Проблема с аппаратурой FlySky I6X

NOVUM

Пульт у меня где-то с конца июня. До недавнего времени использовался только для симулятора. Когда(2-3 недели назад) дело дошло до настройки и подключению к квадрокоптеру всплыла непонятная проблема, а за ней еще одна.

Вместо двух крутилок на 5й и 6й канал я назначил второй и третий(трехпозиционный) тумблера. Но сперва пришлось их активировать в настройках аппаратуры. И вроде бы все хорошо, но после выключения и повторного включения вылазит предупреждение, типо убрать газ и все тумблера выключить. Ну ок, сделал, но пульт все равно не давал добро на дальнейшую его эксплуатацию. В панике нажимая все подряд смог зайти в меню свитчей(долгое нажатие кнопки ОК) и выключить все тумблера системно, а не механическим щелчком, как это должно было быть. Теперь они не работают и 5й и 6й канал пустуют. Снова иду в меню и активирую тумблера, назначаю их на нужные каналы. Полетал-понастраивал. Выключил пульт, когда включил-история повторилась. Тоесть, когда тумблера активированы, но НЕ АКТИВНЫ(положение от себя) пульт все равно думает что они активны и отказывается включаться. Ок, с этим ритуалом активирования-дизактивирования тумблеров я смирился. Но вот пульт выдал совсем неожиданный фортель: теперь он категорически отказывается включаться. Тоесть включается, но все время пищит это предупреждение. Старая схема уже не работает, в меню разработчика( оба стика в нижнее левое положение и подать питание) тоже зайти не удается, хотя раньше получалось даже когда висело предупреждение.

Так вот вопрос: это глюк пульта, или я где-то накосячил? Можно ли это как-то исправить, или проще новый купить?

Если что-то непонятно объяснил спрашивайте.

EHOT

Контакты переключателей не контачат? (обрыв провода или окислились контакты)

NOVUM
EHOT:

Контакты переключателей не контачат? (обрыв провода или окислились контакты)

Все контачит.Прозванивал мультиком

We-BEER

может переключил в mode-1 и она думает что стик газа справа и он не в нуле. там где-то есть сброс настроек на заводские, для профилактики не повредит наверное.