Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

UserM
man-bis:

а вот про 868мгц - вопрос открытый.

На 868мгц там мощность никакая.

man-bis

Вы хотите сказать, что для 900мгц будет до 1вт, а для 868мгц меньше? Откуда инфа?
В евро стандартах не разбираюсь, но на rcgrups вроде писали,что в диапазоне 868 даже LBT режим не нужен.
Кстати, комплект появился в продаже на хорусэрси

man-bis

Ну, тогда все кисло. Хотя стоит дождаться отзывов, как будет работать ру 900-915мгц в условиях соседства частот с сотовой связью в России и Украине. Помехозащищенностью фрскай не отличался.

Serpent
UserM:

868МГц 14dBm или 25mW

Это соответствует европейскому законодательству.
По видимому сразу решили не ругаться с законом.

HDDR
man-bis:

Помехозащищенностью фрскай не отличался.

Доказательства? Или лишь бы ляпнуть?

13 days later
xander_kej

Да.
Антенна сток от 2.4. Бангуд извинился и выслал правильную.
Заказал у мастера на 915 дипольку. Пока не тестил. Гоночный сезон…

Olegfpv
HDDR:

Доказательства? Или лишь бы ляпнуть?

Сплошь и рядом. Не хочется опять все истории рассказывать которые происходят постоянно. Если на 2,4 ггц она такая, то в 800-900 мгц не возможно сделать по аналогии, так как нельзя прыжки по каналам в таком количестве за сек как в 2,4 . Но в любом случае интересный вариант. Не везде 2,4 фрская 1,5 км бьет как пишут, а 20 км вообще фантастика))))

Protez1999:

На 2.4 frsky летают до 20км без бустеров

Где? Может отказаться от всех ЛРС систем и просто перейти на Фрскай и спокойно летать на 10-15 км)))))

xander_kej
Protez1999:

На 2.4 frsky летают до 20км без бустеров

Ага, пока за деревья не залетишь.
Либо ставят граундстешены на триногах трёхметровых

Protez1999

Лично у меня антенка на аппе правда я больше 15 и не летал. А LRS покупают не для таких расстояний как 15-20км ( мне моя пока так и не понадобилась). Ну и на дальнии расстояния даже на 433 никто не летает на высоте деревьев. А поворотка с наземкой в принципе если лететь в даль не сильно и нужна.
И мне не понятно если на 2.4 прыгает по частотам то почему не сможет на 900??? Разницы никакой нет, ведь частота это только передатчик.
А писать могут многое. У меня фриска на старом (их 2 версии) передатчике и родном штыре тоже всего 1.5 км чуть тянула, а на новом 15 км с мелким патчем. Все зависит от передающей антенны, принимающей( как она установлена), и от ландшафта местности. Ну и дальность эта естественно не в центре города.

Olegfpv

На 900 мгц нельзя использовать алгоритм который используется на высокой частоте. И прыжки по гараздо меньшим каналам иначе связь будет прерываться.
А лрс ставят как раз для полетов от 1-50км. Так как пока у нас Таранис дальше 500 м не пускает.

Olegfpv
Protez1999:

Странный у вас таранис.

Тебе говорят “красное” а ты , а у меня “Белое” значит все остальное странное.))). Но тут косяки думаю больше в приемниках , причем одних и тех же . Так же и самое качество фрская оставляет желать лучшего. Как я говорил и раньше это лотерея. Только почему то мои предупреждения за Шлак приняли и забанили на 2 мес. А сейчас начинают говорить о косяках данной продукции, где зависание и прочее .

rcopen.com/forum/f4/topic448546/1214

rcopen.com/forum/f4/topic448546/1197

Protez1999

Задам всего 1 вопрос . Какую аппу лично ты используешь?

Olegfpv
Protez1999:

Задам всего 1 вопрос . Какую аппу лично ты используешь?

У меня Horus (фрскай) с кучей приемников который связь теряют и наводки от любого источника ее просто глушат и Футаба 14G. Но у некоторых кто летает со мной Таранисы.

Protez1999

вот моя антенна, передатчик XJT 70мв, приемники frsky x8r 3.2км. дальше некуда было, l9r 15 км. на тот момент было достаточно. Футаба у меня на штыре летала 1500м. Значит или дело в месте или в том о чем я писал выше.

ЧЕт не туда разговор зашел. Когда уже кто нибудь протестит продукт.

Olegfpv

Дело в месте полета. Еще 4 года назад приятель по фпв на футабе 8ке на стоковых штырях на 4 км улетел, с патчем говорил больше било. Когда приехал на поле к нам то дальше 900-1200 м как то так срабатывал фс и скай возвращался.
Даже с бустером на футабе я в одну сторону на 3м лечу а в другую 7.5км рекорд. Причем не понятно что мешает и где. Такая же ситуация у многих была.

Protez1999

я к тому что если в норм месте 2.4 херачит на 15км. то уменьшение частоты в 2 раза увеличивает дальность в 2 раза с учетом того что мощность и антенны одинаковы по характеристикам.