Сервы Futaba 3001

Геннадий

Это она скорей всего ошиблась,или не так поняла, в принципе самолет не такой уж тяжелый можно попробовать и стандарт поставить,если покрытие без ям то будет достаточно, если нет то надо искать хайтековскую они подешевле футабы.

lyoha

Hitek 525 - 545 MG. MG - metal gear. Hitek - 85MG (mini).Цены на сайте Юнтехроса (см. в магазинах)

vovic

Вообще то на такие самолеты отдельную серву на хвостовое колесо не ставят, а ставят хорошую серву на руль направления, от которого управляется и подрессоренное хвостовое колесо. Конструкцию можно посмотреть на Башне. Там много вариантов такой подвески хвостового колеса.

У меня на 5,5 киллограмовом самолете стоит на руле направления HS645MG, она с металлическим редуктором и очень приличным моментом. На Башне стоит сорок баксов. Очень рекомендую.

кузьмич

Хвостовое колесо управляется той же машинкой, что и руль направления,но раздельной проводкой.Хвостовую опору я присмотрел в Техноспорте.Просто при определении нагрузки, взял ту, что больше.У меня не далеко от дома много колхозных полей, через них часто проходят хорошо укатанные грунтовые дороги.Для безопасного взлета с таких полос я и морочусь.С нормальными аэродромами в Москве и области все хуже, а тут 5 мин на любой машине и готово.
В “Юнтехрос” есть,в прайсе, HS-225MG за 33$ а как она?

vovic

Да не, ну конечно слаба. Хотябы 545, а лучше 645. В самике же 5 кг! А руль направления, небось, как лопата?

кузьмич

Значит я ошибался сразу,думая что сервы на 3кг хватит.Руль направления действительно большой.Да и высоты то же.Хотя половинки и управляются разными машинками.Придется это дело пересмотреть.