Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

buerger

нет, возможно добавят, народ просил

10 days later
ego_sergey

Во время разборки своей аппы обнаружил, что один из пинов S-port не пропаян.

При этом с помощью него удалось успешно прошить XM+.
Не обращали внимание на это в своих аппах?

Serjio_S
ego_sergey:

один из пинов S-port не пропаян.

Фото с другой стороны?

NVN_Plus
man-bis:

Это легко делается в меню FlightModes. Назначаете название режима FM0-8 (оно будет отображаться на экране), выбираете свич для включения режима. В меню микшеров оставляете галку для нужного полетного режима и микшируете все что вам заблагорассудится

Дошли руки до реализации задуманного. Кроме как назначить название режима больше ничего не выходит. Не могли бы вы описать алгоритм немного подробнее? Спасибо.

buerger

на youtube есть уроки, но вкратце так: под названием фазы есть выбор свитча (хардварного или логического) при его активации данная фаза будет активна. В меню микшеров надо создать или редактировать микшер и там есть чекбокс где можно указать номер фазы в которой он будет задействован.
Также в фазах можно указать какие каналы будут иметь собственные триммеры а какие-то можно иметь одинаковые на несколько фаз.
Я не знаю чем ваши модели отличаются, но возможно вам и не нужно разные микшеры на каждую фазу: а просто будут свои триммировки на модель

NVN_Plus

Посмотрел урок на тюбике и стало все предельно ясно. Надо отметить, что все эти фазы доступны для редактирования исключительно в компаньоне. Там можно настроить все как угодно. Я же пытался с аппы все разрулить, но в ней нет того функционала, что имеется в компаньоне.
Маленький вопросик - FM0 - это как бы основные настройки, что могут иметь действия на остальные фазы, если не указать в них собственные параметры? Я правильно уяснил?

Огромное спасибо за пояснения.😃

buerger

да, правильно. но можно и другие выбирать , просто F0 по умолчанию предлагает. Вообще-то, все настройки доступны и из аппы, просто экран маленький и не так удобно

Taboo

Добрый!
Хочу время полётов писать в лог. И в идеале в конце дня посмотреть их на экране пульта.
Возможно ли это?

woofer

С приемниками S6R, S8R этот Taranis будет работать?

egunak95

S1 заменил на электронный переключатель, теперь режимы квадракоптера стало удобнее переключать. На фото показан как включен режим АВТО на канале 5 в соответствии с Миссионпланером 1687 мкс.

airatik

здравствуйте купил такую аппу но никак не могу настроить стики на нужные каналы ставлю моде 2 , пробовал менять буквы как ранее писали.но ничего не выходит обновил прошивка но все также. в чем может быть проблема?

airatik

ок. разобрался надо ставить mode 2 ,AETR, ипать его…

ZVER

Есть владельцы Taranis X9D Plus SE с банга ?
Интересует есть ли проблемы со связью. А то хотел поменять свой на красивый да натолкнулся случайно на ютубе на кучу негатива.

sonar3e

Подскажите плиз.
Выбрал Taranis Q X7 ,но на BG белый цвет только с правым газом (у меня апы c квадриками которые шли с газом на левой руке) Или это не имеет значение и они с завода одинаковые идут, потом настроить можно? Еще версии непонятно какую нужно брать (Америка, Европа). Я так понимаю для подключения моего Blade Inductrix FPV нужно докупать ВЧ модуль Multiprotocol где есть DSM/DSMX? Да и к симулятору, эта аппа без танцев подсоединяется?