sanwa rds 8000 вопрос к пользователям

maskaljazz

Ребята, всё перерыл и нигде не нашел ответ в открытом доступе, решил обратиться к вам, кто пользовался этой аппаратурой. Почему у меня(и не только) на новой SANWA RDS 8000 ручка газа (3 канал, моде 2) имеет механически меньший ход, чем все остальные ручки?

maskaljazz

~ 285 страниц не поленился пролистал, так ничего даже рядом не нашёл. Так и не понял на SANWA RDS 8000 не летают или не ремонтируют?

jura855

Производитель так задумал, в некоторых случаях так удобней. Полёта немного привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Я вообще не сразу это заметил.

авсенев

На барабане левой ручки конструктивный “прилив”, что не даёт ему переместиться вниз на полную. Только что обратил на это внимание. Зачем это сделано можно только гадать. Если будете спиливать, отпишитесь.

maskaljazz
авсенев:

На барабане левой ручки конструктивный "прилив

Снаружи, визуально никакого нет “прилива”, абсолютно симметричный барабан. Спиливать в не буду в любом случае, рука не поднимется, для этого и задал такой вопрос изначально - почему?

~ Пока минусов не нашел никаких, сделано добротно, сам не ожидал пока не взял в руки. Отсек для батарейки вообще просто песня, никогда крышку не потеряешь!

авсенев

У меня более старая Санва 8000 (уже 6 лет) и прилив есть. На Санве 6000 я расширял ход ручки, но ход сервы остался тем же. Просто ручка двигалась ниже, серва - нет.

maskaljazz

Я могу понять почему в принципе НА ПРАКТИКЕ (в автомобилях, на катерах…) практически не используется максимальный “газ”, так как последние 20% кроме бОльшего расхода топлива практически не влияют (особенно на лодках с подвесными моторами это точно) на скорость. — Понятно что здесь что другое преследовали.

авсенев:

Просто ручка двигалась ниже, серва - нет.

Смысл тогда какой?

авсенев:

У меня более старая Санва 8000 (уже 6 лет

— А минуса какие у неё, что бы сразу знать? Мне чисто для электричек.

авсенев

Минуса два - разрабатывалась она лет 15 назад (древняя) и приёмники родные стоят как чугунный мост. А не родных нет!
Мне её подарили с палёным в\ч модулем, и я поставил туда модуль FrSky.
Акк - 1800ма\ч 3S. Отказов не было, впрочем как и на 6000-й на 40мгц. Так что летайте на здоровье.

2 months later
sashb
maskaljazz:

А минуса какие у неё, что бы сразу знать? Мне чисто для электричек.

Минусов два. Батарейка плохая в комплекте - на пару сезонов максимум, дальше держать не будет. И провода в ручках часто отламываются - некоторые их сразу перепаивают. Функционал ограниченный, но новичку хватит. Во всем остальном отличная система. То что древняя - не вопрос. Пульты сейчас практически не развиваются.