Кабель для FlySky i6x

Sherkhan

Друзья, ютут переполнен видосами по перешивке i6, но ничего нет про ix6, хотя модель не новая. Ткните носом в тему про перешивку именно i6x 😃

И еще, можете популярно рассказать про то, каким кабелем перешивать и каким кабелем пользоваться для симулятора? Удалось выяснить в интернетах ( и разобрав пульт прозвонить тестером), что у i6 на тренерский разьем выведены Rx, Tx (т.е. UART-овские пины) ну и PPM, а в i6x выведен D-, D+, PPM_In, PPM_Out. В комплекте с аппаратурой шел кабель USB в PS/2. Совершенно точно нет никаких плат по середине (вызвонил тестером). Отселе вопрос: как этот кабель использовать в симуляторе? Везде статьи про припаивание Jack 3.5 на вывод PPM, подтыканию в звуковуху для i6 модели. Тоже вариант для меня, но вынужден буду паять этот кабель (нет разбема свободного, а кабель перепрошивочный резать не хочется). И еще начитался про то, что если эмулятор подключать к звуковухе ноута (совмещен выход звука и микрофона), то будут проблемы. В общем может можно как-то комплектным кабелем пользоваться в эмуляторе? Новичок, но поиском пользовался (пока сутки запрет был на создание новой темы).

ALEX77NEW

FlySky i6 и i6X немного разные модели, хоть и одинаковые внешне и по функционалу. USB кабель i6X определяется компом как джойстик, но не во всех симуляторах может работать. Нужен спец переходник для некоторых симуляторов. Через USB кабель и прошивается FS i6X, но с помощью специальной программы- Update Firmware FS-i6X - ищите на сайте FlySky, там же и файл прошивки вроде должен быть. Но у меня что то комп ругался на вирус с этого файла и у других в инете тоже такие жалобы. Так что прошить не удалось. Другой вариант прошиться до Open TX через режим DFU , но нужно паяться к плате пульта и нужен программатор см. видео. Так что для FS i6X прошивка не так проста как для FS i6, да и вариантов нет. На форуме, в теме по FlySky можно почитать как прошивается FS i6X под Open TX. Получается очень даже отличный пульт с функционалом OpenTX. Flysky FSI6X Open Tx Firmware Installation via DFU Mode Flysky i6X Transmitter Firmware Update

Trofim

Тут у нас строгие правила.Можно дать,ссылку,а за это наказать могут.Обидно. Самостоятельно забейте в поисковую строку “прошивка I6X” и будет счастье.Старые темы тут же ещё актуальны FlySky FS-i6 помощь чайнику #770 .Удачи и успехов.

Sherkhan

Спасибо за ответы! Честно сказать для первой ( вдруг не зайдёт тема) брал т.ск. бюджетную аппаратуру. Выбирал между i6 и i6x. Победило осознание, что i6x умеет и AFHDS и AFHDS 2А. Даже не уверен, что приемник для комплетка выбрал правильный (X6B. Почитал -имеется телеметрия, в отличии от остальных, что предлагалось в составе комплектов. Отдельно докупить как известно дороже). Прошить программатором особых проблем не будет, по крайней мере программаторы разные имеются ( давно занимаюсь радиоэлектоникой). Вроде не клон ( как видел в отзывах на Али фото), вскрытие показало, что стоит STM32-й проц как и положено. Значит шиться будет. Про Open TX что-то попадалось, но не углублялся. Судя по рекомендации перешиться ( со стоковой 6-ти канальной версии с ее набором фич) я так понимаю не пожалею 😃

Sherkhan

я Вам охотно верю. Не могли бы Вы тогда рассказать в чём отличие этих двух моделей? Чесслово смотрел ютубы перед покупкой! Ибо просто так переплачивать за модель i6x не хотел. Там говорилось про то, что у модель “Х” есть поддержка и AFHDS и AFHDS 2А, и соответственно эта можель обратно совместима со стапыми (AFHDS) приемниками. Возможно не внимательно смотрел и имелось ввиду в стоке, т.ск. до перепрошивки на альтернативные прошивки. Можете рассказать про отличия? Ибо пока у меня складвается впечатление (и про софты для i6x и про кабель), что выбор я сделал не совсем верный в пользу i6x.

Ветер

Обе эти аппы поддерживают AFHDS и AFHDS 2А из коробки. Так же из коробки у i6 - 6 каналов(10 каналов только после прошивки не штатной прошивкой), у i6x - 6/10 каналов(количество каналов определяется программно из ОС). Они разные по архитектуре железа, у i6x более мощный проц и больше ОЗУ. Если не углубляться в модинг, то функционал этих апп одинаков, но из-за особенностей железа сейчас на i6x есть прошивка на openTX, а на i6 ее нет (есть только урезанная er9x). И да, Вы вряд-ли много переплатили, i6 - 3000, i6x - 3500