Новый FrSky Horus x10

karmann

Появился новый FrSky x 10, 16 каналов horusrc.com/…/frsky-horus-x10-16-channels-transmit… (не реклама).
Из описания: шестипозиционный переключатель для переключения режимов полёта;
съёмная внешняя и две внутренние антенны;
два цвета - янтарный и серебряный.
Цена пока не известна:(

19 days later
1 month later
wind7

А за что платить 20к рублей , в чем его преймущество перед классикой

tuskan
wind7:

А за что платить 20к рублей , в чем его преймущество перед классикой

Ну с предыдущим “самым новым хорусом” плюются в соседней ветке до сих пор.

ИМХО - китай такое дело - в первых рядах идут добровольные тестеры, через год можно будет рассматривать

buerger

мне нравится openTx и нужны хорошие стики, остальное не так важно - модуль у меня есть jeti duplex, c 2005 не подводил

Olegfpv
tuskan:

Ну с предыдущим “самым новым хорусом” плюются в соседней ветке до сих пор.

ИМХО - китай такое дело - в первых рядах идут добровольные тестеры, через год можно будет рассматривать

Плюемся не от хоруса, а от качества родных прошивок fr-skyOS. Вроде на Опет ТХ не жалуются , но мне просто такая прошивка не нужна, родная привычнее к Футабе. К аппаратуре нет претензий все четко без претензий , летаю регулярно. Плавная работа гороскопа позволяет нормально держать самолет. Ничего не плывет и не калибрую. А вот с прошивками да, косяки на косяках но я столкнулся только на новых . Да и в приемниках фрская такая же ерунда. Один и тот же x8r купленный в разных местах будет работать по разному тут как повезет))) или подделок клонов много , не понятно.

buerger

небольшое предупреждение: тем кто хочет купить x10s и нужен неприменно openTx, оказывается пока эта аппа не поддерживается даже в текущих ночных билдах изза особенностей других стиков, вообщем пока только x10 будет работать, в S придется ждать: сколько, неизвесно

karmann

Вопрос такой - а где можно почитать/посмотреть про особенности прошивки FrSky FrTX OS. На офф сайте не нашёл((
В чём отличия от OpenTX?

Andy08

Вопрос интересный. Я думаю, что от двенадцатого Хоруса нужно смотреть. Вряд ли они как-то сильно отличаются.

karmann
Andy08:

от двенадцатого Хоруса нужно смотреть

Полистал мануал от двенадцатого Хоруса с прошивкой FrSky FrTX www.frsky-rc.com/horus-x12s/
Ндааа… В планерной программе совсем мало настроек, в отличие от самолётной 😦 Даже “CAMBER SYSTEM” не увидел(((

Andy08

Ну, есть же ОпенТХ. В ней то уже всего навалом.😃 В ночных сборках уже есть поддержка 10S, а просто 10 и так работала.

karmann
Andy08:

Ну, есть же ОпенТХ.

В том то и дело, что хотел фрискаевскую прошивку оставить. Опен есть у пионеров на QX7, не бодрит она меня совсем… Настройки по моему мнению не совсем логично делаются, сразу Мультик вспоминается.
Будем думать…

Andy08

Так вот видос выше про ОпенТХ. Я думаю на 10-ке удобней будет с ней бороться, чем на 7-ке. А логика там не сложная, да и всяких пресетов и скриптов в сети навалом.

karmann
Andy08:

всяких пресетов и скриптов в сети навалом

Андрей, да, это всё хорошо. Но совсем не люблю “шить”, перешивал только свою JRку11 один раз, да Радиолинк пару раз и всё. Фрискаевским модулем пользовался в своё время, соответственно и и приёмниками тоже. Очень надёжны в плане приёмо-передачи сигнала. Вот ждал FrSky с родной прошивкой, да и сама десятка понравилась сразу, думал на замену моей JRке придёт.
С ОпенТХ - не знаю как срастётся 😃

Andy08

В случае с аппаратурами ФрСкай прошивка больших сложностей не вызывает.

karmann

Всю ночь читал пейджер мануал, много думал 😃
Что то тут не так! Ну не может быть такого - в самолётной программе куча настроек, а в планерной ничего нет:

Нужно смотреть “живую” прошивку в передатчике…

Andy08

Честно говоря, с картинок, родная прошивка мне показалась обрезанной версией опена. Ну, это чисто на первый взгляд.

7 days later
ROTATE

Привет. Заказал себе новую обычную десятку. Переезжаю на хорус с флайская, посему вопросов будет много) Но самый первый вопрос касается приемников, точнее их выбора. В комплекте, как я понял, вообще нет никакого приемника. И модели у меня разной размерности и типов. Тут и возник вопрос. На том же бенгуде полно приемников фрскай. Так как их правильнее выбирать? С чем будут работать они, а с чем нет? Не хотелось бы за свои деньги выяснять совместимость. Что нужно знать для правильного выбора? Достаточно ли знать протокол? Или же есть еще какие-то моменты важные? Понимая, что новая 10 это почти флагман, хочется верить в полную всеядность. Кто что подскажет?