bec... с чем его есть?!?!

noize

Привет.
Сразу скажу, я новенький 😁
Начинаю свою летную карьеру на Mr.Mulligan’е, самолет собрал, даже покрасил, творчески подошел к вопросу, языки пламени, сам красный, ууух, красатища! Пришло время начинки, купил две мини сервы, регулятор GWS ICS-400E, приемник, аккумулятор на 4,8В для питания приемника и серв, аккумулятор на 9,6В 730mAH для МОТОРА 😃 А вопрос вот в чем - что такое BEC (Battery Elimination Cirquit) в регуляторе моем, слышал можно один акк оставить, на 9,6В и от него запитать приемник с сервами или я что-то не правильно понял?

vovic
noize:

А вопрос вот в чем - что такое BEC (Battery Elimination Cirquit) в регуляторе моем, слышал можно один акк оставить, на 9,6В и от него запитать приемник с сервами или я что-то не правильно понял?

Читать здесь:
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro

noize

Там только аббревиатура расшифровывается и усе, про то как подключить нэту.

fedravosek
noize:

А вопрос вот в чем - что такое BEC (Battery Elimination Cirquit) в регуляторе моем

Это значит что акк на приемник не нужен
питание пойдет через тот самый BEC

noize


Провода
1я пара на акки
2я пара на мотор
3я тройка в приемник, например в 3 канал

а питание на приемник по каким?

vovic
noize:

Мой регулятор
Провода
1я пара на акки
2я пара на мотор
3я тройка в приемник, например в 3 канал

а питание на приемник по каким?

По третьей тройке… 😁

noize
vovic:

По третьей тройке… 😁

Как же это по третей?! По ним регулятор регулируеться, по третьему каналу (опять же например 😃), а для питания в приемнике другой разьем - BAT!

Forom
noize:

Как же это по третей?! По ним регулятор регулируеться, по третьему каналу (опять же например 😃), а для питания в приемнике другой разьем - BAT!

Средний провод (красный) в тройке и есть +питания. В приемнике на всех каналах средний контакт +питания (общая шина питания…), т.е. если ВЕС (он же управление регулятором) воткнуть в любой из каналов, то питание будет подаваться на примник и на машинки, которые подключены к другим каналам…

P.S. а регулятор управляется по шине данных (оранжевый)

noize

Оооо, спасиб. Очень убедительно, буду пробывать (лишь бы не спалить)

KATUAL

Пробуйте, если соблюдать полярность и втыкать разъемы в предназначенные для них места, то ничего не сгорит 😃

Только помните, что для BEC-а существует ограничение по количеству серв, там зависимость от напряжения, чем выше тем меньше серв, в среднем три.

Я кстати тоже не поверил и прозвонил контакты приемника, так и есть, центральные и “черные” контакты соединены все вместе, в смысле черные с черными, красные с красными 😃