Multiplex smart sx id

dimon_d3

Посмотрел, да интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.
И выход S-BUS не устраивает, не у всех контроллеров есть аналогичный вход, придётся энкодер докупать, это опять деньги. А так красиво сделано. Посмотрим, может по позже и решусь на неё… Пока мультика поэксплуатируем. Да ещё плюс что 8 каналов, это радует.

yurbuten
dimon_d3:

интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.

А Smart SX разве дешевле?.. ,а разница в функционале?.. ,а в цене приёмников?.. ,а дальность до 1500м ?.. ,а возможность обновлять прошивку?.. 😃

dimon_d3

Я взял с рук почти новую за 3000+370отправка почтой.
цена приемника 2400 со стабилизацией. Да она простая, 5 каналов, вроде как бы 6й еще есть, но я не уверен.
Реверс, двойные расходы есть, память на кучу моделей, дальность …за 1км летали,работала.
При желании можно проапгрейдить антенну передатчика(она совсем простая, но с противовесом), поставить разъем и использовать простой штырь либо направленную изготовить(это не сложно, опыт есть).
Дальность можно поднять до 2х км реально, но учитывая, что я летаю максимум в радиусе 900метров, мне и штатной хватит, беру то я ее для полетов вокруг себя по камере или визуально. Шлем кванум 2й доведенный мной до финишного, так сказать нафаршированного состояния(имплантировал внутрь приемник, записывалку, батарею, внешняя камера, облегчил, сняв корпус монитора и лишние нашитые карманы на шкуре), сейчас его очень удобно использовать, включил и готово. Снаружи ничего лишнего кроме кнопок управления и антенны, осталось только впаять видеоиндикатор батареи шлема и все.

у смарта тоже поошивка обновляется кстати.

Sci_Rosso
dimon_d3:

Посмотрел, да интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.

Данунафик…
А сколько новый мульт стоит?
А приемники к нему?
А если вот сюда посмотреть?
Новая аппаратура, мелкая за 3800р
А сюда:
еще одна малявка, с недорогими приемниками
Кароч, самоуспокоение. Не больше.

dimon_d3

Ага, а доставка, ещё 1000 с лишним, не проверили?
Причём тут самоуспокоение…
Я же писал уже не раз, я взял с рук почти новый, 2 использования, за 3000+370отправка. Не беру я новое, если беру то очень редко, экономлю, как и большинство наших форумчан.
Про приёмник я тоже уже писал выше…

8 days later
dimon_d3

Пришла ко мне аппарптура.
Первое впечатлени-очень добротно сделано, пластик прочный, в руках лежит удобно, приемыш с пол спичечного коробка.
не понравилось только что стики просто туго одеваются на пластиковые штыри, но это мелочи.
Упаковка хорошая, даже при умениях нашей почты с ней ничего не случится.
Куплена была в германии, даже все чеки прислали. В общем я пока доволен, сейчас соберу квадрик мелкий и буду с ней использовать, посмотрим как она в “бою” себя покажет, за одно тпст на дальность сделаю.

Хочу еще попробовать ППМ из нее вытащить для связки тренер-ученик, ребят своих хочу приобщить к полетам, с автомоделями справояются, посмотрим может и авиа их заинтересуют…

dimon_d3

ДА, нашел еще блокировку газа(нажатие на левый стик), в общем меня устраивает вполне.