FrSKY Horus X12S

MACINTOSH

Всем привет! Тут вышел RC1 OpenTX 2.2.1 походу так и не исправили RSSI. При отключении коптера остается последнее значение RSSI оно не становиться равным 0. Может кто с английским на “ты”, напишите на github что бы исправили это.

kostya1973
MACINTOSH:

Всем привет! Тут вышел RC1 OpenTX 2.2.1 походу так и не исправили RSSI. При отключении коптера остается последнее значение RSSI оно не становиться равным 0. Может кто с английским на “ты”, напишите на github что бы исправили это.

У меня такая же ситуация на всех прошах была на Таранисе, меняешь акк на квадре, вся телеметрия “мертвая”. Вкл выкл аппу - все работает.

MACINTOSH
kostya1973:

У меня такая же ситуация на всех прошах была на Таранисе, меняешь акк на квадре, вся телеметрия “мертвая”. Вкл выкл аппу - все работает.

Не, у меня не так, она “замораживается” на тех значениях на которых до отключения квада были показания телеметрии. После подключения нового акка, все работает. Аппу вкл -выкл не надо.

telegkin

я вот скажу даже большее. У меня на работе телеметрия с электроподстанций работает примерно так же. При потере канала связи отображается последнее значение. Правда есть флаг “недостоверность аппаратная”. Где он прячется физически я вот хз, а в программе отображется соответствующий чекбокс. Может так оно и задумано?

MACINTOSH
telegkin:

я вот скажу даже большее. У меня на работе телеметрия с электроподстанций работает примерно так же. При потере канала связи отображается последнее значение. Правда есть флаг “недостоверность аппаратная”. Где он прячется физически я вот хз, а в программе отображется соответствующий чекбокс. Может так оно и задумано?

Я поставил другой виджет который отображает rssi, уже не помню где скачал. Так вот он показывает правильно, как только отключаю акк rssi сразу 0, а в виджетах от Opentx значение “замораживается”. Что касается rssi я не понимаю зачем оставлять последнее значение.

kostya1973
MACINTOSH:

Я поставил другой виджет который отображает rssi, уже не помню где скачал

это сторонний или в Хорусе?

MACINTOSH
kostya1973:

это сторонний или в Хорусе?

Сторонний.

19 days later
MACINTOSH

Всем привет! Вопрос, если приемник хватает failsafe, а потом вообще пропадает связь, телеметрия должна ругаться? Обычно летаю возле своего дома, тут решил отойти буквально метров 200 в сторону, дома те же, вайфай есть у всех, линии передач ну все тоже самое. Дальше 50м метров не мог залететь, при взлете в двух метрах от себя rssi уже 60. Странная картина, что так могло давить сигнал. Приемник x4rsb. Чуть не упал соседям на крышу, при этом телеметрия не ругнулась ни разу это правильно, так и надо что когда управление пропадает телеметрия работает.

Olegfpv
MACINTOSH:

при этом телеметрия не ругнулась ни разу

Это называется “сильная дискретность” пропуски пакетов, работает ступенчито , забивается частота , а помехозащищеность слабая.
Смотреть с 2 мин 30 сек где приемник 2,4 забивается рядом работающей лрс433.

Olegfpv

Подскажите. Сайт www.frsky-rc.com не менялся ? Решил посмотреть может прошивки какие вышли, зашел несколько дней назад , а сайта фрская уже нет и сегодня тоже самое. Может они изменили его или у меня что то блокирует его, а может вообще слился фрскай)))?
Пишет .(.Не удалось найти IP-адрес сервера www.frsky-rc.com.)

telegkin

У меня сейчас работает. Может временное что было?

Olegfpv
AlexandrCNH:

Тебя там забанили!!! 😁

Видимо провайдер мой блокирует. С двух Ноутов не могу зайти ((

Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера www.frsky-rc.com.
Выполните диагностику сети в Windows.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

AlexandrCNH

Странная фигня, на каком основании он это делает?

Зайди с мобильной сети.

Olegfpv
AlexandrCNH:

Зайди с мобильной сети.

Со смарфона тоже не заходит. Но как только отключаю WiFi то заходит с мобильной сети . Да все работает но с мобильной сети.

AlexandrCNH:

Странная фигня, на каком основании он это делает?

Заметил такая же фигня и с сайтами где я фильмы качал. Короче началась блокировка через провайдеров по ходу. У меня в квартире есть еще дополнительный интернет который бесплатно всем несколько лет назад оптический тонкий кабель в коридор завели в небольшой маршрутиризатор . А от него городской телефон и выход вай фай (октлючил) есть. Вроде как ЖПонт называется. Можно интеренетом в любой момент воспользоваться хоть пробным пакетом. Может правда на оптику перейти ))) за одно и сравнить.

telegkin

Надо разбираться с провайдером. Ну и глянуть настройки днс сервера в роутере. Может подменен на что-то. Но это лучше не здесь обсуждать. Проблема скорее всего с хорусом в частности и фрскаем в целом не связана.

Olegfpv
telegkin:

Проблема скорее всего с хорусом в частности и фрскаем в целом не связана.

Всеровно виноват Фрскай))))) Если бы не Хорус , я бы на этот сайт не полез со всеми вытекающими его проблемами )))))) 😁😁😁

Olegfpv

Аккумулятор Хоруса очень боится низких температур, как я заметил после футабы в корой стоял литий полимер 2650ма рино 3s. В гараже +3 даже заряженная аппа за 20 мин на индикаторе отнимала 50%. Летая на улице сейчас хоть из автомобиля всеровно идет быстрый разряд. А вот дома аппаратура в тепле за 2.5 часа отнела 50% и отработала 7 часов в постоянной работе.
Акб родной встроенный.

Olegfpv

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

kostya1973
Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки

лион еще быстрее разряжается на низких температурах, поэтому и металл используют. Такая вот картина.