Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

librol

Опять продаю R9 с двумя слимами. Не реклама.

saintgrun
EHOT:

Это так обычно у них?

они не сразу трек дают, обычно дня через два. отдельно присылают. или напишите в поддержку, дадут номер.

PaulM
librol:

Опять продаю R9

Не особо он и ликвиден, как выяснилось. Мой новый на барахолке уже давно лежит и тишина.
То ли народ не нуждается в LR, то ли не доверяет FrSky, то ли пользуется либо более дешёвыми (у кого денег мало), либо более дорогими (у кого их достаточно) решениями.
Лично я в LR решил не идти. Красивых гор рядом нет, а в отпуске и Мавика будет вполне достаточно.

savin_r
EHOT:

Заказал FrSky R9 Mini на horus, но только на днях сообщили, что отправили. Трек-номера найти не могу. Это так обычно у них?

Скажи
какой партией заказывал.

15 days later
Carma

я проблему с нерабочей телеметрией решил другим способом. заодно сделар резерв управления ). так что обладатели р9 можете снимать свои объявления с барахолки. р9 слим еще походит да кросфаеру даст прикурить) кросфаер тоже не идеален

librol
Carma:

нерабочей телеметрией

она работает и так

Carma:

резерв управления

дальность действия не соизмерима
На кой?

Carma:

р9 слим еще походит да кросфаеру даст прикурить

не даст, хоть и аппаратная приемопередающая часть у них одинаковая

Carma

ну у меня на квадрике все упирается в аккум. 4км предел по батарее. для меня было критично наличие рабочей телеметрии. у меня на р9 ее почти нет. сенсоры постоянно отваливаются. данные для скриптов не грузятся. так как переодически что то поправляю с помощью сриптов да переодически меняю частоты на передатчике через смарт аудио так как летаю с друзьями. и таким решением я решил вопрос с телеметрией. ну и обезопасил себя от спонтанных файлсейвов вблизи себя. так как на р9слим антена не диверсити а значит слепых зон больше чем на приемнике с 2мя антенами. ну кросфаер тоже не идеален. тоже файлсейвы ловит. но правда телеметрия там нормально работает. да и если брать дальность уверен р9 уделает по дальности обычный кросфаер. всетаки мощность решает. но большой кросфаер на 2вт вне конкуренции конечно )

librol
Carma:

4км предел

слишком идеально для x4r, а R9 Slim может упасть и через 100 метров

Carma:

у меня на р9 ее почти нет. сенсоры постоянно отваливаются. данные для скриптов не грузятся.

это не проблема приемника, либо у вас брак (привет FrSky)

Carma:

не диверсити

у FrSky нет диверсити нигде

Carma:

кросфаер тоже не идеален. тоже файлсейвы ловит. но правда телеметрия там нормально работает.

не идеален, он просто работает

Carma:

р9 уделает по дальности

100м, 300м фейлсейвы

Carma:

всетаки мощность

вообще ничего не решает. Обычный модуль встроенный в таранис имеет мощность около 90 мВт, люди на 10мВт с R9 летали довольно далеко. В CroosFire micro всего 100 мВт.

Carma:

большой кросфаер

очень похож на R9, есть свои нюансы

Carma

я летал на x4r на 3км. на днях на р9 улетел на 4км. дальше батарея не позволила. судя по рсси запас еще был приличный. был такой момент когда антену на аппе в один момент криво опустил и рсси упало в ноль на р9. это значит на р9 был файлсейв. я просто не идеально разместил антену на нем. параллельно земле. на осд вывод аналог рсси с р9. но так как на таранисе телеметрия приходит с x4r телеметрия была в норме и сигнал тоже. так что x4r подстраховывает р9 в таких ситуациях. Виталий дело ваше. вы можете продавать свой р9 и купить кросфаер. но мне лично не хочется отваливать по 40 баксов за приемники и 100 баксов за вч модуль. согласен р9 сырой еще. и когда я покупал его я не знал про это. но я вот так решил эту проблему и меня это устраивает. могу сказать одно что в такой связке у меня вероятность словить файлсейв гораздо меньше чем у вас на кросфаере

“слишком идеально для x4r, а R9 Slim может упасть и через 100 метров”
у меня друг на крыле на xsr с усами вместо диполей на нем улетел на 7.5км дальше видеолинк кончился.

