Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

vadim_unique

Вчера летал на r9, перешитую в ELRS. Антенна на передатчике moxon 915 Mhz, приемник r9mm, антенна тоже 915. мощность 10мВт, улетел на 13км, LQ ниже 80 не опускался, поворачивался специально спиной к самолету - f/s не было. Частота выставлена 50Гц на передачу, телеметрия 1 к 2. Дальше лететь не мог - видео не пускает. Может ну их, эти яги?)

10 months later
usup

Кто летал на r9m со стоковой прошивкой длительное время? На сколько глючный?читал что часто фс дает, просто есть возможность купить недорого)

Serpent

Покупайте и прошивайте ELRS… Шьётся элементарно, приёмники дешевые, я себе сам наделал десяток, цена приемыша вышла по 5 баксов…

usup

У меня таранис х9d он вроде не поддерживает elrs

usup

Ну там вроде чтото допахивать надо

Serpent

Первые модули надо было чуть шаманить. С 2019г всё работает без проблем - залили прошивку и инсталлятор на карту передатчика, запустили инсталлятор, выключили/включили передатчик - полетели…

1 month later
MrTurbo

Добрый день, подключил r9m прошил R9M2019_FLEX.frk, прошил приемник R9MINI_OTA_FLEX.frsk, После мода как на сайте github.com/cvetaevvitaliy/Radiomaster_TX16S зарегистрировал, забиндил, реагирует на стики, но отваливается постоянно телеметрия и тупит управление как бы с задержкой в секунду такое ощущение, что пропадает связь и обратно поднимается. Вроде везде по инструкции делал, может где ещё нужно настроить что то ?

MrTurbo

Решено: Очередной раз прошив все теми же прошивками, а тех этапах всё подключилось и начало работать ровно. Просто решил перепрошить ещё раз на те же прошивки. Что это было не ясно. Всё работает.