FrSKY Horus X12S

HDDR

Что вы собираетесь делать в полете с напряжением со всех банок? ИМХО встроенных сенсоров (мин банка и общее напряжение) достаточно для контроля батарейки. Есть скрипты lua для использования Тараниса в качестве lipo тестера, но по-моему это баловство.
Чтобы вывести напряжение побаночно нужно добавить новые сенсоры как описано вот тут.

kostya1973

Люблю контролировать все. А почему именно в полете? а перед полетом не допускаете? спс за инфу. Да и просто интересно настроить и разобраться.

HDDR
kostya1973:

а перед полетом не допускаете?

перед полетом посмотрел на дисплей датчика ну и все

kostya1973

у меня например, у одного из датчиков не работает дисплей… это все офф. спс за инфу. не засоряем ветку)

Andy08

А, зачем в полёте смотреть если можно записать в лог просмотреть после полета? Вполне нужная инфа будет. Сейчас не смогу ссылку кинуть, но настраивал по видео с Ютуба. Поищите.

telegkin

На таранисе нужно отдельно виртуальные датчики датчики делать в настройках телеметрии. Cell, если не ошибаюсь. и там в настройках выбирается источник и номер банки

kostya1973

Джентельмены!
Есть подозрения, что мой Хорус “вешался” из-за SD карты. Будьте внимательны. Резонный вопрос, откуда я знаю. При работе с Компаньеном перестали проигрываться некоторые файлы, которые физически были на карте. Второе, винда начала ругаться на проблемы с картой.

AlexandrCNH

“Быстро шевелиться” и “кошки плодятся” - никаких ассоциаций не вызывает???
Сначала быстро наляпаем, а потом быстро исправляем, а вы падайте на здоровье. 😉

MACINTOSH
AlexandrCNH:

“Быстро шевелиться” и “кошки плодятся” - никаких ассоциаций не вызывает???
Сначала быстро наляпаем, а потом быстро исправляем, а вы падайте на здоровье. 😉

Есть проблемы с прошивками 1.4.03 и 1.4.04?

AlexandrCNH

По опыту работы с FrSky (и далеко не только с ними), если прошивки выходят как горячие пирожки, значит лечат свежевыплывшие касяки в предыдущей прошивке.
А касяк дело тонкое, может сразу именно у вас и не выплыть.
Но если суслика не видно, это не значит что его вовсе нет! 😁

14 days later
MACINTOSH

Привет! Кто нибудь тестировал дальность приемника L9R на Horus?

kostya1973

думаете есть разница на какой FRSKY аппе тестировать L9R ? насколько я помню, радиомодули у всех одинаковые. ищите просто L9R тест.

Джентельмены, 10 Хорус сюда или как? Товарищ купил, куда его?

man-bis

Темка тут на дизайне специальная есть за 10ку

MACINTOSH
kostya1973:

думаете есть разница на какой FRSKY аппе тестировать L9R ? насколько я помню, радиомодули у всех одинаковые. ищите просто L9R тест.

Джентельмены, 10 Хорус сюда или как? Товарищ купил, куда его?

У X9D модуль XJT, а у нас iXJT. Хрен его знает может есть разница)

16 days later
MACINTOSH

Всем привет! Тут вышел RC1 OpenTX 2.2.1 походу так и не исправили RSSI. При отключении коптера остается последнее значение RSSI оно не становиться равным 0. Может кто с английским на “ты”, напишите на github что бы исправили это.

kostya1973
MACINTOSH:

Всем привет! Тут вышел RC1 OpenTX 2.2.1 походу так и не исправили RSSI. При отключении коптера остается последнее значение RSSI оно не становиться равным 0. Может кто с английским на “ты”, напишите на github что бы исправили это.

У меня такая же ситуация на всех прошах была на Таранисе, меняешь акк на квадре, вся телеметрия “мертвая”. Вкл выкл аппу - все работает.

MACINTOSH
kostya1973:

У меня такая же ситуация на всех прошах была на Таранисе, меняешь акк на квадре, вся телеметрия “мертвая”. Вкл выкл аппу - все работает.

Не, у меня не так, она “замораживается” на тех значениях на которых до отключения квада были показания телеметрии. После подключения нового акка, все работает. Аппу вкл -выкл не надо.

telegkin

я вот скажу даже большее. У меня на работе телеметрия с электроподстанций работает примерно так же. При потере канала связи отображается последнее значение. Правда есть флаг “недостоверность аппаратная”. Где он прячется физически я вот хз, а в программе отображется соответствующий чекбокс. Может так оно и задумано?

MACINTOSH
telegkin:

я вот скажу даже большее. У меня на работе телеметрия с электроподстанций работает примерно так же. При потере канала связи отображается последнее значение. Правда есть флаг “недостоверность аппаратная”. Где он прячется физически я вот хз, а в программе отображется соответствующий чекбокс. Может так оно и задумано?

Я поставил другой виджет который отображает rssi, уже не помню где скачал. Так вот он показывает правильно, как только отключаю акк rssi сразу 0, а в виджетах от Opentx значение “замораживается”. Что касается rssi я не понимаю зачем оставлять последнее значение.

kostya1973
MACINTOSH:

Я поставил другой виджет который отображает rssi, уже не помню где скачал

это сторонний или в Хорусе?

MACINTOSH
kostya1973:

это сторонний или в Хорусе?

Сторонний.

19 days later
MACINTOSH

Всем привет! Вопрос, если приемник хватает failsafe, а потом вообще пропадает связь, телеметрия должна ругаться? Обычно летаю возле своего дома, тут решил отойти буквально метров 200 в сторону, дома те же, вайфай есть у всех, линии передач ну все тоже самое. Дальше 50м метров не мог залететь, при взлете в двух метрах от себя rssi уже 60. Странная картина, что так могло давить сигнал. Приемник x4rsb. Чуть не упал соседям на крышу, при этом телеметрия не ругнулась ни разу это правильно, так и надо что когда управление пропадает телеметрия работает.

Olegfpv
MACINTOSH:

при этом телеметрия не ругнулась ни разу

Это называется “сильная дискретность” пропуски пакетов, работает ступенчито , забивается частота , а помехозащищеность слабая.
Смотреть с 2 мин 30 сек где приемник 2,4 забивается рядом работающей лрс433.

Olegfpv

Подскажите. Сайт www.frsky-rc.com не менялся ? Решил посмотреть может прошивки какие вышли, зашел несколько дней назад , а сайта фрская уже нет и сегодня тоже самое. Может они изменили его или у меня что то блокирует его, а может вообще слился фрскай)))?
Пишет .(.Не удалось найти IP-адрес сервера www.frsky-rc.com.)