FrSky Taranis X-LITE

MFer
6apc:

У них стоит в преордере, что поставка 20 июля будет, на вопрос пока молчат.

Вапще-то “June 20th” это 20е июНя ))) именно поэтому я и нарисал выше, что на разводняк похоже…

6apc

Сегодня ответили: Hi Ivan, honestly I did not get response from Frsky when the X-lite will be coming to our warehouse. (“Привет, Иван, честно говоря, я не получил ответа от Фрски, когда X-lite придет на наш склад.”)
И как бы все)
Ладно, у меня пока все летающее в ремонте, поэтому есть время подождать.

Аlex30

Такие компании как фрскай начинают играть на своем имени.( вместо самого товара).Отсюда и ценник.
Пусть ценник сделают раза в 2 меньше -и тогда может начнут покупать.Как вторую…и именно -игрушку на замену.
На первую -она вообще не тянет.( хоть рекламируй по всем сетям).

PaulM

Почему же не тянет, вполне достойный девайс. Может быть первым и единственным. Ничем не хуже того же Q7, потеря комфорта лично у меня из-за размеров стиков минимальная.
Аргументы будут, что не так?

Аlex30

Вы много найдете дорогих автомобилей -по форме фолькс жука.?
Цена должна определять и сам девайс.Даже сам вид противоречит цене.( скорее на безбашенных любителей самого имени).
Причем на лицо само противоречие -доступное хобби( в основной массе на молодое поколение) -с ценой свыше 100$ .И это при наличии q7.
Вид -скорее руль для гонялок по телеку -чем пульт управления( где в наше время не мало причиндал УЖЕ должно быть на разные модели).
Невозможность к станд. модулям.( привязка к чему то одному -чтоб потом снова покупать именно это).
Скажу иначе
А что есть в нем такого что он стоит ДОРОЖЕ чем Q7?
Ничего.Разве что год выпуска -на том же опене.
А если взять оговорку -что для гоночных больше и не надо -то и цена должна быть исходя из ЭТОЙ оговорки( а значит на много меньше).
Себе не возьму.
И даже еслиб убрали ценники -и давали просто в подарок на выбор -выбрал бы Q7.

saintgrun

Странно почему вы сравниваете именно с Q7 а не Q7S.

PaulM

По цене это более выгодное приобретение, чем Q7, потому что (1) стики на датчиках холла (2) кейс в комплекте.
Стандартный JR модуль без колхоза не поставишь, да. Но это плата за компактность - он туда просто не влезет. Вряд ли FrSky сделал это из вредности. Хотя бы потому, что распиновка там совместимая.
То есть по сути, все ваши претензии - это внешний вид. Который для людей на входе в хобби не является отталкивающим, скорее, наоборот. А на вкус и цвет, как говорится…
Кстати, вот если бы эта аппа появилась раньше Q7, что бы вы говорили, интересно? Вопрос риторический.

R2Dmitry
Аlex30:

Отсюда и ценник.
Пусть ценник сделают раза в 2 меньше -и тогда может начнут покупать.

Серьезно? Она и так более чем в полтора раза дешевле своего аналога с технической стороны: Q X7S.

PaulM:

Ничем не хуже того же Q7

Лучше. Стики нормальные, начинка посвежее.

saintgrun

мне есть что сказать про модули оригинального размера. вот серьезно, если вы летаете 2.4 то вам наплевать на остальные модули, если вы летаете на ТБС то да, тут неприятность, но давайте скажем честно, это проблема ТБС. у фрскай есть свой продукт в этом сегменте (да, еще кривой и с кучей багов), но у меня вот есть модуль R9M Lite, и вы знаете удобно, маленький, помещается оригинальный кейс (там есть место под него) и не гремит как модули в аппаратуре Q7, берешь Q7 с модулем а оно гремит и болтается. Так что все относительно.

6apc

А почему она не тянет на 2 и даже на 1-ю? Почему только как игрушка, из-за вида? Так это супер же, что она маленькая, выше уже сказали про датчики холла, от себя добавлю, что до того как увидел в продаже X-Lite, то думал как бы смоделировать и напечатать корпус поменьше, пусть и без дисплея (или с выкидным/подключаемым) для 9XR.
Ну а по дальности вчера тест видел от Юлиана, 4.8 км на встроенной антенне, в тех же условиях Q7 3.8 км.

MFer
Аlex30:

Невозможность к станд. модулям.( привязка к чему то одному -чтоб потом снова покупать именно это).

уже давно печатают проставки - и можно сделать очень качественно и неколхозно. www.thingiverse.com/thing:2975434
на полноразмерный кросс - так вообще офигенно, даже лучше чем в оригинале )) и да, тбс наверняка сделает заводской вариант…
а микрокросс даже умудрились внутрь запихать: www.thingiverse.com/thing:2997491

У-2

Скажу пару слов по аппе.
По стикам: Ход короче. Неудобно это или непривычно пока не понял, но какойто дискомфорт есть. Но углы отклонения стиков на глаз гдето равны углам на Q7, т.е. ход можно нарастить удленнением стика. Пружинки центровки стиков на мой вкус жесткие, не регулируются.
Вcтроенная антена: перед собой бьет хорошо. Если отлетаеш в сторону от себя метров на 150, осд начинает показывать около 50 рссая. поворачиваешся в сторону квадрика рссай 90. В общем направленность присутствует. буду ставить внешнюю антену. Есть хорошая внешняя антена от DLink но она не влазит в гнездо для антенны этой аппы. Сам коннектор для внешней антенны держится помоему только на плате, накрученной антенной цепляться за чтонибудь не рекомендуется.
вроде все по остальному претензий нет.

Shimano

Судя по корпусу, антенна лежит горизонтально и тогда все правильно, наилучший сигнал прямо-вперед и за спину.
Не зря, антенны рекомендуют поворачивать в вертикальное положение )

maxim2222

Ого, как эта аппаратура хейтит old fart, да только ради этого уже стоит взять 😈

ale_p
maxim2222:

Ого, как эта аппаратура хейтит old fart, да только ради этого уже стоит взять 😈

хорошо что хоть потихоньку происходит смена приоритетов и у нас появляется альтернатива кирпичам с людоедской эргономикой (или скорее отсутвием оной), привычных олд фартам.

maxim2222

Я взял на пробу, может и не понравится. Это же сугубо вкусовщина. Я например выбирал между 7 и 9. Купил обе, 9 показалась удобнее. Возможно привычка к классическим пультам после футабы и спектрума. От 7 избавился в пользу лайт. Но знаю как минимум нескольких человек, которые из 7 и 9 предпочли 7.

PaulM

Варианты родных стиков. По центру штатный.

RcDan

Интересная аппа. Фрскай радует новинками по провлекательной цене. Было б еще чуть подешевле 😃

6apc

Отменил покупку на hobbycool, т.к. они сами не знают когда будет поставка, без вопросов вернули по пэйпалу (с палки уже 2 дня деньги шли на карту), перезаказал на бангуде с кодом PICODICOM -7% скидкой вышло еще дешевле даже. 4 дня висела в процессе, сегодня выслали красную, ждемс…
Пока напечатаю держалку для ремешка

MFer
6apc:

Отменил покупку на hobbycool, т.к. они сами не знают когда будет поставка, без вопросов вернули по пэйпалу

тоже отменил. написали, что рефунднули, но на палке уже неделю тишина, на мыло не отвечают, открыл спор…
кидалово!