Flysky-i6x аппаратура управления

Hitmanki

Здравствуйте, возникла проблема в каналах аппаратуры. Сбросил в заводские настройки кнопкой Factory reset на аппе, в итоге получил заместо 10 каналов только 6. Пробывал прошивать через программатор на микросхем ch340g TX-RX RX-TX GND-GND задействован контакты на аппе и на програматоре. Скачал с официального сайта Update Firmware fs-i6x, открываю программу, подключаю програматор к ПК и ничего не происходит.

На али продаётся кабель один конец под аппу s-video другой просто usb. Без програматора должна прошиваться аппа. Какие задействованы контакты в том кабеле интересно. Если есть у кого информация как прошить Flysky-i6x поделитесь пожалуйста.

1 month later
Hitmanki

Прошил я в общем оригинальным кабель свою аппу flysky i6x на более позднее обновление. Аппаратура прошилась без проблем. Каналы на строились без прошивки. Прям в самой аппаратуре. Тему можно закрыть.

9 months later
alcoo

Какой программой для прошивки пользовались?

Multisoft
Hitmanki:

Прошил я в общем оригинальным кабель свою аппу flysky i6x на более позднее обновление. Аппаратура прошилась без проблем. Каналы на строились без прошивки. Прям в самой аппаратуре. Тему можно закрыть.

Количество каналов настраиваются Aux switches.
Что касается прошивок, есть ещё одна. FlyPlus

Hitmanki
Multisoft:

Количество каналов настраиваются Aux switches.
Что касается прошивок, есть ещё одна. FlyPlus

Спасибо Вам скачаю)) а в чем преимущества данной прошивки?

1 year later
Sherkhan

Присоединяюсь к вопросу про преимущества FlyPlus по сравнению со стоковой. И второй вопрос (дабы не плодить новые темы) какая на сейчас актуальная прошивка (т.к. наиболее полюбившаяся), на которую можно перейти со стоковой 6ти канальной. Сильно не пинайте, я новичок в теме 😃

kasatka60

я переходил в свое время чисто из-за наличия rssi на 11 канале. Больше преимуществ не видел. На стоковой по идее тоже 10 каналов должно быть.

kasatka60

И еще есть прошивка opentx для данной аппаратуры, если не путаю.

Sherkhan

Да, есть. Мне в соседней теме присоветовали ее. Я пока не читал что из прошивок лучше ( Open Tx или другие). Мне сейчас сложно судить, даже есди вижу описание прошивки, то не могу заценить насколько крута та или иная фича ( пару месяцев назад начал осваивать это хобби). Так что если можете что-то про прошивки рассказать, буду рад. Для меня любая информация в диковинку по прошивкам 😃

kasatka60

Я скорее выскажу свое мнение: У самого был флайскай и был доволен им как слон. Единственное что сделал - поменял прошивку на флайскай-плюс, чтобы в канале был rssi. Ну мне хотелось на осд видеть уровень сигнала. Дальше поменял аппаратуру чтобы было больше каналов, ну а там была уже opentx. Хотя для флайская на данный момент opentx немного урезан в функционале. Учитывая что вы новичек, думаю, что рано пока лезть в opentx прошивки, пока летайте на стоковой или “плюс”. А дальше со временем сами определите для себя - нужно ли менять прошивку или купить аппаратуру с opentx на борту.

DrFly
Sherkhan:

на которую можно перейти со стоковой 6ти канальной

стоковая прошивка - 10 каналов. Если ваш стоковый приемник их умеет

Sherkhan

Стоковый приемник при заказе был выбран X6B. Он по цифровой шине умеет 8 каналов (если верить описанию). Сейчас подкд.чал сервы к его PWM. Пол1тника пока нет ( мучительный выбор). Но после бинда почему-то пульт орёт. Не могу понять почему. Сервы реагируют (биндинг прошел), но на дисплее горит пустой силуэт батарейки, который мигает. Рядом надпись “Rx”. поиском не нашел в чем трабла. Ютуб молчит так же 😦 Такое чуствтво, что телеметрия от приемника на другом канале (дальше, чем имеющиеся 6, которые у меня). Или не так? Приемник с телеметрией.