FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Сейчас появится отправдывающая теория . ))))) Тогда пусть хоть кто нибудь даст мне грамотный ответ, почему мои старые приемники отваливаются на малых дистанциях и сильно подвержены влиянию работающей ЛРС даже с отключенным телеметрийном режиме? Хотя один приемник я прошил новой прошивкой, где заметно лучше стало , правда уже от влияния больше дискретность была чем срывы связи.) Значит вывод уже таков, что как обычно кривой софт от фрскай.

AlexMMC
Olegfpv:

Сейчас появится отправдывающая теория …Значит вывод уже таков, что как обычно кривой софт от фрскай.

Это литературным языком. Техническим - хреновая избирательность, т.е. приемники “забиваются” сильным на порядок(моща-то у ЛРС какая?) сигналом на другой несущей частоте (посчитать гармоники в прочем не помешает, но только в целях оправдывающей теории). Решается прошивкой. Сделать наглядные тесты и отправить в ФрСкай, пущай исправляют.

kostya1973

Эта РЛс на посадку самолеты заводит… Откуда я знаю)

Требуются испытания. Маршрут был одинаков. 2 акка без проблем. Третий получил… Может совпадение.

На этом приемнике(именно этом) проблем в связке с Таранисом не было.

buerger

у меня тоже XSR предупреждения и слабый сигнал уже на 200-300метров: потому и боюсь на планер frsky ставить. Видел видео где чуваки очишали оплетку на антенах на длину как на других приемниках и у них дальной выросла очень сильно

karmann
Datos:

Почитать пока негде нельзя. Как только будет допилена прошивка - будет описание функций.

А сейчас уже можно почитать/посмотреть про особенности прошивки FrSky FrTX OS? На офф сайте не нашёл((
Может владельцы Хоруса поделятся информацией об особенностях прошивки;)

15 days later
MACINTOSH

Вышла новая прошивка www.frsky-rc.com/wp-content/…/FW-X12S-1.4.03.zip.

  1. Add RB param to log File;
  2. Ignore the case of file suffixes;
  3. Add STK CAL quick access on Main2.
  4. Fix the issue of Tele interface returns
  5. Fix the issue of WL trainer
  6. Fix the issue of L1 / L2 did not respond on main page2
  7. Fix the issue of the sort of J1/J2/J3/J4 on main page2 and stkCal(Copy main2.dta and stickCal.dta from 1.4.03 Beta1010\FLASH\IMAGES\bitmap to radio Flash\IMAGES\bitmap)
man-bis

Так она вроде, сырая бетта. Разрабы, может страхуясь, а может и из правильных соображений, категорически не рекомендуют летать на ночных сборках . В opentx 2.2.1 , например, для меня важен один пункт - полная поддержка нового радиомодуля R9x 900mgz и приёмника R9 , остальное - прочие фенечки. Собственно, оф., релиз 2.2.1 появится, видимо, скоро.

MACINTOSH
man-bis:

Так она вроде, сырая бетта

Где можно почитать что будет нового в 2.2.1? На офф сайте ни чего не нашел.

kostya1973

Немного не про Хорус. Как с датчика FLVSS вывести побаночно напряжение. Точнее настроить Опен Тх в аппе. Мин напряжение с банки получается вывести. Общее напряжение тоже. Есть где почитать на эту тему.
Хочу контрить напругу по всем банкам.

HDDR

Что вы собираетесь делать в полете с напряжением со всех банок? ИМХО встроенных сенсоров (мин банка и общее напряжение) достаточно для контроля батарейки. Есть скрипты lua для использования Тараниса в качестве lipo тестера, но по-моему это баловство.
Чтобы вывести напряжение побаночно нужно добавить новые сенсоры как описано вот тут.

kostya1973

Люблю контролировать все. А почему именно в полете? а перед полетом не допускаете? спс за инфу. Да и просто интересно настроить и разобраться.

HDDR
kostya1973:

а перед полетом не допускаете?

перед полетом посмотрел на дисплей датчика ну и все

kostya1973

у меня например, у одного из датчиков не работает дисплей… это все офф. спс за инфу. не засоряем ветку)

Andy08

А, зачем в полёте смотреть если можно записать в лог просмотреть после полета? Вполне нужная инфа будет. Сейчас не смогу ссылку кинуть, но настраивал по видео с Ютуба. Поищите.

telegkin

На таранисе нужно отдельно виртуальные датчики датчики делать в настройках телеметрии. Cell, если не ошибаюсь. и там в настройках выбирается источник и номер банки

kostya1973

Джентельмены!
Есть подозрения, что мой Хорус “вешался” из-за SD карты. Будьте внимательны. Резонный вопрос, откуда я знаю. При работе с Компаньеном перестали проигрываться некоторые файлы, которые физически были на карте. Второе, винда начала ругаться на проблемы с картой.