Настройка каналов в TORO

avolkov
ВВВ:

Вот это что-то новое 😇

Новое для кого?

Санва:

Веспид:

…снять видео о том, что это нормально работает?

Мультиплекс тоже не в курсе похоже 😃

Motor
avolkov:

Правую-левую - это если смотреть модели взад? Да так и должно быть - смотрим моделе взад, левый элерон - 1-й канал, правый элерон - 2-й канал. Все работает как должно.

Как не смотри- правое крыло всегда должно оставаться правым…
А у меня в инструкции как раз написано и нарисовано 1-й канал- правое крыло, левое крыло - или 2-й канал (если схема летающее крыло) или 6-й канал (классическая схема самолета).
Может кто-то подправит?

avolkov

Я чего то недопонимаю… 😦

Автор пишет:

Motor:

Пока просто подключил правую серву во 2-й канал, а левую- в 1-й.

Стало быть работает у него так?

а аппаратура у него:

Motor:

Передатчик Футаба 6ЕХА.

…а в мануале к ней написано:

только внимательно на картинку посмотрите.

зы. валяется на шкафу инструкция к торику (завтра гляну обязательно) - там чтоль написано, что левый эелевон на 2-м канале висит?

Motor
avolkov:

Я чего то недопонимаю… 😦

Автор пишет:
Стало быть работает у него так?

а аппаратура у него:
…а в мануале к ней написано:

только внимательно на картинку посмотрите.

зы. валяется на шкафу инструкция к торику (завтра гляну обязательно) - там чтоль написано, что левый эелевон на 2-м канале висит?

Самое интересное, у меня в инструкции все с точностью до наоборот, как зеркальное отображение. Даже рисунки те же. Но каналы распределены, как и писАл. Жаль, сейчас не могу сфотографировать.

avolkov
Motor:

Самое интересное, у меня в инструкции все с точностью до наоборот, как зеркальное отображение. Даже рисунки те же. Но каналы распределены, как и писАл. Жаль, сейчас не могу сфотографировать.

😃 Мануал скачал с футабы: www.futaba-rc.com/manuals/index.html, manuals.hobbico.com/fut/6exas-manual.pdf (выше я приводил картинки с таких же мануалов от санвы и мультиплекса - результат однако стабильный 😃 )

Motor
avolkov:

😃 Мануал скачал с футабы: www.futaba-rc.com/manuals/index.html, manuals.hobbico.com/fut/6exas-manual.pdf (выше я приводил картинки с таких же мануалов от санвы и мультиплекса - результат однако стабильный 😃 )

У меня мануал лежал в коробке с аппаратурой. Наверное выпущен специально для Болгарии 😁 . Чертовщина какая-то.
P.S. Посмотрел по ссылке, ничего не пойму, откуда такая инструкция 😕