Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Old_F2B

Если вы имеете в виду что-то типа “корзины” как на компе. То в таранис о таком никогда не слыхал. Единственное что можно сделать заранее, так это создать копию ранее настроенной модели. (ну или промежуточную стадию создания-настройки модели).

AndreyA

Заранее да. А сейчас, что? Как восстановить работу стиков например. До модели дело даже не дошло доломал наисходе. Может найдется добрый человек в Москве поможет настроить. Сам чувствую уже не в силах. Нужна то всего, для полетов на паркфлаерах.

Ветер
AndreyA:

Заранее да. А сейчас, что? Как восстановить работу стиков например. До модели дело даже не дошло доломал наисходе. Может найдется добрый человек в Москве поможет настроить. Сам чувствую уже не в силах. Нужна то всего, для полетов на паркфлаерах.

попробуйте новую модель содать.

сергей_романович

сейчас посмотрел на своем таранисе, есть пункт фактори ресет, попробуйте сбросить.нажимаете долго кнопку меню, выскакивает радио сетап, жамкаете кнопку пэйдж до появления страницы версия, на ней внизу надпись"долгое нажатие меню:сброс к заводским настройкам"

Андрей_В

Если решили что-то поправить в настройках модели, то сначала сделайте копию. Ее и ковыряйте.
Запутались - эту копию модели удалите. Исходный оригинал останется.

Но инструкцию читать (и запоминать) все-таки надо…

AndreyA

Все нормально, разобрался, все вернулось без потерь.

Андрей_В:

Но инструкцию читать (и запоминать) все-таки надо…

Какую имеете ввиду.
И еще вопросик. Никак не получилось установить Companion. То, что рекомендует в своем видео Юлиан, добавить к программе довесок, не прокатывает.

Андрей_В

" Какую имеете ввиду"

Инструкция к Taranis Q7 X. Поиск рулит.

AndreyA

Подскажите, кто как устанавливал Companion. Не пойму, что за “фиксик” такой на видео в помощь.

Аlex30

Как вообще отключить вибр. моторчик - при включении и выключении?

Dark_Wind
Аlex30:

Как вообще отключить вибр. моторчик - при включении и выключении?

Поведение при включении/выключении можно менять в Companion-е.

Megavesel4ak

Пока мой таранис в пути, подскажите где можно приобрести в Москве барарейный модуль (отсек) под батарейки 6хАА?
Первое время планирую в симе тренироваться и неспешно собирать свой первый коптер.

Ветер

Пока мой таранис в пути, подскажите где можно приобрести в Москве барарейный модуль (отсек) под батарейки 6хАА?
Первое время планирую в симе тренироваться и неспешно собирать свой первый коптер.

у меня был в комплекте с аппой.

AndreyA
Ветер:

у меня был в комплекте с аппой.

Предложили купить отдельно, дали ссылку. Мне кажется редко, когда в комплекте идет.

Megavesel4ak
Ветер:

у меня был в комплекте с аппой.

При заказе в китайских магазинах есть предупреждение что с ноября 2018г. батарейный блок в комплект не входит.

КВБ76

При заказе в китайских магазинах есть предупреждение что с ноября 2018г. батарейный блок в комплект не входит.

Тады ой))

Андрей_В

Зачем этот батарейный блок нужен в аппе?
Спаяная сборка всегда надежнее!
Или все ж россыпью предпочитаете? 😉

Megavesel4ak
Андрей_В:

Зачем этот батарейный блок нужен в аппе?
Спаяная сборка всегда надежнее!
Или все ж россыпью предпочитаете? 😉

Опыта в пайке не много, аккумов нет, тоже надо заказывать, еще надо зарядник, новичку пока трудно во всем сразу разобраться, а так хоть аппу включить 😁

Аlex30
Dark_Wind:

Поведение при включении/выключении можно менять в Companion-е.

Не нашел.
Все тоже самое что и на самом пульте.

Ветер
AndreyA:

Предложили купить отдельно, дали ссылку. Мне кажется редко, когда в комплекте идет.

тогда лучше сразу липошку либо литийионку, вряд-ли найдете бокс подходящий под размеры, там все впритык. А на аккумуляторы рано или поздно все-равно прийдется переходить. Тем более в мск есть магазины, где можно в наличии купить.