FrSky Taranis X-LITE

10 days later
PaulM

Получил такой передатчик. Цвет красный в реальной жизни выглядит как бордовый, очень прикольно. Хотел черный, но красные приходили раньше. Сейчас ничуть не жалею, черных выглядит хуже и на нем, судя по обзорам, видно всю грязь от пальцев.

Коробка в два раза меньше, чем у взрослых Таранисов. Пульт оптимальный по размеру. Я пинчер, переживал, что будет неудобно, но форма корпуса такая, что вполне можно пользоваться даже без лямки на шею. Но обязательно сделаю что-то для того, чтобы можно было вешать.
Планирую использовать для мелких квадов 2.5". Продолжаю наблюдение 😃

saintgrun

Получил вчера X-Lite в черном цвете, когда заказывал думал будет ну очень марким, все оказалось не так страшно, не пачкается ) так же на пробу взял R9 mini но думаю это будет глючить как и вся серия R9, тут без иллюзий. На выходных буду тестировать X-Lite.

PaulM

Я уже протестировал на выходных. Стики для пинчера коротковаты, хотя и немного регулируются. Всё-таки не хватает петли для подвеса пульта на шею, буду колхозить. Сейчас летать-то можно, но вернулся на большой таранис с большим облегчением. 😃

kox58

Где купили? Во сколько обошлась?

lunohod

Не могу привыкнуть к стикам. То ли ход слишком короткий, то ли концы стиков слишком гладкие. Летаю дома на betafpv и не выходит нормально держать высоту, постоянно бьюсь об пол. На большом таранисе у меня М9 и таких проблем нет.

PaulM

Тут стики раза в два меньше 😃

MFer

я имел в виду наконечники стиков, ну штоб подлиннее и поухватистее ))

lunohod

Хочу сверху прикрутить другие наконечники, жду заказанные вчера M2.5x20 винты. Можно было бы расточить стоковые стики и нарезать внутри M3, но у меня нет станка.

saintgrun

И так, сегодня летал на x-lite. Мне оооочень понравилось, я в восторге. X7 теперь только для самолетов.

6apc

Стоит ли ее брать на замену 9XR на 2.4, в основном в небе самолеты до 1,8 размахом?
Спрашиваю, т.к. не первый комментарий в тему того, что для квадр прекрасно, для самолетов большую надо, а вот почему не понимаю, т.к. сюбда при желании можно и внешний модуль докупить.

lunohod
6apc:

Стоит ли ее брать на замену 9XR на 2.4, в основном в небе самолеты до 1,8 размахом?
Спрашиваю, т.к. не первый комментарий в тему того, что для квадр прекрасно, для самолетов большую надо, а вот почему не понимаю, т.к. сюбда при желании можно и внешний модуль докупить.

Тумблеров и крутилок мало, наверное. Если не хватает дальности встроенной антенны, можно внешнюю прикрутить.

6apc

HCNEWSLETTER - дает 10% скидки на заказ на hobbycool.com за подписку или надо какое-то время подождать, пока высветится запрос на подписку в обмен на 10% скидки.
У меня получилось с доставкой за 120$ (~8000р) взять с учетом 2$ за создание аккаунта.
Просьба не считать рекламой, а помощью в снижении стоимости тому, кому надо.

R2Dmitry

А что у них с задержкой относительно других таранисов? Слышал, что что-то изменили, но не понятно, лучше или хуже стало.

Kirillm

К дополнению hobbycoolа есть 20% скидка, купил за 107, там где поинти внизу лево в углу зеленая полоса есть пригласить друга, перешел по силке получил код

MFer

Как-то больше на разводняк позоже, но попробовал. Пэйпал есчо выручит.