Сжег аппаратуру Fs-i6x

EHOT

Штирлиц шел мимо помойки и увидел среди мусора кошку. Странно, подумал Штирлиц, еще годную кошку выбросили.

времена идут а что меняется?

как то подобрал раздавленный айфон 4 из сугроба

Я ТС указывал на свое желание купить недорого такой пульт для опытов, но пришлось заказать новую.
А ремонтировать электронику советами по интернету/телефону (испорченому) - все равно что спрашивать жителя “земли обетованой” какого сорта сало кушать ))))

yrok39
Игорь_Петрович:

ха как то подобрал раздавленный айфон 4 из сугроба , купил паяльную станцию, соорудил микроскоп для работы ,прикупил УЗ-ванночку, перечитал массу форумов ,порою дело не в цене

Именно так и я, начал свою ремонтную деятельность в области мобильной индустрии 😁 ! …

17 days later
EHOT

Подниму тему.
Попало ко мне в руки, наконец, радио.
По экстерьеру и интерьеру вполне устраивает. )))
Но есть одно непонятко: не сохраняет настройки.
Причем на двух разных аппах, что доступны моим лапкам.
Это глюк, или мне сначала надо пройти обряд инициации “прошивку обновить”?
Не сохраняются имена моделей, настройки RX…

пока ничего не менял, один раз связал с приемником TGY-iA6, больше не получается… Хотя процедура привязки проходит, но связи по протоколу нет.
С TGY-iA6С связь есть, проверить прохождение управления не могу, но пожалуй все нормально, ибо индикатор на приемнике горит постоянно и отдаёт телеметрию на пульт.
Ну да, параметры настройки приемника используются по умолчанию.

По сравнению с пультом FS-i6, FS-i6X имеет на плате EEPROM микросхему, которая по логике должна использоваться для сохранения настроек и профилей.
у меня типа FT24C128A, которая у ТС на первом фото видна между МК и ВЧ модулем (8 ножечный корпус)

Имеется CH341A “программулюватор”, с приспособлением типа “зуб вампира”, для подключения к МС на плате без выпайки. Если ничего другого не придумаю, буду этим инструментом её пытать.

Но для этого нужно перерезать дорожку питания 3.3В, дабы не питать от программатора остальную часть схемы (он не потянет её) исключить влияние МК и прочая.

У кого какие идеи?

Yury_Nosov
EHOT:

Подниму тему.
Попало ко мне в руки, наконец, радио.

Но есть одно непонятко: не сохраняет настройки.
Причем на двух разных аппах, что доступны моим лапкам…
У кого какие идеи?

а какое радио-то?
если FS-i6, то у неё сохранение не так чтоб очевидное: не через OK, а совсем наоборот - нажать CANCEL и держать.

EHOT

Радио ессно FS-i6X, как и в названии темы заявлено. Не люблю без нужды всуе новые темы заводить )))

Но метод сохранения настроек - тот же - длительное удержание Cancel

Потроха моего пульта благодарят Вас, избегли вивисексии и потрошительства 😒