решение вопросов с приемниками FrSky

CrackoMod
levgal23:

Какой длины должны быть зачищенные кончики?

XM+ – 23мм (это замер, не расчет)
На своем слопере двое полетушек отлетал, пока вдруг на полке нашел СНЯТУЮ антенну с приемника - просто слопер почти перед собой летает и сигнала хватало.
300м для нормально работающего тараниса не расстояние, не отлетали далеко, потому не ощутили потери пакетов.

tuskan

что делать с приемниками, которые вдруг начинаюттрандомно падпть в фс, в 50 м от аппы?
у меня таких уже 3.

CrackoMod
tuskan:

начинаюттрандомно падпть в фс, в 50 м от аппы?

На чем летаете?

tuskan

квпдрик.
это не сразу. прошло какое то время и приемник свихнулся.
поменял на другой, и тот через полгода свихнулся.
приемники xm+ и rxsr.

CrackoMod

А нет такой ситуации, что питание чем-то просаживается и он в ребут уходит?

tuskan

нет.
замена пииемника помогает.
шить правда не пробовал.

RW9UAO
tuskan:

прошло какое то время и приемник свихнулся.
поменял на другой, и тот через полгода свихнулся.

кварцы поменяйте на хорошие. эти возможно “стряхнулись” или постарели.

tuskan

а номиналы и маркировка известны?

tuskan
RW9UAO:

100ррм

Это форм-фактор? на алиэкспрессе вываливает варианты smd но я никак не могу понять их размеры

dor
dor:

Может кто может помочь в Москве с прошивкой и, или грамотной консультацией. Проблема такая-модуль XJT и приёмники X4R,X8R.Очень нужно сдружить с передатчиком JR pcm9ii.Отдельно приборы работают-проверил.Вместе нет хотя биндятся и даже на одном канале машинка работает.остальные нет или дрожат машинки.Короче-не работает((.Нужна помощь.Очень)

Отвечу сам,может кому пригодиться в подобной ситуации.Прошиваем модуль Передатчика прошивкой из папки из под видео

.В моём случае файл XJT141016.frk и радуемся.А то и пипиэм у меня не такой,и выкинь передатчик и продай модуль-купи другой…проходили.B)😄

1 month later
NeVaN

Доброго времени суток! У меня перестал биндиться приемник FrSky XM+ с аппой Taranis QX7. Случилось это после прошивки самого тараниса на новую версию 2.2.3 (2019-01-07) До этого была в стоке 2.2.2 (2018-06-24) с ней все работало. Теперь не биндится при нажатой кнопке FS на приемнике XM+ загораются 2 светодиода красный и зеленый и горят постоянно! Если просто подать питание на приемыш моргает красный. Приемник также прошивал через смарт порт тараньки, все прекрасно прошивается без ошибок. Сейчас прошил XM+FCC170313-RSSI16.frk пробовал и LBT версии прошивается но не привязывается к аппаратуре хоть с телеметрией хоть без нее! Режим выбран D16 внутренний модуль. В чем может быть проблема, кто сталкивался с этим отпишитесь пожалуйста! 😃

P.S. Других приемником на 2.4Ггц от FrSky пока нет. Пробовал привязать приемник R9Slim+ уже установив модуль R9M в аппу привязывается без проблем.

EHOT

убедитесь что прошивка ВЧ блока пульта и приемника для одного типа,
например: оба для EU LBT
или оба для FCC
У меня не было проблем с биндингом в режиме D16 для X4R после перехода на opentx 2.2.3 taranis QX7
S6R пришлось обновить, после чего соединилось.

ale_p
RW9UAO:

кварцы поменяйте на хорошие. эти возможно “стряхнулись” или постарели.

это шутка? у приемников фрскай есть срок годности?

NeVaN
EHOT:

убедитесь что прошивка ВЧ блока пульта и приемника для одного типа

Обновил внутренний ВЧ-модуль XJT новой прошивкой от 2017-05-21 (170317) приемник XM+ стал биндится, только без телеметрии) Хотя биндил с телеметрией 9-16каналов, у меня на 16-м канале RSSI висит.

сандор

Во время полета на самолете словил FS приемыш Фрискай TFR 8 SB потерял связь с пультом ФУтаба, до этого нареканий не было. По приезду домой так и не смог забиндить , дальше использовать его боязно. Подскажите в чем может быть проблема ?

28 days later
demvlad

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Не могу забиндить приемник frsky D8 4ch mini с аппаратурой Taranis x7.
История такая. Сначала при первых попытках приемник не биндился. Потом как-то получилось и пару дней дома при отладке модели все работало.
Потом после пары стартов самолета связь пропала - лампочка на приемнике стала мигать. И больше забиндить его не получается. Включаю в режиме D8 Bind на Таранисе, включаю с зажатой кнопкой приемник - лампочка загорается и потом гаснет. Вроде так и должно быть. Отключаю питание приемника и bind на таранисе. Включаю - связи нет - лампочка снова мигает.
Таранис исправен - квадрокоптер с R-XSR приемиком в режиме D16 летает без проблем

… забиндился! но только один раз… и все! снова мигающая лампочка… и безуспешные попытки забиндить его снова… чертовщина какая то!

CrackoMod
demvlad:

Отключаю питание приемника и bind на таранисе.

Как то встречал упоминание, что на некоторых прошивках надо именно сначала закончить бинд на аппе (чтоб перестала пищать), а потом уже отбирать питание у приёмника.

demvlad
CrackoMod:

Как то встречал упоминание, что на некоторых прошивках надо именно сначала закончить бинд на аппе (чтоб перестала пищать), а потом уже отбирать питание у приёмника.

Пробую и так и этак… Не помогает. Еще пару раз чудесным образом случайно законнектился - без биндинга, сразу после включения аппаратуры. А после отключения все слетело и связи нет. Случайно как-то все происходит. Приемник глючный что-ли попался?..

demvlad

Попробовал перепрошить Таранис на послелний релиз… Может это снова случайность - но приемник стал коннектиться. Но только при строгой последовательности действий - сначала включить таранис, а потом приемник. Но радость моя была не долгой, так как сгорел ESC регулятор… на ровном месте! В общем не повезло с этой посылкой из али…

Андрей-prim
CrackoMod:

На своем слопере двое полетушек отлетал, пока вдруг на полке нашел СНЯТУЮ антенну с приемника - …

У меня еще лучше получилось - включил аппу с отключенной внешней антенной на внутреннем модуле Хоруса. Отлетаю метров на 200-300 и аппа начала жаловаться на плохой сигнал. Ну, вроде обошлось.
А вопрос вот какой - включение в параллель двух приемников типа Rx8r, RX6R по SBUS. Когда при потере связи одним приемником будет работать второй. В аппе работают два ВЧ модуля (внутренний и внешний).
Я так включил приемники RX8R (биндил его с внутренним модулем в аппе) и L9R (с внешним). Аппа без конца тереяет и находит сигнал телеметрии. Приемники можно разнести на некое расстояние. А ВЧ модули в аппе.

2 months later
Andron1967

приемник X8R какое напряжение питания максимум можно подать на разьем SBUS port или он запаралелен с 8 входами

15 days later
Andorus

Всем привет!
Есть такая проблема с приемником xm+. он хаотично ловит фэйлсейвы. Мне порекомендовали обновить прошивку - обновил. Еще рекомендовали поставить d8, но я так понял, что этот приемник только d16 поддерживает. Приемник новый абсолютно. Куда копать?
Заранее спасибо!

Andron1967
Andorus:

Куда копать?

в сторону АЛИЭКСПРЕСА сегодня как раз черная пятница скидки

как показывает практика это железо