вопросы про fs-ia6 приемники

april22

Привязался.
Не по тому алгоритму как ваш, но цель достигнута. Жаль что без обратной связи, не показывает питание борта…

Alexander53

Так на этот приёмник никто и не обещал телеметрию.

april22

а существуют маленькие с телеметрией ?! может посмотреть на трех канальные приемники ?! интересно получать данные о питании пока летаешь

Alexander53

Отвлекаться от пилотирования это самоцель? Поставить пищалку, орёт очень сильно, сигнал не пропустите. Весит 7 г.

april22

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

2 months later
Adre

Проблема с приёмниками FS-IA6. У двух приёмников одна и та же проблема: приёмники ранее удачно были привязаны к передатчикам и работали устойчиво. Но при попытке привязать к другим передатчикам (все передатчики FlySky FS-i6) привязка проходит удачно, а после выключении-включении питания приёмники не “видят” передатчики. К первоначальным передатчикам аналогично теперь не привязываются. Где собака зарыта?

Сергей_Е
april22:

трех канальный FS-GR3E

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

Stanochnik
april22:

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

на fs-i6 вполне вменяемая телеметрия, даже сигнализация звуковая есть, знаю, практикую!

april22:

Спасибо !
Вот только передатчик не выходит из режима привязки. Обратной связи нет (напряжения аккумулятора) Приходится выводить из режима привязки руками и перезапускать передатчик в ручную.
Установлено всевозможными комбинациями …

PS. Вопрос про прошивку остается актуальным

прошил при помощи шнурка с алиэкспресс, по инструкции с ютуба, на 10 каналку шил, все работает все норм, огромный плюс в том что передатчик перестал напоминать о том что его не трогали уже 30 сек!

Ветер
Сергей_Е:

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

что-то мне подсказывает, что FS-GR3E -это передатчик, а fs-ia6 -это приемник.

Сергей_Е

FS-GR3E - это 3х канальный приёмник, а в названии аппаратуры ошибочка - fs-i6.

Ветер

ааа, тогда биндится. Надо только в flysky fs-i6 выбрать протокол “AFHDS” вместо “AFHDS 2A”.
У меня такой приемник на крыле стоял, как раз в этой аппаратурой.