FrSKY Horus X12S

kostya1973

Привет. Как вывести скрипты на экран. Например, управление видео передатчиком для квадриков. Кто владеет вопросом? Именно вывод в аппе… Все закинул по папкам. Прошивка Опен ТХ 2.2

Нашёл только ручной запуск скриптов из папки скрипт. В Таранисе вывод на экран телеметрии есть.

MACINTOSH
kostya1973:

Привет. Как вывести скрипты на экран. Например, управление видео передатчиком для квадриков. Кто владеет вопросом? Именно вывод в аппе… Все закинул по папкам. Прошивка Опен ТХ 2.2

Нашёл только ручной запуск скриптов из папки скрипт. В Таранисе вывод на экран телеметрии есть.

Пока вроде ни как, только ручной запуск.

kostya1973

Есть вкладка Custom Scripts, но не выбрать там ничего. Пока версий нет. Странно как то. Вроде, как и Опен Тх, а на Тараньке есть, а на старшем брате нет. Не массовость аппы дает знать.

Может в какую другую вкладку скрипты кидать нужно, пока плотно не посидеть за аппой

MACINTOSH
kostya1973:

Есть вкладка Custom Scripts, но не выбрать там ничего. Пока версий нет. Странно как то. Вроде, как и Опен Тх, а на Тараньке есть, а на старшем брате нет. Не массовость аппы дает знать.

Может в какую другую вкладку скрипты кидать нужно, пока плотно не посидеть за аппой

У меня по моему в Custom Scripts есть выбор скриптов. Я могу их выбрать только толку, они все равно не работают. Я думаю это все появится в следующей версии OpenTX.

К стати видали новую аппу X10? horusrc.com/…/frsky-horus-x10-16-channels-transmit…

22 days later
Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

Новая прошивка Вчера вышла , свежак . Налетай

Дим, налетел и пролетел)))
1.4.02(Beta)- Скачал. Файл брал (.bin) для прошивки с карты памяти. Сказано что нужно еще папку скопировать в память устройства. Система прошилась штатно как и раньше без проблем и в конце надпись ОК . Включаю Аппу, пробую зайти в режим калибровки стиков, так как они не после прошивки полностью “слетели”. Вобщем сразу зависание и чудеса кривизны Китайской начинают доводить до истерического смеха так как пропадает статус бар, меняются сами по себе картинки и могут стики поменять каналы.
Полностью все удаляю и карту тоже. Как снова шью опять. Вроде работает, но больше нескольких часов просто не выдерживает, виснет и сразу теряет РУ. Летать опасно. Скаченные копии конфигурации не подходят, система при выборе начинает чудить по страшному .
В итоге поставил старую прошивку и все идеально работает как утюг.

www.youtube.com/watch?v=3CrxkGKZtlY

А такая ситуация может через час или на следующий день…

Дмитрий_Одесса

уже проверил , мда …
радует что у меня OTX проблем нет
Пробовал разными способомами ничего не получается , накатал письмо в суппорт сделал фотки , по идее исправят в скором будущем.Радует что они не тормозят с решением проблемы

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

уже проверил

Шил через флешку? или как?

Дмитрий_Одесса:

Радует что они не тормозят с решением проблемы

А если краш в полете , то уже явно можно об стену Хорус запулить)) Ведь у меня работала 3 часа. Самолет стоял на полу в гараже и настроики производил, как вдруг зависание. Я даже если исправят прошивку побоюсь ставить . Нет доверия к фрскаю в плане РУ, а тут еще и кривые прошивки. В момент зависания перезапуск аппы не помогает, это все, только повторная перепрошивка. В полете если это произойдет, то автопилот вернет самолет, только посадить я его не смогу. Немного страшновато становится . Поэтому у них на всех прошивках и написано Бета версия.

Дмитрий_Одесса:

по идее исправят в скором будущем.

Интересно, фрскай хоть сам проверяет на аппе или все в симуляторе программы крутит а до аппаратуры дело не доходит.

Glinco

Какая-то жесть пошла. Не слышал еще про подобное у других хоть как-то известных производителей.

Olegfpv
Glinco:

Не слышал еще про подобное у других хоть как-то известных производителей.

