Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

atomadog
Аlex30:

EU - non EU

Европейская прошивка или нет. Берите non EU, хотя не принципиально вреде, перепрошивается.

Serpent
Musgravehill:

banggood продает больше, чем может

Далеко не новость, их на этом ловили и не раз.

Daden
Аlex30:

Это все я знаю и видел…Вот только вразумительного ответа там никто не дает -будут ли они работать с FS-IA6B ?

Спасибо за ответ.

Тоже интересен данный момент. Хочу перейти с flysky i6s на таранис, смысл приемники то менять, если они работают нормально?

yongloo
Daden:

Тоже интересен данный момент. Хочу перейти с flysky i6s на таранис, смысл приемники то менять, если они работают нормально?

Сверху дали список модулей , берите любой из них ,но дальность у них меньше чем у вашего i6. У меня есть модуль 4в1 и приемник a8s каждый залет за дерево появлялются задержки/пропуски в управлении. i10 в таких же условиях справлялся лучше ,модуля.
Вообщем шило на мыло.

Daden
yongloo:

Сверху дали список модулей , берите любой из них ,но дальность у них меньше чем у вашего i6. У меня есть модуль 4в1 и приемник a8s каждый залет за дерево появлялются задержки/пропуски в управлении. i10 в таких же условиях справлялся лучше ,модуля.
Вообщем шило на мыло.

У меня не в шиле с мылом дело. Просто часть техники на диапазоне фрскай, а часть на флиске… Была бы возможность подключить фрскай к аппе флайскай, ничего не менял бы. Аппа устраивает целиком и полностью.

vova4ka
Daden:

У меня не в шиле с мылом дело. Просто часть техники на диапазоне фрскай, а часть на флиске… Была бы возможность подключить фрскай к аппе флайскай, ничего не менял бы. Аппа устраивает целиком и полностью.

Так вроде есть возможность у i6s ppm есть точно, почему бы модуль 4в1 не подключить?

airstas53

Счастливые обладатели Тараниса Q7 , какая там прошивка и чем отличается от прошивки обычного Тараниса ?

Ratverg
airstas53:

Счастливые обладатели Тараниса Q7 , какая там прошивка и чем отличается от прошивки обычного Тараниса ?

да такая же

rushan

Хаха, стик газа заскрипел 😃
Со скрипом затрудняется ход стика вверх/вниз.

Чем лучше смазать? 😃

Serjio_S
rushan:

Чем лучше смазать?

ПМС-200 в малом количестве.

Ratverg
rushan:

Хаха, стик газа заскрипел
Со скрипом затрудняется ход стика вверх/вниз.

такая же фигня, разобрал, посмотрел как следует, там похоже какая-то металическая крошка попадает/была изначально на пластинке прижимной. Я так со скрипом отлетал день - вечером раскрутил, на пластике бороздка проточилась, и на металле тоже! 😁 На пластике слегка отблёскивает какая-то фигня мелкая.
Пришлось перекинуть пластинку прижимнуй с другого стика.
Там не смазывать нужно, а очень хорошо отчистить от разных крупинок, я чистил жёсткой деревяшкой, а потом натирал грубой тканью для полировки.

Max_Pro_Traveler

люди помогите!!! есть проблемка с моим новым таранисом 7, которая уже просто достала меня!!! есть у меня приемник XSR, делаю бинд, все нормально летаюб, меняю батарейку после перекура и слетает бинд(красный лед мигает) и потом как не изворачивайся не в какую не хочет биндится, а потом как приезжаю домой, включаю и все нормально бинд есть!(зеленый лед) че за фигня ума не преложу! и кстате и у меня 2 XSR и с обоими та же беда…

vova4ka

Рядом не держи аппу и приёмник, метра на полтора разноси. Я когда дома настраивал мелкого та же фигня в метре связь теряется.

Musgravehill

Пришла аппа с Bangood обычной Почтой РФ из Гонгконга. В пакете лежала картонная коробка с пенопластом внутри.
Зато аккумулятор для нее пришел с курьером.

Сделал удлинитель, чтобы не расшатывать гнездо на плате. Аккумулятор выдергивается из удлинителя.
Из прозрачного пластика вырезал “дно”, голая плата не комильфо.

DCat

Заказал на хорусе сие чудо. Больше не нашел нигде в наличии в черном корпусе. До 2х кг написано фишипинг. Хотя при заказе содрали 36 американцев. Ну думаю больше двух кило весит посылка. По треку оказалось полтора кило весит. Везде кидалово! Козлы однако!

Musgravehill
DCat:

Больше не нашел нигде в наличии в черном корпусе

Да, на Банггуде черные исчезли. Даже картинки убрали.

Посмотрел внутри свежий пульт.

  1. распаян нижний разъем smart-port и подписан S + -
  2. точки RX TX внизу материнской платы убрали
  3. имеются 2 свободных разъема p400 p401 по 2 контакта
  4. на передатчике есть точки RX TX +5 Gnd и 2 точки для BIND
  5. крепеж кабеля антенны залит толстым слоем клея - не видно, то ли разъем, то ли пайка

Еще пришлось одеть кембрики на пины в отсеке для внешнего передатчика. Эти пины очень длинные и в моем случае были немного погнуты. Еще чуть-чуть и КЗ.

serop72
Musgravehill:

Еще чуть-чуть и КЗ.

ну, внешний модуль отключен , если не вкючен 😃 в меню , так что кз не грозит…пины длинные у всех модульных аппаратур

вопрос, что слышно про стики на датчиках холла М7? …
вот описание вкорячивания М9 от старшего
oscarliang.com/install-m9-gimbals-taranis-qx7/

Musgravehill

В новой версии QX7 нижний смарт порт распаян и добавлены 2 транзистора вместо интерфейсных площадок. Напряжение не измерял. Скорее всего, оно подается только в процессе использования разъема, недаром добавили транзисторы.

crown
Musgravehill:

Скорее всего, оно подается только в процессе использования разъема

Так и есть напряжение подается в момент начала прошивки, прошивал приемник диод питания загорался когда начинал шить

Babay
Musgravehill:

В новой версии QX7 нижний смарт порт распаян и добавлены 2 транзистора вместо интерфейсных площадок. Напряжение не измерял. Скорее всего, оно подается только в процессе использования разъема, недаром добавили транзисторы.

Я тоже через этот порт приемник шил, работает без проблем.