то вариантов и нет, только такой же что улетел.

Badrobot

Господа, нужен срочно ваш ответ:
Заказал такую аппу:
Новейшие FS-I6S I6S Оригинальный Flysky FS 10CH 2.4 Г RC Quadcopter Передатчик Контроллер w/6-КАНАЛЬНЫЙ Приемник FS-IA6B Обновления FS-I6 FS I6
www.aliexpress.com/item/735027884/735027884.html
Потом вспомнил про то, что у апп есть Моде 1 или Моде 2,на сколько помню Моде 2 это газ на левом стике.
Спросил продавца, какой Моде у этой аппы, ибоив описании не указано, а он ответил что стики у аппы возвращаются в центр оба, и можно самому газ установить на какой хочешь, это так и есть???

Vereshchaginag
Badrobot:

Спросил продавца, какой Моде у этой аппы, ибоив описании не указано, а он ответил что стики у аппы возвращаются в центр оба, и можно самому газ установить на какой хочешь, это так и есть???

Это нормально, аппа выпускается в 2-уз вариантах:

  1. Коромысло возврата лежит в пакетике и один стик не центрирующийся
  2. Коромысло установлено и оба стика с автовозвратом
RW9UAO

я просто целиком блоки местами переставил. и в меню выбрал “моде2”.