Как правильно хранить метал гидридные аки?

stm

Подскажите плиз, Как правильно хранить метал гидридные аки в промежутках между эксплуатацией.
Заряженными или разряженными и как часто надо давать циклы? Я пользуюсь зарядкой kokam power.

VladislavVY
stm:

Подскажите плиз, Как правильно хранить метал гидридные аки в промежутках между эксплуатацией.
Заряженными или разряженными и как часто надо давать циклы? Я пользуюсь зарядкой kokam power.

NiMH батареи перед хранением необходимо обязательно зарядить. Если планируете хранить более недели, то зарядить на 30-50%, если планируете хранить более месяца, то зарядить полностью. Необходимо подзаряжать NiMH батареи каждые 2-3 месяца (90 дней). Перед эксплуатацией после хранения необходимо сначала полностью разрядить батарею, дать ей остыть, потом зарядить.

stm
VladislavVY:

NiMH батареи перед хранением необходимо обязательно зарядить. Если планируете хранить более недели, то зарядить на 30-50%, если планируете хранить более месяца, то зарядить полностью. Необходимо подзаряжать NiMH батареи каждые 2-3 месяца (90 дней). Перед эксплуатацией после хранения необходимо сначала полностью разрядить батарею, дать ей остыть, потом зарядить.

Я Вас правильно понимаю что NiMH и NiCd это всё метал гидридные акки. И правила эксплуатации у них одинаковые?

Vader
stm:

Я Вас правильно понимаю что NiMH и NiCd это всё метал гидридные акки. И правила эксплуатации у них одинаковые?

NiMH -Nicel Metal Hydrid --Никель метал-гидридные
NiCd -Nicel Cadmium --Никель кадмиевые

Правила эксплуатации разные. И еще очень важно знать как вы их используете, как силовые или как бортовые. Раньше на сайте была статья по аккумам, сейчас посмотрел уже нет её 😕 .
Нашел в собственном архиве. 😊

Silovie_NiCd_i_NiMH_accumulyatori.rar

Vladimir_T

В книжке у Гюнтера Миля ( “пропорциональное рарадиоуправление моделями” или что-то вроде этого) была информация, что АКБ можно хранить в режиме постоянной подзарятки мизерным током, не помню процент от емкости, но у меня получилось один или два милиампера на 600ма\ч.

stm

Cпасибо всем кто откликнулся.