У кого сколько каналов?

Miko

Охота узнать, интерестно 😁

alkot
Miko:

Охота узнать, интерестно 😁

А где 14? Или это про телевизионные каналы речь идет? 😁

Miko

А че у вас 14 каналов 😕
Куда вам столько?

hinkar

Ага, у меня тож 14…Но не в каналах счастье 😄

Miko

Где вы нашли такой передартчик и зачем столько каналов?

Шифт
Miko:

А че у вас 14 каналов 😕
Куда вам столько?

😃 😂

А почему нет вариант 1 канал? у меня есть 1 канальный передатчик, и к нему в придачу цесна, на ней нажимаешь кнопку на корпусе - включается двигун на полную мощность, кидаешь ее в небо, и далее на передатчике нажимаешь 2 кнопки, левую нажмешь, РН на секунду в лево отклонится и назад в нейтраль встанет, правую нажмешь - сами догадайтесь что произойдет 😁 Есть даже триммер! И Съемный кварц на 27Мгц 😂 😂

Miko

а можно посмотреть на такой передатчик? 😎

Marabunta

Здравствуйте.

У меня 3-х канальный передатчик Futaba 3pks.

Miko:

а можно посмотреть на такой передатчик? 😎

Это значит что у человека 3 передатчика 😂

Viper91

У меня 7 , 4 и скоро , надеюсь, будет 6 с расширением до 12!

zaq

сколько задействованных каналов, или каналов в аппаратуре?

S_G

Каналов несколько, но использую только три.

toreo
hinkar:

Ага, у меня тож 14…Но не в каналах счастье 😄

вот блин… человек даже от 14mz счастья не отхватил… 😃
нету в мире совершенства 😦

hinkar

Первый месяц отхватывал…потом успокоился 😊
Так ни разу под музыку не полетал и звуковое сопровождение тумблеров не настраивал 😕

Sanya

Multiplex ROYAL Evo 9 !!! 😃 Аппаратура просто нет слов 😃 оочень доволен!

hinkar

Ну…так любой говорить может! Аргументы?

6wings

Я тоже за МРХ, хотя у меня не Эво, а Кокпит SX - семиканальный более молодой “младший брат”
Аргументы таковы:

  1. всё очень удобно и продумано до мелочей начиная от логики интерфейса и кончая корпусом передатчика
  2. сделано всё “по уму” и как для себя (я бы делал также), т.е. практически ничто и не вызыает лишних вопросов. Минмумом средств решается максимум проблем. Это важный фактор. “Бритва Оккама” бездействует 😃
  3. я пока что не сумел придумать ничего такого (и у других не видел), чего не смог бы запрограммировать на этом своём передатчике. По крайней мере, в режимах ACRO и HELI (GLIDE пока не использовал)
  4. если не хватит памяти на 12 моделей, то можно подключиться к компу и использовать программу Дейта-менеджер
  5. Внутри только цифра, аналоговые сигналы только на входах/выходах
alkot
6wings:
  1. всё очень удобно и продумано до мелочей начиная от логики интерфейса и кончая корпусом передатчика
  2. сделано всё “по уму” и как для себя (я бы делал также), т.е. практически ничто и не вызыает лишних вопросов. Минмумом средств решается максимум проблем. Это важный фактор. “Бритва Оккама” бездействует 😃

Все это крайне субъективные вещи.

6wings:
  1. я пока что не сумел придумать ничего такого (и у других не видел), чего не смог бы запрограммировать на этом своём передатчике. По крайней мере, в режимах ACRO и HELI (GLIDE пока не использовал)

Придумайте как можно такое запрограммировать. На русском.

6wings
alkot:

Придумайте как можно такое запрограммировать. На русском.

Если можно, сформулируйте вкратце простыми словами то, что требуется получить от микса, т.к. разбираться “пошагово” с листа в меню 14MZ, которой у меня нет, мне как-то не хочется. Извините.

alkot
6wings:

Если можно, сформулируйте вкратце простыми словами то, что требуется получить от микса, т.к. разбираться “пошагово” с листа в меню 14MZ, которой у меня нет, мне как-то не хочется. Извините.

Вкратце, данная опция позволяет наиболее точно запрограмировать управление автоматом перекоса eCCPM, таким образом компенсировав разницу в параметрах управляющих сервомашинок (т.е. полностью синхронизировать их действия) и исключить паразитное влияние одной на другую.
Главная проблема в автоматах перекоса реализованых по схеме 120 CCPM состоит в том что если, например, в нулевом положении АП он стоит перпендикулярно основному валу, то при полном шаге наличиствует некий перекос. Также есть недостаток в разном ходе машинок (у шага, элеронов один ход, а у элеватора другой), поэтому есть некоторая разница в скоростях отработки сервомеханизмов.

Таких различных моментов довольно много, которые Вы не сможете запрограмировать на своей аппаратуре.

6wings

Да, спасибо, согласен.
К слову, а насколько сильно это влияет на качество управления?

lyoha

На фигурах вертолет летит ровнее. Для 3D в принципе это не столь критично, однако поведение все же становится несколько более предсказуемо. Например в версии Futaba 9Z микс ССРМ приходилось программировать полностью вручную, при том, что логика организации меню у этой аппаратуры была не самой приятной из сторон. У новых аппаратур футабы это уже прошито как стандартная опция. Просто выбираем в меню нужный тип управления головой ротора и в миксе sawsh правим неравномерность хода машинок.

12 days later
Vik-Polet

А у меня тожа Футаба 14 МЗ и её ащё изучаю … Но это просто Кузькина мать !!! Просто атас !!!

paradox
Miko:

Охота узнать, интерестно 😁

не смог проголосовать- 24,
с расширителями под 40.