Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

FxF

Подскажите,как прошить модуль R9M,при попытке аппа пишет ,что не подключен сигнальный пин. Приемыш шьется на ура. Аппа таранис X7.

Protez1999

По ссылке написано We are happy to bring you OpenTX 2.2.1RC1, with support for the production version of the FrSky Horus X10 / X10S and X7S radios! Турниги нет.

man-bis

Турнига про поддерживается. Перечитайте мой пост#132

Protez1999

Сегодняшняя прошивка прошилась все модели есть. Спасибо.
2.2.1RC3 2017-12-15

Protez1999

при выборе R9M lbt 170мв / FCC 940мв. RF power пока не работает.

cezarepicentr
FxF:

Подскажите,как прошить модуль R9M,при попытке аппа пишет ,что не подключен сигнальный пин. Приемыш шьется на ура. Аппа таранис X7.

Прошей модуль через смартпорт.

FxF
cezarepicentr:

Прошей модуль через смартпорт.

Так тож не выходит, пробовал на тараньке товарища тож самое не видит модуль и все. Написал бенгудовцам,подозреваю что дело в самом модуле.

cezarepicentr
FxF:

Так тож не выходит, пробовал на тараньке товарища тож самое не видит модуль и все. Написал бенгудовцам,подозреваю что дело в самом модуле.

Странно…мне подписчик писал,тоже с такой проблемой,посоветовал прошить модуль через смарт порт тараньки подключившись к смартпорту модуля,все ок!

Protez1999

Кто нибудь замерял точно частоту на которой работает передатчик?? Хочу патчик на него прикупить. И еще , за пару минут при работе на 940мв начал греться. Наверное придется колхозить на него радиатор.

cezarepicentr
Protez1999:

уже веселее

9xr pro r9m power measurement

Отлично! С турнгой тоже работает! И паверметр твой не врет в отличии от моего! Я твое видео в группе у себя опубликую ? Спасиб.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Protez1999

Да без проблем. Все ради общего дела. Я писал у тебя в видео , что летал на л9р на 20 км без бустеров. Поэтому и решил попробовать эту систему.

cezarepicentr

Чудеса,20км…Я сколько не мучал L9R без бустера у меня не пробивал дальше 7км.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Protez1999

Для использования в режиме больше 500мв наверное стоит наклеить радиатор. Осталось разобраться куда.

smg2000
Protez1999:

Кто нибудь использовал rssi ???

А он там есть?

man-bis

Есть площадка на приёмнике для подпайки к ОСД. Буржуины говорят работает.

ZAGUS

Вообще не понимаю как можно делать ЛРС на дальность и не сделать совершенно необходимый RSSI

Protez1999

Подключена индикация Rssi к приемнику FrSky R9. На пине s-bus in на минусе перебивается контакт чтоб он был изолирован от всего. проверяем тестером на минус. cloud.mail.ru/public/5LSa/d9C4FE6vX, к площадке r4 подпаивается проводок cloud.mail.ru/public/MEhU/jqYmkP7Qo который потом впаивается в перебитый минус входа на s -bus. cloud.mail.ru/public/JThk/di88F1yU1.
Если нам понадобится s-bus то минус можно взять с любого места на приемнике.

TREK

Привет всем. Вот еще дальнобой Wolfbox Долго Диапазона UHF 1 Вт 100 МВт 433 МГц (смотрел видео тестов вроде 10 км пробивает!) Кто то использовал у себя? хотелось бы мнения услышать по данной системе. и по пробиваемости этой частоты. С мобильными вышками не будет конфликта?