FrSky S6R S8R

Old_F2B

Приветствую всех. Сегодня решил залить в свой 8ми канальник предпоследнюю прошку 190531 ( 6ти канальному эта процедура кстати помогла ). И к сожалению должен подтвердить слова Tinman из постов 76,77. действительно на S8r самотестирование перестало включаться с кнопки…можно запустить только через 12 канал😵 хотя этот же релиз прошки на s6r запускает самотест обоими способами:)

6 months later
voldemar1970

Всем привет.Подскажите а сигнал для авиагоризонта из этого приемника можно вытащить?

vademecumdoc

Всём привет. Помогите пожалуйста. Мой Jamper T16. Тот один из первых, что шёл с наружным съемным мультипротокольником не позволяет мне настроить приёмник FrSky S8R через скрипт. Переспросил передатчик на версию 3.5 дальше не шьется. Но все прекрасно работает.
Переспрошил на версию прошивки с знаком inv телеметрии есть. Если с приставкой noinv - нет телеметрии. Но главное, что ни в том, ни другом случае. Скрипт встаёт на месте по середине загрузки и все.

vademecumdoc

Прошу. Помогите. Как заставить работать наружный мультипротокольный модуль Jumper T16 на скрипте доя настройки приёмника S8R FrSky

9 months later
AlVas

Здравствуйте. Такая история, приемник S6R, пульт Таранис 9. В режимах стабилизации и выравнивании руддер работает нормально, но от пульта работает как то рывками. От сервы это не зависит и тяга не клинит (проверял). И даже на пульте, на мониторе каналов при плавном отклонении стика полоска на СН4 двигается рывками. На другой модели с приемником S8R все работает штатно. Где копать?

EHOT
AlVas:

на пульте, на мониторе каналов при плавном отклонении стика полоска на СН4 двигается рывками. На другой модели с приемником S8R

А пульт тот же? Настройки модели те же или другая?
Могут быть банальные проблемы со стиками пульта. На одном проблемы есть, на другом их нет

Old_F2B

Александр, вы сами ответили на свой вопрос… Если на мониторе передатчика 4 канал дёргается, то приёмник здесь точно не причём…

AlVas

Пульт тот же, стики на других моделях с этого пульта работают нормально. По настройкам, на другой модели не включены нож и висение.

Да и я понял , что дело не в приемнике, СН4 дергается даже при выключеной модели. Но при переходе на другую модель (то же выключеную с S8R) работает нормально.

Настраивал их в разное время и уже давненько, подзабыл, на пульте есть скрипты lua и luac. Чем они отличаются?

Old_F2B

Здесь все есть! Освежите в памяти…
rcgear.ru/ru/frsky/s6r-setup-opentx

Но имхо если дёргается показатель 4 канала… То где то косяк в настройках модели. Смотрите микшеры, кривые, ехпу итд. Или накрайняк создайте заново и за биндите с этим приёмником.

AlVas

Проблема решена. Хотел уже все снести и создать поновой. Но потом методом сравнений канала руддера на S6R и S8R нашел ошибку. В миксере в строчке Delay up стояло значеное 0,1 а на S8R было 0,0. Восстановил 0,0 и руддер заработал нормально.
Всем спасибо!

4 months later
Goorya

Здравствуйте, собираюсь купить S6R. подскажите, он будет работать с Radiomaster 16
Или подскажите какой нибудь рессивер для начинающего, вот на этот самолет.
rcopen.com/files/6154d2d799707300777c0624

Old_F2B

Доброго дня. Этому приёмнику нужен протокол ACCST D16 и запустить пару луа скриптов. В вашем передатчике он вроде должен быть. Сам такого пульта не имею…

PS. Для начинающего… Не слишком серьёзный самолёт? Может лучше еппшный крестолет поюзать…
Пардон это не по теме…

Lexadies
Goorya:

собираюсь купить S6R.

если чесно,то для этого самолета нужен обычный приемник без всяких стабилизаций, больше симулятора и в небо, сначала на урезанных расходах, потом на полных в 3D , а стабилизация, ИМХО нужна для дальнолета, или типа того, полета по камере на крыле типа Reptiliy 800

Goorya
Lexadies:

если чесно,то для этого самолета нужен обычный приемник без всяких стабилизаций, больше симулятора и в небо, сначала на урезанных расходах, потом на полных в 3D , а стабилизация, ИМХО нужна для дальнолета, или типа того, полета по камере на крыле типа Reptiliy 800

Да я не собираюсь петли крутить, вообще не моё, люблю летать ровно по кругу. Хочу камеру прикрутить попробовать полетать с камерой. Про гироскоп мысли только в направлении безопасности, не хочу заморковить или еще чего.

Lexadies

D16 frsky мультипротокольный модуль твоей аппы поддерживает, если я правильное описание нешел 😃, по поводу луа скриптов, нужные для настройки приемника, это лучше в проф. тему по пульту, если такая имеется. Если в аппе тот же OpenTX то просто добавить нужные скрипты и все поженятся