Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Andron1967

Я сам купил R9M 2019 модуль и не жалею, хотя мне советовали кросфаер купить

Имею таранис QX7 и радиомастер тх16s, сравнивал их по устойчивости связи таранис постабильнее, но экран маленький

Я тоже думаю купить слим+ но мне нужны ррм выходы

NinjaFoX

На Слим+ есть пвм выводы на сервы, только питание надо отдельно подвести с Бэка.

Andron1967
NinjaFoX:

На Слим+ есть пвм выводы на сервы, только питание надо отдельно подвести с Бэка.

В смысле с бэка?

Разве с регуля питание не хватает

NinjaFoX

Я имею в виду что нет разъемов, как на больших приемниках, только сигнал для серв.

Andron1967

я так понял у него 6 каналов по PPM а что означает канал 5 и канал 6 где написано RX TX мой вопрос эти 6 каналов полноценные то есть что в аппе будет назначено то и будет в слиме?

NinjaFoX
Andron1967:

я так понял у него 6 каналов по PPM а что означает канал 5 и канал 6 где написано RX TX мой вопрос эти 6 каналов полноценные то есть что в аппе будет назначено то и будет в слиме?

Да, выбрать что будет на порту- канал или тх рх, можно через меню в аппаратуре.

Andron1967

А для чего вообще используется RX TX на 5 и 6 каналах

Ozyris
NinjaFoX:

попробовал загнать телеметрию по спорту, ситуация такая же, только если на фпорте телеметрия отключается и подключается где то раз в 1 секунду, то в спорте примерно каждые 10 секунд

В ACCST тоже захлебывается? На другом порте, с другим полетником?

NinjaFoX

Другой порт и полетник пробовал, но ACCST пока не зашивал, попробую.

Andron1967

эти переключатели должны быть включены или выключены какую роль они играют?

Ветер
Andron1967:

эти переключатели должны быть включены или выключены какую роль они играют?

это физическая регулировка мощности, которая использовалась до того, как появилась программная.

VMV007

Всем привет, есть r9m mini, хочу настроить скрипт для pixhawk, не могу понять как настроить и подключить, чтоб получало даные на пульт! Пробовал розобратся чтото не получается, помогите пожалуйста, на пульт всьо установил, скрип работает, но пишет что нет телеметрии (

Andron1967

Откуда в этом ресивере телеметрия? В слиме есть точно

Raider

Т.е. пин S.port/F.port там просто так?

VMV007
Raider:

Т.е. пин S.port/F.port там просто так?

Помогите пожалуйста разобраться! Как подключать?

NinjaFoX

Из телеметрии нет ничего или есть рсси и напряжение питания приемника?

VMV007
NinjaFoX:

Из телеметрии нет ничего или есть рсси и напряжение питания приемника?

есть телеметрия 900мгц, в датчиках на пульте в найстроках дискавер показывает рсси и напряжение

К приёмнику припаял три провода : плюс минус и с бас аут, вставлено в кубик в рс ін

Ozyris
VMV007:

есть телеметрия 900мгц, в датчиках на пульте в найстроках дискавер показывает рсси и напряжение

К приёмнику припаял три провода : плюс минус и с бас аут, вставлено в кубик в рс ін

Датчиков и телеметрии нет потому что как минимум не подключен смартпорт.