FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

Olegfpv:

Вот наверное нужно на лион или липо менять с внутренней платой зарядки.

я тебе давал ссыль на усиленную батарею для Хоря

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

на усиленную батарею

Можно попробовать. Еще не заказывал.

2 months later
librol

Для управления коптерами большими и не очень, стоит взять данную аппаратуру? На руках таранис X9D+ со стиками на дх.

EU версия “лечится” перепрошивкой, как и таранис?

Дмитрий_Одесса

У Вас на руках то же самое , только без цветного дисплея (в общих чертах) единственное что там есть прикольного, можно управлять моделью при помощи наклона самого передатчика

librol
Дмитрий_Одесса:

в общих чертах

понятно. Спасибо

kostya1973
librol:

Для управления коптерами большими и не очень, стоит взять данную аппаратуру? На руках таранис X9D+ со стиками на дх.

да, стоит. Крутилки намного удобнее, слайдеры 2 пары, вверху дисплей намного информативнее, хват без вариантов лучше. Таранис 9 устарел, намного лучше Q7. Если есть вопросы пишите в личку. помогу, ты мне в коптерах постоянно помогаешь)

7 days later
Olegfpv

Никто не пробовал новую прошивку ставить 2018-02-26 1.5.03 ? www.frsky-rc.com/horus-x12s/
Список изменений большой, а то сыкотно мне как то все эти новые прошивки))). Прошлая новая не видит файл конфигурации , сразу глюк вылазит. На экране строка бара пропадала, а так же мог быть жесткий зависон что только повторная перепрошивка (шьется с флешки быстро и легко).
Получается новые прошивки нужно на “чистую” аппу ставить и повторно вводить настройки руками . Хотя у меня 3 модели и там о особо нет настроек можно за 5 мин и настроить повторно. Вроде и поддержка есть и прошивки выходят, но каждая новая ломает структуру старой, вот это реально не нравится.

14 days later
Olegfpv

Ну вот ,а тут и следующая прошивка апрельская подоспела ) . Все же ТОП аппа не получилась у Фрская. Внешний вид создали, а с прошивками как обычно беда. Список изменений.

  1. Файлы треков с карты MicroSD не могут корректно отображаться в SPECFUNC.
  2. SEXL / SEX изменяется на EXCEL / EXS.
  3. Под функцией bind / range страницы системы RF, сигналы тревоги SWR системы.
  4. Оптимизация значок батареи.
  5. Исправлена ошибка расширяемого переключателя при работе в качестве источника входного сигнала.
  6. Опция Switch не может быть сохранена на странице rates/expo(только модель HELI).
  7. Когда THR обращен Sw предупреждение будет основано на обратном значении.

Покупаем Аппу за 500$ и пошли ставить экскременты да еще не надежной связью.
www.frsky-rc.com/horus-x12s/ Прошивки

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

под OpenTx затачивали

Думаю это Опен ТХ под Хорус затачивали. 😍 Так как аппаратура приходит с Frsky OS . У китайцев более менее с железом и дизайном но всегда хромало программное обеспечение. Делая одно новое , ломают старое. Получается новая прошивка может быть не совместима с конфигурацией созданной на старой прошике. Но это ще не все, она может тупо слететь. Вот что опасно.

1 month later
rus_ant

Люди добрые! Поделитесь кому не жалко, конфигом на Horus X12S для гоночного квадрика. Ну чтоб пара-тройка режимов висело на тублере, расходы, настрока ПИДов ну может еще у кого что настроено.
А то чувствует ЖОРА самому мне еще не скоро удастся с этим разобраться.
Заранее спасибо.

tommi

Т.к. эта ветка шевелится, спрашиваю тут. Аппа x10.
На прошивке OpenTX кто-нить пробовал тренерский шнурок подключить к хедтрекеру? Есть ощущение, что программно что-то не допилено.
На родной FrOs тренерский разъём работает.

Дмитрий_Одесса

если я не ошибаюсь, то там надо в режиме тренера включить слэйв или что то в этом духе

tommi

Не. Теорию знаю, на родной прошивке работает.
Я про OpenTX.

Дмитрий_Одесса
tommi:

Не. Теорию знаю, на родной прошивке работает.
Я про OpenTX.

Именно , в вкладке тренер

tommi
Дмитрий_Одесса:

Именно , в вкладке тренер

Имею ввиду физическое соединение и работу. Что где включается и настраивается, знаю.

2 months later
Jabbers

жесть. получил хоруса. Настроил на нём модель. Выключил - больше он на тумблер включение питания не реагирует. Ни на зарядке, ни полностью заряженный. Стоковую прошивку обновить с компьютера дал, изменений это не дало.
Похоже придется возвращать продавцу.

photos.app.goo.gl/6cmzXojC4WMgSNzG6

Jabbers
Дмитрий_Одесса:

нажать и держать кнопку попробуй

и минуту держал, и 5 секунд, и 10 секунд, и 30 секунд. И так 100 раз. И нажимал в разных точках кнопки. И благовония зажигал:) И карту памяти втыкал и разные положения стиков ставил. И на внешнем питании и на акб. Акб заряжается нормально.
Можно питание передернуть(акб встроенный передернуть), но тогда возврат может обломаться. А кнопка вроде на плате за 140 (вроде долларов).
Выключился штатно, гладко. И всё, тишина.

Не знаю, что еще делать, весьма неприятная ситуация. Перебиндил всё обратно на футабу 9Z:))