По jr 3810 подскажите

AZH

Привет всем, подскажите как в вышеуказанной аппаратуре :
1 - менять режимы – самолётный, вертолётный, планерный?
2 – менять модели – перейти от одной к другой.
3 – зайти в меню настроек (SetUp menu) – собственно само меню я при включении аппаратуры открываю, но вот дальше попасть в ( на пример создание новой модели) не могу…
Как там ввобще переходы делаются?

Stray_Cat
AZH:

Привет всем, подскажите как в вышеуказанной аппаратуре :
1 - менять режимы – самолётный, вертолётный, планерный?
2 – менять модели – перейти от одной к другой.
3 – зайти в меню настроек (SetUp menu) – собственно само меню я при включении аппаратуры открываю, но вот дальше попасть в ( на пример создание новой модели) не могу…
Как там ввобще переходы делаются?

3-при выключенном передатчике зажать крайние левые (внизу передатчика) две кнопки (pgdown pgup вроде,точнее не скажу,нет под рукой аппарата сейчас) и с зажатыми включить передатчик
2-после пункта 3-нажать о5 одновременно эти же две кнопки,и выбирать < >,новую модель создаете выбрав любую не использующуюся из 10 моделей,там же и пункт 1.

AZH
Stray_Cat:

3-при выключенном передатчике зажать крайние левые (внизу передатчика) две кнопки (pgdown pgup вроде,точнее не скажу,нет под рукой аппарата сейчас) и с зажатыми включить передатчик
2-после пункта 3-нажать о5 одновременно эти же две кнопки,и выбирать < >,новую модель создаете выбрав любую не использующуюся из 10 моделей,там же и пункт 1.

если нажать те же е кнопки он в функциональное меню проваливается…

Forom

Выключить передатчик.

  1. Нажать и удерживать кнопки “Down” и “Select”.
  2. Не отпуская нажатые кнопки включить питание передатчика.

Переход по элементам меню кнопки “Up” и “Down”
Переход по параметрам пункта меню кнопка “Select”
Установка (выбор) значения параметра кнопки “+” и “-”
Выход из меню - нажать одновременно кнопки “Down” и “Select”

Stray_Cat
AZH:

если нажать те же е кнопки он в функциональное меню проваливается…

зажимаете UP и DN,и включаете передатчик-на экране должно быть написано [SYSTEM M.]
этими же UP и DN выбираете пункт Model SEL (стрелочка по умолчанию там и стоит)
одновременно! нажимаете UP и DN (под ними серым ENT написано) должно появится [Model SEL] Select MODEL 5 T-REX450 HELI SPCM (для примера).кнопками L.+ и -.R (DATA) выбираете нужную Вам модель.
далее нажатием UP вводите имя модели [MDL Name].нажимаете еще раз UP и выбираете тип модели:[Type SEL] HELI ACRO или GLID.там же,щелкая UP или DN найдете тип модуляции SPCM ZPCM PPM,значения меняются кнопками L.+ и -.R…как закончите,нажимаете UP и DN одновременно,и выходите в главное “окно”,как будто просто включили передатчик-)
У меня X-3810
www.jrradios.com/Content/Images/…/XP8103.jpg
картинки побольше не нашел-(у них что-то ссылка эта не открывается-(

AZH
Stray_Cat:

зажимаете UP и DN,и включаете передатчик-на экране должно быть написано [SYSTEM M.]
этими же UP и DN выбираете пункт Model SEL (стрелочка по умолчанию там и стоит)
одновременно! нажимаете UP и DN (под ними серым ENT написано) должно появится [Model SEL] Select MODEL 5 T-REX450 HELI SPCM (для примера).кнопками L.+ и -.R (DATA) выбираете нужную Вам модель.
далее нажатием UP вводите имя модели [MDL Name].нажимаете еще раз UP и выбираете тип модели:[Type SEL] HELI ACRO или GLID.там же,щелкая UP или DN найдете тип модуляции SPCM ZPCM PPM,значения меняются кнопками L.+ и -.R…как закончите,нажимаете UP и DN одновременно,и выходите в главное “окно”,как будто просто включили передатчик-)
У меня X-3810
www.jrradios.com/Content/Images/…/XP8103.jpg
картинки побольше не нашел-(у них что-то ссылка эта не открывается-(

Спасибо.
Разобрался.

Up + DN + power on
затем
Up + DN + SEl

всё