FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса

Костя привет , я пытался повесить свой. Нифига не выходит его повесить. Задал вопрос на аглицком форуме молчок. один написал что у него завис Хорь но управление было. И то один раз

kostya1973

Будем тестить. Пока некогда. Привет, Дима.

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

И то один раз

у меня зависал но только на новой прошивке, связь рвется при зависании. Пользователей еще действительно мало, да еще не известно кто и когда как летает. Может только на диване. Если это было бы равно кол-ву Таранисов то можно было бы составить статистику.
PS Китайцы не отвечают , а значит не могут происходящие объяснить . Странно что прошивку с сайта не уберут, видимо эксперимент поставили и ждут…

kostya1973

Да, нам бы блохоловов побольше.

У меня на Таранисе глюк выловлен был. При отрицательной экспоненте, при максимальном отклонении рудера влево, он моментально менял на максимальное отклонение вправо))))) так его только я нашел. Вся причина в том, что никто не летал на отриц экспонентах. Это я к тому, сколько времени искать будут. Еслим будут. Скорее всего будут ждать, пока кто то алгоритм появления глюка напишет. Этот глюк какойто поавающий, выловить его крайне тяжело. Это как микротрещина на дорожке.

18 days later
kostya1973

Проведено 3 тестовых полёта уровня Близко-Быстро. Точность работы стиков на высоте. Зависов и тормозов не было. Звук чистый. Самое главное - в руках лежит идеально. На порядок лучше эргономика чем у Тараниса.

kostya1973
Дмитрий_Одесса:

Даже не сомневался что тебе понравится , опен тх?

Опен Тх. Нужно на “дальняк” слетать, метров на 800. Мне больше не нужно.

Кстати, никто не знает, LUA скрипты на Хорус под всякие “вещи” пишутся? Ссылкой поделитесь. На Таранисе LUA есть под управление фпв, настройкой пидов для квадов и тд. Пробовал ставить, ессно не работает нормально на Хорусе, из за различных разрешений экранов аппаратур.

kostya1973

спс. установил. Вручную запускается(захожу в папку со скриптами и запускаю руками). Как вывести в Опен Тх на экран?

MACINTOSH
kostya1973:

Как вывести в Опен Тх на экран?

Пока только так!

7 days later
kostya1973

Джентельмены! Хорус логи автоматом пишет? Поймал в 50 метрах от себя RSSI низкий, а потом Критичный. Приемник XSR. Сразу говорю - летал 200м от РЛС. Как проверить? Сейв не наступил, но… требуется разобраться. На этом месте часто не летал, но 4 раза на Таранисе был. Такого не было, но может РЛС молчала.

kostya1973

Сейв был… ндасссс

Что думают, Уважаемые моделисты?

14 Дб

AlexMMC
kostya1973:

Сейв был… ндасссс

Что думают, Уважаемые моделисты?

14 Дб

Для начала на чем летали, как антенны были расположены, куда пульт был ориентирован, есть ли карбон/металл на девайсе?

ПыСы Сегодня летал на соревнованиях, коптер на старте на земле, трава 20-30см(т.е. затеняет) пилоты за металлической сеткой в 30-40м, антенны на передних лучах вместе с проводами движков (т.е. затенялись задними лучами) - пульт несколько раз ругался о потери телеметрии. После взлета - все в норме. Приемник аналогичный - XSR.

kostya1973

210 коптер. Пульт лежал на столе. Антенны вверх под 45гр. Рама карбон. Ругался когда коптер летел ко мне по ФПВ(передом). Т.е. антенны наклонены ко мне, практически “вштык” были.

Olegfpv

Сейчас появится отправдывающая теория . ))))) Тогда пусть хоть кто нибудь даст мне грамотный ответ, почему мои старые приемники отваливаются на малых дистанциях и сильно подвержены влиянию работающей ЛРС даже с отключенным телеметрийном режиме? Хотя один приемник я прошил новой прошивкой, где заметно лучше стало , правда уже от влияния больше дискретность была чем срывы связи.) Значит вывод уже таков, что как обычно кривой софт от фрскай.

AlexMMC
Olegfpv:

Сейчас появится отправдывающая теория …Значит вывод уже таков, что как обычно кривой софт от фрскай.

Это литературным языком. Техническим - хреновая избирательность, т.е. приемники “забиваются” сильным на порядок(моща-то у ЛРС какая?) сигналом на другой несущей частоте (посчитать гармоники в прочем не помешает, но только в целях оправдывающей теории). Решается прошивкой. Сделать наглядные тесты и отправить в ФрСкай, пущай исправляют.

kostya1973

Эта РЛс на посадку самолеты заводит… Откуда я знаю)

Требуются испытания. Маршрут был одинаков. 2 акка без проблем. Третий получил… Может совпадение.

На этом приемнике(именно этом) проблем в связке с Таранисом не было.

buerger

у меня тоже XSR предупреждения и слабый сигнал уже на 200-300метров: потому и боюсь на планер frsky ставить. Видел видео где чуваки очишали оплетку на антенах на длину как на других приемниках и у них дальной выросла очень сильно

karmann
Datos:

Почитать пока негде нельзя. Как только будет допилена прошивка - будет описание функций.

А сейчас уже можно почитать/посмотреть про особенности прошивки FrSky FrTX OS? На офф сайте не нашёл((
Может владельцы Хоруса поделятся информацией об особенностях прошивки;)