FrSky Taranis X-LITE

saintgrun

И так, сегодня летал на x-lite. Мне оооочень понравилось, я в восторге. X7 теперь только для самолетов.

6apc

Стоит ли ее брать на замену 9XR на 2.4, в основном в небе самолеты до 1,8 размахом?
Спрашиваю, т.к. не первый комментарий в тему того, что для квадр прекрасно, для самолетов большую надо, а вот почему не понимаю, т.к. сюбда при желании можно и внешний модуль докупить.

lunohod
6apc:

Стоит ли ее брать на замену 9XR на 2.4, в основном в небе самолеты до 1,8 размахом?
Спрашиваю, т.к. не первый комментарий в тему того, что для квадр прекрасно, для самолетов большую надо, а вот почему не понимаю, т.к. сюбда при желании можно и внешний модуль докупить.

Тумблеров и крутилок мало, наверное. Если не хватает дальности встроенной антенны, можно внешнюю прикрутить.

6apc

HCNEWSLETTER - дает 10% скидки на заказ на hobbycool.com за подписку или надо какое-то время подождать, пока высветится запрос на подписку в обмен на 10% скидки.
У меня получилось с доставкой за 120$ (~8000р) взять с учетом 2$ за создание аккаунта.
Просьба не считать рекламой, а помощью в снижении стоимости тому, кому надо.

R2Dmitry

А что у них с задержкой относительно других таранисов? Слышал, что что-то изменили, но не понятно, лучше или хуже стало.

Kirillm

К дополнению hobbycoolа есть 20% скидка, купил за 107, там где поинти внизу лево в углу зеленая полоса есть пригласить друга, перешел по силке получил код

MFer

Как-то больше на разводняк позоже, но попробовал. Пэйпал есчо выручит.

ale_p

Тоже пинчер.
Поначалу казалось что длины стиков мало и выкручивал на максимум, а потом вкрутил обратно почти до упора, как было с каропки, ну на пару мм мож повыше. Рейты естественно перенастроить пришлось, особенно суперрейты, но оно неудивительно, ход меньше и теперь легче двигать стики до крайних положений, что на х7/9 удавалось с трудом и с ерзаньем ладоней по пульту.
Привык за день, к x7 этого так и не получилось, а после икслайта так вообще брать в руки не хочу, уродство-людоедство какоето.
Посмотрим как по дальности. Ремня жалко что нет, да…
Наконечники не понравились, нужно чтото типа злое как у х9 se комплектных. купить что ли неоригинальных и завтулить…

PaulM

Я на днях уже полетал нормально, на хорошей площадке и подольше. Так как пинчер и без ремня, в итоге просто упирал край в живот и было более-менее. Но стики, кстати, выдвинул максимально возможно. Что касается рейтов, оставил свои стандартные 1/0.8/0.1 - было вполне комфортно. Заказал на horusrc немного удлиненные стики, посмотрим.

ale_p

маленькая сосиска от роутера д линк улучшает качество приёмa примерно на 5 очков (xm+)

maxim2222
MFer:

Как-то больше на разводняк позоже, но попробовал. Пэйпал есчо выручит.

Не пинал их на тему сроков?

MFer
maxim2222:

Не пинал их на тему сроков?

пинал. на первый вопрос ответили - ждите, сообщим.
на все последующие молчок.
подожду до понедельника и буду спор открывать…

6apc

У них стоит в преордере, что поставка 20 июля будет, на вопрос пока молчат.

MFer
6apc:

У них стоит в преордере, что поставка 20 июля будет, на вопрос пока молчат.

Вапще-то “June 20th” это 20е июНя ))) именно поэтому я и нарисал выше, что на разводняк похоже…

6apc

Сегодня ответили: Hi Ivan, honestly I did not get response from Frsky when the X-lite will be coming to our warehouse. (“Привет, Иван, честно говоря, я не получил ответа от Фрски, когда X-lite придет на наш склад.”)
И как бы все)
Ладно, у меня пока все летающее в ремонте, поэтому есть время подождать.

Аlex30

Такие компании как фрскай начинают играть на своем имени.( вместо самого товара).Отсюда и ценник.
Пусть ценник сделают раза в 2 меньше -и тогда может начнут покупать.Как вторую…и именно -игрушку на замену.
На первую -она вообще не тянет.( хоть рекламируй по всем сетям).

PaulM

Почему же не тянет, вполне достойный девайс. Может быть первым и единственным. Ничем не хуже того же Q7, потеря комфорта лично у меня из-за размеров стиков минимальная.
Аргументы будут, что не так?

Аlex30

Вы много найдете дорогих автомобилей -по форме фолькс жука.?
Цена должна определять и сам девайс.Даже сам вид противоречит цене.( скорее на безбашенных любителей самого имени).
Причем на лицо само противоречие -доступное хобби( в основной массе на молодое поколение) -с ценой свыше 100$ .И это при наличии q7.
Вид -скорее руль для гонялок по телеку -чем пульт управления( где в наше время не мало причиндал УЖЕ должно быть на разные модели).
Невозможность к станд. модулям.( привязка к чему то одному -чтоб потом снова покупать именно это).
Скажу иначе
А что есть в нем такого что он стоит ДОРОЖЕ чем Q7?
Ничего.Разве что год выпуска -на том же опене.
А если взять оговорку -что для гоночных больше и не надо -то и цена должна быть исходя из ЭТОЙ оговорки( а значит на много меньше).
Себе не возьму.
И даже еслиб убрали ценники -и давали просто в подарок на выбор -выбрал бы Q7.

saintgrun

Странно почему вы сравниваете именно с Q7 а не Q7S.

PaulM

По цене это более выгодное приобретение, чем Q7, потому что (1) стики на датчиках холла (2) кейс в комплекте.
Стандартный JR модуль без колхоза не поставишь, да. Но это плата за компактность - он туда просто не влезет. Вряд ли FrSky сделал это из вредности. Хотя бы потому, что распиновка там совместимая.
То есть по сути, все ваши претензии - это внешний вид. Который для людей на входе в хобби не является отталкивающим, скорее, наоборот. А на вкус и цвет, как говорится…
Кстати, вот если бы эта аппа появилась раньше Q7, что бы вы говорили, интересно? Вопрос риторический.