FrSKY Horus X12S

tommi

Т.к. эта ветка шевелится, спрашиваю тут. Аппа x10.
На прошивке OpenTX кто-нить пробовал тренерский шнурок подключить к хедтрекеру? Есть ощущение, что программно что-то не допилено.
На родной FrOs тренерский разъём работает.

Дмитрий_Одесса

если я не ошибаюсь, то там надо в режиме тренера включить слэйв или что то в этом духе

tommi

Не. Теорию знаю, на родной прошивке работает.
Я про OpenTX.

Дмитрий_Одесса
tommi:

Не. Теорию знаю, на родной прошивке работает.
Я про OpenTX.

Именно , в вкладке тренер

tommi
Дмитрий_Одесса:

Именно , в вкладке тренер

Имею ввиду физическое соединение и работу. Что где включается и настраивается, знаю.

2 months later
Jabbers

жесть. получил хоруса. Настроил на нём модель. Выключил - больше он на тумблер включение питания не реагирует. Ни на зарядке, ни полностью заряженный. Стоковую прошивку обновить с компьютера дал, изменений это не дало.
Похоже придется возвращать продавцу.

photos.app.goo.gl/6cmzXojC4WMgSNzG6

Jabbers
Дмитрий_Одесса:

нажать и держать кнопку попробуй

и минуту держал, и 5 секунд, и 10 секунд, и 30 секунд. И так 100 раз. И нажимал в разных точках кнопки. И благовония зажигал:) И карту памяти втыкал и разные положения стиков ставил. И на внешнем питании и на акб. Акб заряжается нормально.
Можно питание передернуть(акб встроенный передернуть), но тогда возврат может обломаться. А кнопка вроде на плате за 140 (вроде долларов).
Выключился штатно, гладко. И всё, тишина.

Не знаю, что еще делать, весьма неприятная ситуация. Перебиндил всё обратно на футабу 9Z:))

Olegfpv
Jabbers:

жесть. получил хоруса. Настроил на нём модель. Выключил - больше он на тумблер включение питания не реагирует. Ни на зарядке, ни полностью заряженный. Стоковую прошивку обновить с компьютера дал, изменений это не дало.
Похоже придется возвращать продавцу.

photos.app.goo.gl/6cmzXojC4WMgSNzG6

Вчера хорус 12 мой завис таким же образом при включении. Причем я включал и выключал все нормально было, потом пока снимал крыло с самолета отключил аппу, через 5 мин включаю и загорается красный диод и все висит. Держал долго нажатой-не помогает. Вставлял зарядку тоже не помогает. Только вскрытие и снизу передернул разьем акума. Прошивка родная надежная была)) за все время это один раз так случилось. Обычно на новой прошивке во время настройки зависала так что только перепрошивка. Сейчас не использую новые. Конфигурации она от старой не видит и криво их вставляет. Не умеют фрмкаевцы делать прошивки.

P.s при включении загорается красный светодиод и потом запускается аппа и сразу же синий горит. Вот у меня на красном встала и усе)

Jabbers
Olegfpv:

P.s при включении загорается красный светодиод и потом запускается аппа и сразу же синий горит. Вот у меня на красном встала и усе)

Я бы от такой реакции плясал. У меня ничего не загорается, вообще ничего - унажимайся:((( Хобби-кинг просит вернуть посылку, но это транспортные и при УПС (обратно) таможня - УПС 1100 берет.
Вскрыть что-ли. В родном мануале регилировка джойстиков же есть, она вскрытия требует - вроде можно его вскрывать. Вскрою в общем, питание передерну…

Olegfpv
Jabbers:

питание передерну…

Можно попробовать. Но у меня не раз было что пробовал новые прошивки то во время лазанья по меню глюкала и перегружалась , но “Бар” строка вся пропадала навсегда. Тоесть ни заряда ничего не видно. Только перепрошивка помогала. А так же еще как то прошил , то вобще слетала и только повторная перепрошивка . Откатился на первые прошивки и все ОК. Только вчера не включилась. Надеюсь больше не повторится. Даже не знаю на последнюю шиться или нет и повторно конфигурации настроить.

