FrSky Taranis X-LITE

Kirillm

Так других для Лайта еще не сделали потому и викручиваемся или вкручиваемся

lunohod

Так на фотографиях другие, с виду более острые. В первых партиях были довольно тупые.

У-2

Никто ничего не придумал случайно относительно жёстких центрирующих пружинок? Я понял, что основной дискомфорт у меня от этой апы это жёсткие стики. Для интереса снял вообще пружинки с правого стика (рудер, рол), управлять стало вообще кайф, очень точно. Но это не вариант. С таким натяжением стиков около центра управлять точно вообще не возможно (для меня). Вообщем ищу пружинки послабей.

ale_p

большими пальцами рулишь? тогда понятно. для двух натяжение оптимальное.
можно попробовать снять и чуть растянуть разве что

У-2

с растягиванием не получилось. испортил так одну пружинку. растягивание до определённого момента на пружинку никак не влияет. а растяжение чуть больше уже деформирует её и она становится больше максимального хода плеча за которое тянет пружинка . практически перестаёт работать и спадает с плеча.

wind7
У-2:

чуть больше уже деформирует её и она становится больше максимального хода плеча за которое тянет пружинка . практически перестаёт работать и спадает с плеча.

НУ так откуси лишнее чтобы не спадала …

MFer
ale_p:

как я борюсь с уродскими стиками.

но если уж колхозить, то можно ведь такие надставочки для высоты сделать, а стоковые стики заострить дремелем…

8 days later
ARXITEKTOR

Пришла аппа. А акки еще нет (.
Как запитать пока акки не придут ?

kox58

разобрать например и подпаяться к контактам.

ale_p

думаю это очень нужный мод в плане эргономики. упирать в живот убоднее будет. а то очень близко стики получаются

еще бы brace для ремня кто выложил…

6apc

Забавно, получилось подключить, откалибровать и полетать в Freerider на Android-телефоне.

kox58

Ага, еще бы крепление для телефона на аппу замутить бы.

ale_p

небольшой мод р9лайт

но не всё так просто.

1)у тбс штырёк.
2)фрскай была бы не фрскай если бы не всунула свой ублюдский микро айпекс. у меня были пигтейлы только с обычными айпексами и пришлось выпаивать эту хрень и паять напрямую

3)у тбс антенны длины плечей нормальные, резать не надо.
4) у р9мини пришлось обрезать экранированную часть антены на ~3мм. голая была нормально длины для 915.

итог:
в поле на 400м постоянно держится 99-98, редко проваливается до 65, обычно если залетишь за кусты или летишь у земли газонокосилкой, тоесть кваду проще повернуться неудачной стороной (антенна горизонтально на заднем луче).
раньше со стоковым убожеством получить чуть ли не фс на 300м было оченьт просто.

та которая за 25$ не захотел, она здоровая и тяжёлая. а эту можно даже не снимаить, убирая в рюкзак

Citrin

А за 25 это которая? Можно ссылку?

ale_p

которая tbs diamond.

у фрская появились аналогичные Т и даймонд антенны собственного производства, так что чтоб не париться с переходниками и пайкой советую их. наверное

12 days later