FrSKY Horus X12S

smg2000

Установлен самодельный разъём для смены антенн и установки бустера, как это повлияло на дальность без бустера - хз.
С бустером RSSI 100% до 1км Тула, Вязьма, Монино, Парк Патриот. А далее мне и не надо.

kostya1973

Не понимаю, почему не признать, что Хорус как минимум СЫРОЙ КАК ВОДА, максимум кусок овна за 500 баксов. Я сейчас никому не порекомендую это покупать. Черныш прав. Саша привет.

Olegfpv
kostya1973:

Хорус еще в полях не был

Что до сих пор ? Ты его бережешь)))

smg2000:

Установлен самодельный разъём для смены антенн и установки бустера, как это повлияло на дальность без бустера - хз.
С бустером RSSI 100% до 1км Тула, Вязьма, Монино, Парк Патриот. А далее мне и не надо.

При ваших полетах Бустеры вообще не нужны. Связь теряется в небе на 200-350 м, а ты решаешь эту проблему бустером для усиления сигнала.

kostya1973

Млять зависание аппы это о чем можно только мечтать. По ней танк должен пройти и она должна работать. Ладно планерок 100граммовый, а если гоночный квадрик на скорости 150км/ч? Ждем реакцию и смотрим.

Хоть сам бери пиши прошу под Хорус)))

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
Хорус еще в полях не был
Что до сих пор ? Ты его бережешь)))

У нас климат солнечный в Питере. Боюсь сгореть)))

Glinco

По дальности и бустерам - согласен, что-то не так.
У меня обычная аппа Валкера Дево 10. Никаких понтов, 100 мВт., никаких бустеров.
Мы делали рэндж-тест с Костей и его Таранисом с усилком 1 вт. На удалении 350 м. по земле у него фейлы четкие при удержании модели на вытянутых руках, у меня все пашет. Хотя ни разу не Футаба.
По воздуху дальность предельная 750 м. без фейлсейвов, дальше начинаются провалы.
RSSI не знаю - нет его в десятой.
И главное - стоит Дево с приемником шесть тысяч.
Вот купишь за 35 это творение и натрахаешься еще. Очень это напрягает.
Плюсов полно, возможность установки двух приемников, модулей разных. Но такие факапы - это слишком!!

kostya1973

Мне интерсно, а что с ШИМ когда аппа висит?) если ШИМ есть, тогда мне страшно…

Дмитрий_Одесса

Костя привет , я пытался повесить свой. Нифига не выходит его повесить. Задал вопрос на аглицком форуме молчок. один написал что у него завис Хорь но управление было. И то один раз

kostya1973

Будем тестить. Пока некогда. Привет, Дима.

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

И то один раз

у меня зависал но только на новой прошивке, связь рвется при зависании. Пользователей еще действительно мало, да еще не известно кто и когда как летает. Может только на диване. Если это было бы равно кол-ву Таранисов то можно было бы составить статистику.
PS Китайцы не отвечают , а значит не могут происходящие объяснить . Странно что прошивку с сайта не уберут, видимо эксперимент поставили и ждут…

kostya1973

Да, нам бы блохоловов побольше.

У меня на Таранисе глюк выловлен был. При отрицательной экспоненте, при максимальном отклонении рудера влево, он моментально менял на максимальное отклонение вправо))))) так его только я нашел. Вся причина в том, что никто не летал на отриц экспонентах. Это я к тому, сколько времени искать будут. Еслим будут. Скорее всего будут ждать, пока кто то алгоритм появления глюка напишет. Этот глюк какойто поавающий, выловить его крайне тяжело. Это как микротрещина на дорожке.

18 days later
kostya1973

Проведено 3 тестовых полёта уровня Близко-Быстро. Точность работы стиков на высоте. Зависов и тормозов не было. Звук чистый. Самое главное - в руках лежит идеально. На порядок лучше эргономика чем у Тараниса.

kostya1973
Дмитрий_Одесса:

Даже не сомневался что тебе понравится , опен тх?

Опен Тх. Нужно на “дальняк” слетать, метров на 800. Мне больше не нужно.

Кстати, никто не знает, LUA скрипты на Хорус под всякие “вещи” пишутся? Ссылкой поделитесь. На Таранисе LUA есть под управление фпв, настройкой пидов для квадов и тд. Пробовал ставить, ессно не работает нормально на Хорусе, из за различных разрешений экранов аппаратур.

kostya1973

спс. установил. Вручную запускается(захожу в папку со скриптами и запускаю руками). Как вывести в Опен Тх на экран?

MACINTOSH
kostya1973:

Как вывести в Опен Тх на экран?

Пока только так!

7 days later
kostya1973

Джентельмены! Хорус логи автоматом пишет? Поймал в 50 метрах от себя RSSI низкий, а потом Критичный. Приемник XSR. Сразу говорю - летал 200м от РЛС. Как проверить? Сейв не наступил, но… требуется разобраться. На этом месте часто не летал, но 4 раза на Таранисе был. Такого не было, но может РЛС молчала.

kostya1973

Сейв был… ндасссс

Что думают, Уважаемые моделисты?

14 Дб

AlexMMC
kostya1973:

Сейв был… ндасссс

Что думают, Уважаемые моделисты?

14 Дб

Для начала на чем летали, как антенны были расположены, куда пульт был ориентирован, есть ли карбон/металл на девайсе?

ПыСы Сегодня летал на соревнованиях, коптер на старте на земле, трава 20-30см(т.е. затеняет) пилоты за металлической сеткой в 30-40м, антенны на передних лучах вместе с проводами движков (т.е. затенялись задними лучами) - пульт несколько раз ругался о потери телеметрии. После взлета - все в норме. Приемник аналогичный - XSR.