Frsky ТХ не реагирует на кнопку

biver72

Хелп!!! Модуль прд фрискай не реагирует на кнопку “бинд”. Кнопка срабатывает-разбирал прозванивал.
 Типа нажимаем, включаем, должен красный заморгать. А вот не моргает. Горят красный и зеленый, будто в обычном режиме…
кнопка до процессора приходит.
С другим приемником тупо работает. Кто чо знает?

biver72

Модуль воткнут в Турнигу. Пробовал и в 9Х, и в 9ХR. Одинаково не включается “бинд”. Может там чего замкнуть/обрезать на входном разьеме надо?

biver72

Вот это :
Turn on the transmitter and the receiver, press the F/S button on the XJT module for 4 seconds to enter
range check mode, the RED LED will be off, GREEN LED will flash rapidly.
-тоже не работает.
Брал комплект прм\прд на паркфлаере давным-давно. Пришло всё забиндено(забизжено?) А тут внезапно разбогател, заказал прм с али, а прд кнопку не бычит…

CrewDog

Прошить в XJT крайнюю прошивку? Просто как вариант “танцев с бубнами” у меня была похожая хрень с приёмником - независимо не от чего биндиться ни с кем он не хотел и на джамперы и нажимания F/S не реагировал прошил в него ещё раз ту-же как мне помнится прошивку и всё завелось…

biver72

А может и ссылка есть чем и как?😊

CrewDog

Так от аппаратуры зависит ещё. Можно же через саму аппу прошить, на сколько я знаю. А в общем случае нужен STK:

www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=168

Он шьёт всё у чего есть SmartPort.

Это его мануал (в нём ссылки на драйвер и софтину для прошивки):

www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=300&…

Это всё актуально, если речь про XJT, если DJT и прочие без СмартПорта - то они чуть по-другому шьются.