Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

RomanNV
rulik74:

а есть возможность менять мощность передатчика, если да, то как?

Не смотря на то, что обычно безапелляционно утверждают, что нельзя, такая возможность на самом деле предусмотрена.
Вот только не в сторону увеличения мощности, а в сторону её уменьшения примерно в 30 раз. Для этого достаточно в меню сделать следующее:
Model Setup -> Internal RF -> Receiver No. -> [Range] On.

Kybb

Так это же режим проверки дальности. Он разве не сбрасывается при выходе из меню? Или при повторном включении аппаратуры?

RomanNV
Kybb:

Так это же режим проверки дальности.

Вопрос был только про возможность изменения мощности передатчика.
Возможность такая есть.

Ветер
RomanNV:

Вопрос был только про возможность изменения мощности передатчика.
Возможность такая есть.

Доктор, а все грибы можно есть?
Все, но некоторые только 1 раз.

Ваш ответ из этой же серии. Зачем такое писать, если этим нельзя пользоваться?

RomanNV
Ветер:

Зачем такое писать, если этим нельзя пользоваться?

А кто вам запрещает этим пользоваться? Я вот этим пользуюсь довольно часто.

Turist

Нету Таранисов на бангуде.:)Оформил возврат.Прождал 20 дней:(Печалька

Turist
airatik:

там вроде написано что с10марта

Черный с 17 марта,но все это сдвигается с 10 февраля.Было с 14 февраля,с 22,с 27,с 2 марта,с 7,с 10 теперь с 17 марта.Они,сказали,и сами не знают,когда будет.Сказали,что спрос превысил предложения.ХЗ

Turist

Покупал-ли хто на сайте horus.com?Как они на подем?

AlexeyStn

Покупали, всё нормально. Как-никак главный официальный магазин FrSky.
Были трудности, когда они устроили распродажу комплектов R9M с приёмниками по 30$, долго не отправляли. А с обычными товарами всё хорошо.

Turist
Turist:

Черный с 17 марта,но все это сдвигается с 10 февраля.Было с 14 февраля,с 22,с 27,с 2 марта,с 7,с 10 теперь с 17 марта.Они,сказали,и сами не знают,когда будет.Сказали,что спрос превысил предложения.ХЗ

Западло!Только забрал деньги и отменил заказ-Таранисы появились на складе:)

Old_F2B

Виталий. Не расстраивайся. То что они пишут “на складе” еще НИЧЕГО не значит.😠 Я тоже свой приемник несколько раз видел с таким статусом пока ждал…только РЕАЛЬНО в моем заказе ничего не менялось неделями…Так и забрал деньги и перезаказал на Али. Ну их.Воздухом торгуют.😈 Нахватали заказов и не знают теперь как расхлебывать…

Turist
Old_F2B:

Виталий. Не расстраивайся. То что они пишут “на складе” еще НИЧЕГО не значит.😠 Я тоже свой приемник несколько раз видел с таким статусом пока ждал…только РЕАЛЬНО в моем заказе ничего не менялось неделями…Так и забрал деньги и перезаказал на Али. Ну их.Воздухом торгуют.😈 Нахватали заказов и не знают теперь как расхлебывать…

В Зеленограде завод строили, на в"езде,желто-бежевый(сэндвич-панели), возле заправки,недалеко очистные.Красивый город

evgeny21

привет всем! я бывший старый авиамоделист, но на старости лет увлекся гоночными квадрокоптерами, начал с симулятора велосидрон(сильная штука!) . подарили мини квадрик , но на моем таранисе 7 с помощью изучения имеющейся информации удалось частично запустить модель . проблема-правый стик работает под 90 градусов. на таранисе mode1 и левый работает как тротл и яу( видимо правильно). просьба к знатокам помочь поменять местами питч и ролл. спасибо за ответ! ( можно и в личку тоже)

egunak95
evgeny21:

привет всем! я бывший старый авиамоделист, но на старости лет увлекся гоночными квадрокоптерами, начал с симулятора велосидрон(сильная штука!) . подарили мини квадрик , но на моем таранисе 7 с помощью изучения имеющейся информации удалось частично запустить модель . проблема-правый стик работает под 90 градусов. на таранисе mode1 и левый работает как тротл и яу( видимо правильно). просьба к знатокам помочь поменять местами питч и ролл. спасибо за ответ! ( можно и в личку тоже)

В меню надо найти RADIO SETUP экран 1/9 строчка MODE (Mode: действия стиков.) поставить цифру 2. Мануал ссылка тут openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=8724 гуд инглиш.

evgeny21

Спасибо за быстрый ответ, сегодня попробую еще раз. Должно получиться.

Ветер

либо же нужно выставить правильную раскладку каналов.

AndreyA

Получил сегодня данную аппу. Липошки пока нет, решил использовать для проверки кассету с пальчиковыми акками. Мало того, что кассета еле еле вошла в отсек, но так и не удалось воткнуть в нее один акк. Одна ячейка слишком заузилась. Акки обычные Енелоп. Если собрать заранее кассету, то вообще ее распирает и вставить в отсек не реально. Кто нибудь с таким сталкивался? Разьем вставлять вообще стремно, рядом мелкие деталюшки схемы, можно реально сковырнуть, даже если действовать аккуратно. Полная лажа.

Андрей_В

Никаких кассет россыпью!
Только паяная сборка!
Металл-гидрид, Li-po или Li-Ion по вкусу 😉
Еще прекрасно на корпус разъем для зарядки поставить.

Dark_Wind
AndreyA:

Получил сегодня данную аппу. Липошки пока нет, решил использовать для проверки кассету с пальчиковыми акками. Мало того, что кассета еле еле вошла в отсек, но так и не удалось воткнуть в нее один акк. Одна ячейка слишком заузилась. Акки обычные Енелоп. Если собрать заранее кассету, то вообще ее распирает и вставить в отсек не реально. Кто нибудь с таким сталкивался? Разьем вставлять вообще стремно, рядом мелкие деталюшки схемы, можно реально сковырнуть, даже если действовать аккуратно. Полная лажа.

Да у всех так. Некоторые печатают на 3Д принтере кассеты под 18640, тоже сильно ужимаются. Я спаял 3 штуки 18640 и связал скотчем. Лежит плотненько.

z0rgvin
Dark_Wind:

Да у всех так. Некоторые печатают на 3Д принтере кассеты под 18640, тоже сильно ужимаются. Я спаял 3 штуки 18640 и связал скотчем. Лежит плотненько.

С 3д печатным боксом под 18650 ничего не распирает.
У меня не оказалось подходящих пружинных контактов и поэтому не очень удобно менять аккумуляторы, но их менять требуется довольно редко.
Бывают боксы и на 3 18650, но я такой не пробовал.