Программирование Стамин на 30А и 45А при помощи E-metr.

111

Программирование Стамин на 30А и 45А при помощи E-METR.

Шнурок сделан из звукового кабеля от CD-ROMа к звуковой плате.
У меня оказалось 3 кабеля. 2 из них с 3 проводниками, а один с 4.
Вот его то я и использовал.
На одном разъеме нужно только поменять местами 2 проводника.
Далее подключаем разъемы к E-METR и к Стамине 30, питание на регуляторе лучше отключить (на всякий случай). Включаем E-METR и получаем 1 страницу программатора, ну и т.д. 10 страниц.
На Стамине 45А нужно разъем кабеля развернуть на 180 градусов и получаем те же 10 страниц программирования.

успехов .

Boris1964
111:

Программирование Стамин на 30А и 45А при помощи E-METR.

Шнурок сделан из звукового кабеля от CD-ROMа к звуковой плате.
У меня оказалось 3 кабеля. 2 из них с 3 проводниками, а один с 4.
Вот его то я и использовал.
На одном разъеме нужно только поменять местами 2 проводника.
Далее подключаем разъемы к E-METR и к Стамине 30, питание на регуляторе лучше отключить (на всякий случай). Включаем E-METR и получаем 1 страницу программатора, ну и т.д. 10 страниц.
На Стамине 45А нужно разъем кабеля развернуть на 180 градусов и получаем те же 10 страниц программирования.

успехов .

А на стаминах к чему подключать? Посмотреть бы фото

111
Boris1964:

А на стаминах к чему подключать? Посмотреть бы фото

так на них разъем стоит, на 4 вывода, прикрытый резиновой заглушкой.
вот к нему и подключают.
😊

Boris1964
111:

так на них разъем стоит, на 4 вывода, прикрытый резиновой заглушкой.
вот к нему и подключают.
😊

У меня почему-то нет разъема. Фигня какая-то 😵

fly55

Кстати при помощи кабеля от еметра к компу можно програмимровать регули с компа - я так и программирую. еметра у меня нету - просто кабель купил.

Эти регуляторы делаются вообще гиперионом просто наклейка пилотаж - соответственно и опцие все доступны - жаль в пилотаже про это не знают 😉

111

видимо так и есть.
на сайте гипериона что-то подобное.

на мой взгляд Стаминам нехватает режима, который на регуляторах Align называется “авиалокатор”.
Суть в том, что при выключении передатчика, регулятор начинает периодически сигналить через двигатель. Звук типа зуммера, очень удобно искать модель, если она села в кусты или густую траву.

fly55
111:

видимо так и есть.
на сайте гипериона что-то подобное.

на мой взгляд Стаминам нехватает режима, который на регуляторах Align называется “авиалокатор”.
Суть в том, что при выключении передатчика, регулятор начинает периодически сигналить через двигатель. Звук типа зуммера, очень удобно искать модель, если она села в кусты или густую траву.

Вообщем если кому интересно - покупайте в пилотаже интерфейсный кабель для e-metrа, качайте с гипериона прогу, запускайте подключайте и наслаждайтесь - очень удобно!

А писка ему действительно нехватает, да и сообщение о тормозе мне не особо важно лушче бы он говорил какой типа акума на нем выставлен при включении ;/