Jabbers
Olegfpv:

Только вчера не включилась. Надеюсь больше не повторится. Даже не знаю на последнюю шиться или нет и повторно конфигурации настроить.

Симптомы - не реагирует на кнопку питания НИКАК, ничего, ни один светодиодик ничего. СД карту вставить, к юсб подключить - ни один светодиодик, ничего.

Сейчас передернул питание - ничего не изменилось. Заодно проверил - разъемы внутри на месте, АКБ заряжен и ток даёт.

Началось всё после штатного выключения на прошивке, с которой он пришел. Я и долго питание держал и тп.
Потом залил последнюю прошивку от производителя - залил успешно. Ничего в реакциях от новой прошивки не изменилось - реакции на кнопку включения нет ни какой.

Что конкретно мне попробовать в него залить? Есть ли в этом смысл? У вас когда вис, хоть светодиод реагировал на питание? Или вообще кирпич, как у меня?

Olegfpv
Jabbers:

У вас когда вис, хоть светодиод реагировал на питание?

Когда вис на новых прошивках то, да реагировал. Красным загорался и какая то надпись на экране, перегрузка не помогала только перепрошивка с сд карты. В этот раз только красный загорелся и все и не реагировал, тупо горит и горит.

Jabbers:

Потом залил последнюю прошивку от производителя - залил успешно.

А как узнали что успешно если она не запускалась?

Jabbers
Olegfpv:

только перепрошивка с сд карты.
А как узнали что успешно если она не запускалась?

В смысле прошивальщик не ругался. А больше ничего не изменилось. А с сд карты прошивать это как? У него какой то режим включения прошивальщика есть? Может мне поможет

Olegfpv

На сд карту прошивку скидывал и через меню есть где то обновить. Но это только на родных прошивках так , не опен тх

Jabbers
Olegfpv:

На сд карту прошивку скидывал и через меню есть где то обновить. Но это только на родных прошивках так , не опен тх

Понятно. Т.к. у меня никаких меню нет - такое решение отпадает. Опен ТХ чтоли прошить. Хотя бестолку всё, явно кнопка:)

Glinco

А производитель что говорит? Гарантия?
Читаю и что-то менять свою Дево 10 совсем не хочется, хотя может она значительно меньше, хоть и хватает.

Jabbers
Glinco:

А производитель что говорит? Гарантия?
Читаю и что-то менять свою Дево 10 совсем не хочется, хотя может она значительно меньше, хоть и хватает.

Говорит “присылайте к нам обратно (в Великобританию), коробку не потеряйте. Почту сами оплачивайте. Хорошего вам настроения”. Это максимально корректно.

Вроде в стоке х12с ничего особенного и не умеет - дево 10 у меня есть, она с деволюшном точно не меньше и умеет, и плату на “четыре в одном передатчики” впаять можно.

PS И вообще, я современный тренд пультов вижу таким - каналы меняются от движения стиков:))) Никаких корректировок и прочего, режимы уже на борту переключаются, как и все поправки и корректировки мозгами борта или заданы, или высчитываются. Сравнивая древнюю футабу - у неё была задача описать математически модель корявого вертолёта или самолета, задача выпяченная на первое место и теперь первым делом убираемая до кривых, режимов и всё… У х12с возможность такого описания минимизирована и глубоко запрятана (видимо вообще в опен тх). Но пульт красивый, значения видно, щелкалки тройные, голосом говорит (это точно удобно) и прочее. Но не теплоламповый, это точно. Под фьюче дизайн сделанный, при этом фьюче это явно не он.

Olegfpv

Я купил хорус только из за внешнего вида. Очень нравится. Сейчас бы попробовал полетать на таранис Х-лайт, думаю мне бы и его хватило)) думаю выйдет что то в таком форм факторе компакт и больше кнопочек тогда можно купить.

Jabbers

Играюсь с кирпичём. Еще вопросы.
Подключаю юсб кабелем к ПК выключенный пульт (он не включается). Пульт определяется, доступен для прошивки через спец. ПО. Но как диски содержимое не видится - ни сд карта, ни основное содержимое флеш памяти не доступно.
Никто не помнит - НА ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, содержимое сд карты и флеш памяти при подключении к ПК видно/доступно?