FrSky Taranis X9 Lite

alex_nikiforov

Непривычно видеть пульт без пенопластовой упаковки, в такой упаковке будем получать поврежденное содержимое(

ale_p
rulik74:

уже по видео видно
елси прям хочется фрскай и в формфактопре кирпича за недорого - то явно лучше чем q7, у послденей слишком сдвинуты стики к центру, эргонимика совсем ниакакая

czuryk

Получил свой 9X Lite по предзаказу. Все хорошо

Качестве пластика и прочего вполне на уровне. После 9X лежит в руках мегаприятно.

Вообще судя по всему сейчас эту аппу имеется смысл положит на полку на пол годика когда софт допилят. Но за 4 тыр это просто огонь.

Еще жду нормального адаптера под кросс большой - я с ним летаю на 9-ке - есть мечта уйти с 9-ки на 9 лайт.
Потом холлы к ней дозакажу…

То что защито с завода это ER - т.е. не OpenTX и разобраться в нем сложнее - не привычно - плюс она не поддерживает карту памяти.

Из реально работающигу нужно шить сразу Nighty 2.3 и последнюю прошивку, там же контент для карты. Все сразу работает как надо.

R9M Flex прошивка нормально заработала.

В общем весь софт еще сырой.

Скриптов LUA для BF под нее еще НЕТ!

Но можно легко заставить их работать - добавив в файл radios.lua строчку:

[“x9lite”] = supportedPlatforms.x7

и все работает!

ale_p:

уже по видео видно
елси прям хочется фрскай и в формфактопре кирпича за недорого - то явно лучше чем q7, у послденей слишком сдвинуты стики к центру, эргонимика совсем ниакакая

Смысл делать выводы по чужим представлениям?))))

czuryk

Сегодня новая версия LUA вышла, уже включена поддержка 9XLite.

у меня еще на ночной сборке R9M не всегда включается (красный светодиод не загорается) - приходится перезагружать. С релизом OpenTX должны поправить.

alex_nikiforov

Объясните, как это не всегда включается? Или работает, или не работает. Что это за плавающие неполадки?

Ser_bil

Свершилось! frsky решили в ногу себе не стрелять, сегодня вышла обнова добавляющая ACCST 😲 и пофиксили проблему с внешним модулем.

czuryk
Ser_bil:

Свершилось! frsky решили в ногу себе не стрелять, сегодня вышла обнова добавляющая ACCST 😲 и пофиксили проблему с внешним модулем.

Прошился! Отлично, спасибо!

peter1234

Скромный любитель читает-балдеет… Дорогие коллеги, а Вы хоть иногда, хоть на чём нибудь летаете?

kox58

Бывает и летаем, раза по 4 в неделю. На X-lite, который кстати почти тоже самое что и саржевая аппа.

peter1234

Ну и чудненько, ДРУЗЬЯ!

Всех с Праздником, релаксните роликом с саунд-треком от А.Маршала…

czuryk
kox58:

Горшочек не вари!

Не нравится, не кушай 😆

kox58
czuryk:

Не нравится, не кушай 😆

Тут такое дело…хочется, чтобы frsky развивалась, выпускала новые, интересные продукты, а она пошла по пути Киркорова- ремейки гонит.(

Steppen_Wolf
kox58:

а она пошла по пути Киркорова- ремейки гонит.(

Об чем и речь!
Так что, мужики - переходите уже в соседнюю ветку и заказывайте наконец Jumper T16.
Не соглашайтесь на компромиссы.
Вы этого достойны (с)))

kox58

Я бы с радостью, но форм-фактор x-lite очень удобен для меня, когда перешел с кирпичеобразного тарантса- был очень счастлив. Увы- jumper t16 тоже кирпич. Дело привычки конечно, но привычку менять не собираюсь.

Steppen_Wolf

Ну на вкус и цвет, да, хотя с триммерами в x-lite явно перемудрили.

czuryk
kox58:

Тут такое дело…хочется, чтобы frsky развивалась, выпускала новые, интересные продукты, а она пошла по пути Киркорова- ремейки гонит.(

А новый быстрый протокол ACCESS чем не новый продукт, с новыми модулями и новый микро модуль передатчика на 1W.
X9 Lite PRO это не самостоятельная аппа, а модификация “кому лень городить холлы”. Сейчас же оригинальная X9 Lite без холлов (которые не всем прям нужны) это новая свербюджетная и компактная аппа. Обычный лайт у меня тоже есть, но он не так удобен из за более мелких стиков. Я ее оставил только под тинивупы и 130-ых коптеров.

Steppen_Wolf:

Так что, мужики - переходите уже в соседнюю ветку и заказывайте наконец Jumper T16.

Вот лесом идет ваш джампер, несмотря на его мультипротокол и наличие OpenTX.

Steppen_Wolf:

Ну на вкус и цвет, да, хотя с триммерами в x-lite явно перемудрили.

Чем перемудрили? Работают самым обычным образом. Я их только не использую никогда.

Steppen_Wolf
czuryk:

Чем перемудрили? Работают самым обычным образом.

Там один крест на два джойстика.
И типа переключалка, какой джойстик он триммирует.
Я бы вам объяснил, чем плох такой подход - но если вы вообще не пользуетесь триммерами, то не буду даже и пытаться, пожалуй.

czuryk
Steppen_Wolf:

Там один крест на два джойстика.
И типа переключалка, какой джойстик он триммирует.
Я бы вам объяснил, чем плох такой подход - но если вы вообще не пользуетесь триммерами, то не буду даже и пытаться, пожалуй.

Я вас понял, если тримами постоянно нужно пользоваться - тогда да. Не удобно.

Steppen_Wolf

Да, возможно я покупаю не самые хорошие серво (да кого я обманываю - точно не самые хорошие), что даже температурный дрейф и то очень приличный.
Оттриммировал в 15 градусов, а в 25 самолет опять просится триммернуть.

czuryk
Steppen_Wolf:

Да, возможно я покупаю не самые хорошие серво (да кого я обманываю - точно не самые хорошие), что даже температурный дрейф и то очень приличный.
Оттриммировал в 15 градусов, а в 25 самолет опять просится триммернуть.

Хм, смотрите. в этом плане FrSky за вас все продумало. Я к X-Lite радиуоправляемые машинки подцепил - кайфую (не люблю пульты с курком), так вот сзади есть два колескика, можно миксер на них настроить и экспоненту - я ими две сервы подстраиваю перед буквально за секунду. Тримеры не удобно в принципе в этом плане, даже стандартные, потому что дольше. А так сервы выставил в нули, пальцы убрал оттуда и значения держатся ровно.