FrSKY Horus X12S

Olegfpv
MACINTOSH:

при этом телеметрия не ругнулась ни разу

Это называется “сильная дискретность” пропуски пакетов, работает ступенчито , забивается частота , а помехозащищеность слабая.
Смотреть с 2 мин 30 сек где приемник 2,4 забивается рядом работающей лрс433.

Olegfpv

Подскажите. Сайт www.frsky-rc.com не менялся ? Решил посмотреть может прошивки какие вышли, зашел несколько дней назад , а сайта фрская уже нет и сегодня тоже самое. Может они изменили его или у меня что то блокирует его, а может вообще слился фрскай)))?
Пишет .(.Не удалось найти IP-адрес сервера www.frsky-rc.com.)

telegkin

У меня сейчас работает. Может временное что было?

Olegfpv
AlexandrCNH:

Тебя там забанили!!! 😁

Видимо провайдер мой блокирует. С двух Ноутов не могу зайти ((

Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера www.frsky-rc.com.
Выполните диагностику сети в Windows.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

AlexandrCNH

Странная фигня, на каком основании он это делает?

Зайди с мобильной сети.

Olegfpv
AlexandrCNH:

Зайди с мобильной сети.

Со смарфона тоже не заходит. Но как только отключаю WiFi то заходит с мобильной сети . Да все работает но с мобильной сети.

AlexandrCNH:

Странная фигня, на каком основании он это делает?

Заметил такая же фигня и с сайтами где я фильмы качал. Короче началась блокировка через провайдеров по ходу. У меня в квартире есть еще дополнительный интернет который бесплатно всем несколько лет назад оптический тонкий кабель в коридор завели в небольшой маршрутиризатор . А от него городской телефон и выход вай фай (октлючил) есть. Вроде как ЖПонт называется. Можно интеренетом в любой момент воспользоваться хоть пробным пакетом. Может правда на оптику перейти ))) за одно и сравнить.

telegkin

Надо разбираться с провайдером. Ну и глянуть настройки днс сервера в роутере. Может подменен на что-то. Но это лучше не здесь обсуждать. Проблема скорее всего с хорусом в частности и фрскаем в целом не связана.

Olegfpv
telegkin:

Проблема скорее всего с хорусом в частности и фрскаем в целом не связана.

Всеровно виноват Фрскай))))) Если бы не Хорус , я бы на этот сайт не полез со всеми вытекающими его проблемами )))))) 😁😁😁

Olegfpv

Аккумулятор Хоруса очень боится низких температур, как я заметил после футабы в корой стоял литий полимер 2650ма рино 3s. В гараже +3 даже заряженная аппа за 20 мин на индикаторе отнимала 50%. Летая на улице сейчас хоть из автомобиля всеровно идет быстрый разряд. А вот дома аппаратура в тепле за 2.5 часа отнела 50% и отработала 7 часов в постоянной работе.
Акб родной встроенный.

Olegfpv

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

kostya1973
Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки

лион еще быстрее разряжается на низких температурах, поэтому и металл используют. Такая вот картина.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

я тебе давал ссыль на усиленную батарею для Хоря

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

на усиленную батарею

Можно попробовать. Еще не заказывал.

2 months later
librol

Для управления коптерами большими и не очень, стоит взять данную аппаратуру? На руках таранис X9D+ со стиками на дх.

EU версия “лечится” перепрошивкой, как и таранис?

Дмитрий_Одесса

У Вас на руках то же самое , только без цветного дисплея (в общих чертах) единственное что там есть прикольного, можно управлять моделью при помощи наклона самого передатчика

librol
Дмитрий_Одесса:

в общих чертах

понятно. Спасибо

kostya1973
librol:

Для управления коптерами большими и не очень, стоит взять данную аппаратуру? На руках таранис X9D+ со стиками на дх.

да, стоит. Крутилки намного удобнее, слайдеры 2 пары, вверху дисплей намного информативнее, хват без вариантов лучше. Таранис 9 устарел, намного лучше Q7. Если есть вопросы пишите в личку. помогу, ты мне в коптерах постоянно помогаешь)

7 days later
Olegfpv

Никто не пробовал новую прошивку ставить 2018-02-26 1.5.03 ? www.frsky-rc.com/horus-x12s/
Список изменений большой, а то сыкотно мне как то все эти новые прошивки))). Прошлая новая не видит файл конфигурации , сразу глюк вылазит. На экране строка бара пропадала, а так же мог быть жесткий зависон что только повторная перепрошивка (шьется с флешки быстро и легко).
Получается новые прошивки нужно на “чистую” аппу ставить и повторно вводить настройки руками . Хотя у меня 3 модели и там о особо нет настроек можно за 5 мин и настроить повторно. Вроде и поддержка есть и прошивки выходят, но каждая новая ломает структуру старой, вот это реально не нравится.