“у FrSky нет диверсити нигде”
а разьве 2 антены не диверсити?

“100м, 300м фейлсейвы”
600 на кросфаере. проверено Женей збестревью. вам легче от того что у кросфаера дальность файлсейва немного дальше чем у фрскай? я на такой дальности ни разу не ловил файлсейвы на x4r

AlexandrCNH

но мне лично не хочется отваливать по 40 баксов за приемники

Ээээ…
А сколько в сумме стоят сейчас стоЯщие (установленные) на модели приемники? 😉

Carma
AlexandrCNH:

Ээээ…
А сколько в сумме стоят сейчас стоЯщие на модели приемники? 😉

Сколько стоЯщие не знаю. р9слим 25 баксов. р9слим плюс 28 баксов. р9 мини 10 баксов. тбс нано рх 40баксов. кросфаер микро 45. ни фрскай ни тбс не идеальны. и там и там бывают файлсейвы рядом с собой. но соглашусь что р9 пока более сырой продукт

librol
Carma:

а разьве 2 антены не диверсити?

нет. Диверсити это два приемника.

Carma:

проверено Женей збестревью

Женя что то говорил про косяки своей антенны… Еще есть бедняги?

Carma:

стоЯщие

это

AlexandrCNH:

(установленные) на модели

Carma:

р9 пока более сырой продукт

уже почти год, если не ошибаюсь, в продаже, сменилось несколько поколений модулей и антенн

Carma:

дело ваше

я продал уже две своих системы R9))
Люблю X8R, использую пока CrossFire.

Carma
librol:

уже почти год, если не ошибаюсь, в продаже, сменилось несколько поколений модулей и антенн

а сколько по времени кросфаер в продаже? Ладно Виталий смысл спорить? я предложил вариант решения проблемы с телеметрией и файлсейвами. сам проверил. весьма годно получилось. никого не заставляю таким извращением заниматся )

librol:

Еще есть бедняги?

наберите на ютюбе. полно. думаю тбс даймонд антена не от хорошей жизни появилась.

AlexandrCNH:

Ээээ…
А сколько в сумме стоят сейчас стоЯщие (установленные) на модели приемники?

Понял. не сразу дошло. да в сумме 25+25 баксов. но лонг рейдж был не сразу куплен. год без него обходился x4r. но решил собрать крыло. а там 2.4 Ггц явно маловато будет. вот и купил р9 и р9 слим. а x4r думал сниму. но всетаки нет. согласен абсурдноости идеи в покупке сразу двух приемников. но тем неменее ранее они уже были куплены. обладатели кроса тоже когда то приемники на 2.4 покупали.

MFer

А меня TBS обломали с кроссом. Заказал 6-го мая. Только на конец июня поставили. Кароч буду продолжвть с р9 экспериментировать…

saintgrun
librol:

не идеален, он просто работает

поэтотому ТБС без вопросов возврящает деньги свою глючную продукцию. Из опыта драгонлинк работает, а Р9 и ТБС это лотерея. (новый комплект ТБС из коробки ловил фэйлы на расстояних от 5 метров).

xander_kej

Не знаю, что там у кого не работает. Последняя прошивка и правильное расположение антенн - и всё работает на 5+

ant0n_r59

Р9 слим стоит на самолете. ФС случается предсказуемо (полеты над собой на высоте 1,5 км). Глюков больше не замечал (был фс рядом с телебашней).
Жду когда придут р9 мини, хочу сделать полноценный диверстити на 2х приемниках. Антенны под 90 градусов размещу. Думаю такая конфа даст фору как по цене (35 баксов за оба приемника) так и по надежности любому кроссфаеру.
п.с. еще бы две антенны на аппе замутить
п.п.с. либо поставить вторым приемником L9R - дальность, две антенны и второй модуль на аппе можно задействовать как в постах выше

MFer

Как сделать полноценный диверсити на двух приемниках Р9?
Имхо никак…

librol

Ну вот, а то тишина…
Из двух приемников, как раз, диверсити и получится.
Только нах оно все надо? Для моделей с автовозвратом фейлсейв не страшен. X8R, L9R хорошо работают сами по себе. Дальность ограничивается видео и акб. Вот стабильная связь в определённых пределах это то что нужно. Кто её обеспечит для моделей без автовозврата?
Я продал две своих системы R9.