ВЫбираю первую ап-ру для самолета Hitec or Sanwa?

Alfa3

Выбираю между такими моделями:

Радиоаппаратура VG 6000, Mode 2, 40MHz, FM, 6 каналов, TX, RX, 4 серво

Тута

и
6 канальная система радиоуправления LASER 6 FM (40 МГц) [HRC15740]

тута

Назначение: перво наперво - подключение к симулятору AeroFly Preof Delux и паркфлаер Pico Flystick вот такой…

Подскажите, знающие люди, что брать?

Обормот

Однозначно Санву, она компутерная, а это большой плюс.

sav01

Sanwa, хороший аппарат. У меня правда RD8000 но она отличается только количеством каналов, а так меню функции даже одинаково. Прекрасно работает с симулятором AeroFly Pro Deluxe. Также летаю на вертолете. Я доволен пультом.

Майк

Да ладно Вам издеваться над человеком:)

С пол года назад задавался таким же вопросом
вот

там подробно все написано 😃 😃 😃

Майк

Очень хотелось бы узнать, что приобретено…

А то мы пишем, пишем а в ИТОГО что…
и зачем писали…
😉

JJJeka

Как показала практика печисленной аппаратуры даже на год не хватает.
Глючит ее частенько, да и человек ее быстро переростает.
И приходится от нее избавлятся за гроши. Я не исключение, свой первый передатчик
Futaba 6EXA , продал за 2500 руб.,хотя по сравнению с санвой и хайтеком тогоже класса это верх надежности.
В прошлом году очень многие мои знакомые летали на Sanwa VG 6000, щас от нее
избавились почти все, как правило дело кончается 9 канальной футабой или мультиплексом,
двое правда взяли Спектрум на 2,4ГГц, но они решили специализироватся на электричках.

Я это все к чему, если чувствуете что это дело Вас сильно увлекает, не экономьте купите нормальную аппаратуру это обойдется примерно в 14-16 тыс руб. Самолеты целее будут…

Обормот

Самолеты целее будут…

Самолёты будут целее, если их готовить к полётам 😃

Человек ясно определил ценовой диапозон ~6000р., а не 16000.
Из того что он хотел выбрать-Санва лучший вариант!
За два года среди моих друзей была только одна поломка, и это был Мультиплекс.

MoonCat

Больше года юзаю Санву в любую погоду ( и в жару летом и в дождичек осенью и в снег зимой) НИ каких нареканий !!!

Пока не вижу абсолютно ни каких поводов переходить на какую то другую аппаратуру. Все устраивает 😃

ALEX77NEW

Люди, а вы не замечаете, что Санва с приёмником одинарного преобразования? Я бы не стал рисковать, поставив на самолёт с ДВС такой приёмник.

Обормот

Ерунда это, мой можно сказать ученик, с начала года летает на родном приемнике одинарного преобразования, у меня стоит хайтековский-двойного, на Катане санвовский PCM-ный, ни какой разницы, ни каких помех или глюков не замечено. Вот что напрягает меня в Санве, нет микшера с элеронами, когда на каждую половинку руля ставишь по машинке, и невозможность назначить два компинсационных микшера на разные переключатели. 😕

Майк
Обормот:

…Вот что напрягает меня в Санве, нет микшера с элеронами, когда на каждую половинку руля ставишь по машинке…

😇
На каждую половинку руля Ч\чего!?!?
Направления??

Или высоты??

А микшера там есть: РВ на закрылки, микшер элевонов, микшер левого и правого киля (V-образный хвост), дифференциальный микшер, флапероны, элероны на РН и др…
У меня есть инструкция на русском, могу отксерить и дать 😃

Но если я чего то не догнал и надо что-то еще, то нагами не бейте

А тому, кто тему создал, и этих микшеров года на два хватит, если вообще самики пускать надумает 😈

З.Ы.
На счет преобразований (одинарного или двойного) - каждый кулик свое болото хвалит
В нагорном - сколько самиков с футабой падало на моих глазах - уж три точно за сезон - причем говорили из за помех:(

А санва - нормальный бюджет, ну летит, шевелит там себе рулями…
но низёхонько-низёхонько…
еще может боком…
и в столбы врезаться 😜 😜

wraven

Подскажите, знающие люди, что брать?
[/quote]

Если аппаратура первая и ты не уверен + бюджет ограничен то бери Laser 4 или Laser 6 в
__http://rcmag.ru/index.php?cPath=15_42 или в __http://globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=228_309_348 если, думаешь на долго и всерьез то скопи денег и купи компьютерную это Optic 6 или Eclipse (если еще и вертушки пускать). ИМХО по себе, скупой платит дважды, простенькая может быстро надоесть, т.к. в ней кроме управления больше ничего нет.

Удачи 😎

…и еще сам взял сначала Optic 6 т.к. больше по эргономике понравился но с USB кабелем ни FMS ни Aerofly не полетел, плесали данные, вникать не стал поменял на Eclips все работает. Если нужен Aerofly Delux пиши в личку скажу где качнуть.

Обормот

На каждую половинку руля Ч\чего!?!?

Конэчно-же висоты, рули вверх элероны вниз-есть, правый элерон и правая половинка руля вверх, левые вниз -нэт, обидно , да, этот микшер даже на Оптике 6 есть

У меня есть инструкция на русском, могу отксерить и дать

Спасибо, у меня тож есть.

Alfa3

Спасибо всем. Не отвечал, потому чт обыл реад онли на 2 недели 😃

Куплена Саньва VG 6000. Я перелопатил весь форум и плохих отзвывов о ней не нашел, кроме возможности отключения РЧ перемычкой в ПК кабеле.

Функций в ней для меня хватит за глаза лет на 10. Я половину даже не знаю, нафига они нужны.

Цель покупки - медленные электро небольшие электромодели эпизодически в качестве не очень очумелого хобби и выезды на природу полетать на часок без фанатизма- она оправдывает полностью.

Эргономика очень даже по мне, хотя пишут что она угловатая. В моих лапах лежит как влитая.

Я думаю, за эти деньги такой функционал - вне конкуренции.

По поводу глючности - пока не пробовал. Попробую - напишу.

Еще раз спасибо всем.