Дим привет. Другие просто пока не протестируют прошивку не выложат на оф.сайт для обновления системы. Тоже самое что и с прошивками в приемниках, на которых Таранис теряет связь от всякой ерунды, а есть прошивка где хоть как то но работает и не теряет. Я это уже прошел, тестировал и шил приемник. Результат был заметен. Поэтому одни летают, а у других как у наших общих друзей постоянные проблемы с линком. Ну очень слаба команда Фрская в плане прошивок. По железу вроде качество нормальное, замечаний нет , а вот прошивки не могут. Темболее FrOS это первая у них своя система которая легла в HORUS и она же будет в X10 версии.

kostya1973

Я уже писал про зависание аппы и на старой проше. Они гонят сейчас Таранисы, им пох на Хорусы. Сколько их, в России 5штук, у Украинцев 3. О чем речь??? Мысли ловите?

Баги у Тараниса отлавливает 10000 пользователей как минимум. А нас пяток…

Olegfpv
kostya1973:

Они гонят сейчас Таранисы, им пох на Хорусы.

Причем тут это Костя? Таранисы идут вобще не на FrOS , они все на сторонних прошивках опен Тх.)

kostya1973:

Я уже писал про зависание аппы и на старой проше

А что если это в полете произойдет))))) ? У меня на новой на земле произошло, перезапуск не помогает. Тупо слетает прошивка и ВСЕ “финиш аля камедия”

kostya1973

О том что бизнес есть бизнес. Они занимаются другими вещами. Им на эту ось плевать. Закинули в нишу аля топовую аппу доя престижа. Как обьяснить в топовой аппе такие глюки? А Опен тх у меня не вис?

Причем тут это Костя? Таранисы идут вобще не на FrOS , они все на сторонних прошивках опен Тх.)

Как причем? ))) по Вашему мнению я поеупаю авто, мозги у авто прошиты не производителем. Авто останавливается и не едет. Чья проблема? По вашей логике не производителя, он скажет нам пофтк. Не мы прошу писали))) идите к программерам))

Я не уверен, что проблемма только в коде. Есть подозрение по железу. И мне ровно ето пишет и что им. Я купил и оно должно работать. И мколько это стоит 1 или 1000долларов.

Пишу с телефона, прошу прощения за опечатки.

Olegfpv

Тогда не понимаю популярность Таранисов, скорее всего этот сигмент заняли те кто с Турниги перешел. Да и возможность Опена Тх дает широко мыслить о настройках

smg2000

У меня Таранис не вис по линку ни разу. Прошивку не менял с заводской.

Olegfpv
smg2000:

. Прошивку не менял с заводской.

Поэтому и у тебя и дальность 200 м а с бустером 500)))) и еще при этом можно заглушить бустером или лрс 433. )))) Дима в чем гордость?

kostya1973

Таоанис у меня 4гожа и ниразу!!! не завис. Хорус еще в полях не был , а за 1ч тыкания по нему 2 раза висел НАГЛУХО.

smg2000

Установлен самодельный разъём для смены антенн и установки бустера, как это повлияло на дальность без бустера - хз.
С бустером RSSI 100% до 1км Тула, Вязьма, Монино, Парк Патриот. А далее мне и не надо.

kostya1973

Не понимаю, почему не признать, что Хорус как минимум СЫРОЙ КАК ВОДА, максимум кусок овна за 500 баксов. Я сейчас никому не порекомендую это покупать. Черныш прав. Саша привет.

Olegfpv
kostya1973:

Хорус еще в полях не был

Что до сих пор ? Ты его бережешь)))

smg2000:

Установлен самодельный разъём для смены антенн и установки бустера, как это повлияло на дальность без бустера - хз.
С бустером RSSI 100% до 1км Тула, Вязьма, Монино, Парк Патриот. А далее мне и не надо.

При ваших полетах Бустеры вообще не нужны. Связь теряется в небе на 200-350 м, а ты решаешь эту проблему бустером для усиления сигнала.

kostya1973

Млять зависание аппы это о чем можно только мечтать. По ней танк должен пройти и она должна работать. Ладно планерок 100граммовый, а если гоночный квадрик на скорости 150км/ч? Ждем реакцию и смотрим.

Хоть сам бери пиши прошу под Хорус)))

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
Хорус еще в полях не был
Что до сих пор ? Ты его бережешь)))

У нас климат солнечный в Питере. Боюсь сгореть)))