вопросы про fs-ia6 приемники

Alexander53
april22:

Процесс такой включил приемник. включил передатчик с зажатой кнопкой BIND, нажал на приемнике кнопочку …
Может что то я не так делаю ? но кажется все комбинации попробовал …

Bind:

  1. Нажмите и удерживайте клавишу на ресивере и подключите питание к ресиверу. Синий свет на приемнике мигает, переходите в режим привязки.
    2, Установите передатчик в режим привязки (подтвержденный протокол AFHDS 2A). После перехода в режим привязки индикатор приемника меняется с мигания на медленную вспышку.
    3, передатчик выходит из режима привязки, тогда синий свет приемника становится ярким. Указывает на успешность приема сигнала.
    Вроде всё ясно до слёз.
april22

Спасибо !
Вот только передатчик не выходит из режима привязки. Обратной связи нет (напряжения аккумулятора) Приходится выводить из режима привязки руками и перезапускать передатчик в ручную.
Установлено всевозможными комбинациями …

PS. Вопрос про прошивку остается актуальным

april22

Привязался.
Не по тому алгоритму как ваш, но цель достигнута. Жаль что без обратной связи, не показывает питание борта…

Alexander53

Так на этот приёмник никто и не обещал телеметрию.

april22

а существуют маленькие с телеметрией ?! может посмотреть на трех канальные приемники ?! интересно получать данные о питании пока летаешь

Alexander53

Отвлекаться от пилотирования это самоцель? Поставить пищалку, орёт очень сильно, сигнал не пропустите. Весит 7 г.

april22

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

2 months later
Adre

Проблема с приёмниками FS-IA6. У двух приёмников одна и та же проблема: приёмники ранее удачно были привязаны к передатчикам и работали устойчиво. Но при попытке привязать к другим передатчикам (все передатчики FlySky FS-i6) привязка проходит удачно, а после выключении-включении питания приёмники не “видят” передатчики. К первоначальным передатчикам аналогично теперь не привязываются. Где собака зарыта?

Сергей_Е
april22:

трех канальный FS-GR3E

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

Stanochnik
april22:

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

на fs-i6 вполне вменяемая телеметрия, даже сигнализация звуковая есть, знаю, практикую!

april22:

Спасибо !
Вот только передатчик не выходит из режима привязки. Обратной связи нет (напряжения аккумулятора) Приходится выводить из режима привязки руками и перезапускать передатчик в ручную.
Установлено всевозможными комбинациями …

PS. Вопрос про прошивку остается актуальным

прошил при помощи шнурка с алиэкспресс, по инструкции с ютуба, на 10 каналку шил, все работает все норм, огромный плюс в том что передатчик перестал напоминать о том что его не трогали уже 30 сек!

Ветер
Сергей_Е:

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

что-то мне подсказывает, что FS-GR3E -это передатчик, а fs-ia6 -это приемник.

Сергей_Е

FS-GR3E - это 3х канальный приёмник, а в названии аппаратуры ошибочка - fs-i6.

Ветер

ааа, тогда биндится. Надо только в flysky fs-i6 выбрать протокол “AFHDS” вместо “AFHDS 2A”.
У меня такой приемник на крыле стоял, как раз в этой аппаратурой.