Подскажите по Spektrum AR7000

nikich2201

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста : работает ли данный приемник без вспомогательного приемника?

Sol-o-mon

Должен работать. По крайней мере, приемники dsmx без сателлитов биндятся и работают. Купить собираетесь и пока нет реальной возможности протестировать?

Роман1971

Сколько хочешь. Они сами по себе являются приемниками. И подключаются напрямки к полетникам. (БЕЗ ОСНОВНОГО ПРИЕМНИКА!)

27 days later
nikich2201

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно к данному приемнику подключить модуль телеметрии Spektrum TM1500 ( аппаратура Graupner mx22 c модулем Spectrum 2,4)

VladislavVY

100% нет, это модуль телеметрии для автомоделей, он не привяжется к авиамодулю. Можно использовать TM1000. Но, неужели внешний модуль 2.4GHz, тем более для стороннего передатчика, может слать телеметрию в передатчик? Он наверняка работает с PPM сигналом, это односторонняя связь передатчик->модуль.

Если это оригинальный модуль Spektrum 2.4, то я не знаю ни одного такого модуля, который поддерживает телеметрию.

nikich2201

Да я если честно в этом мало чего понимаю

VladislavVY:

Но, неужели внешний модуль 2.4GHz, тем более для стороннего передатчика, может слать телеметрию в передатчик?

Что это значит?

VladislavVY

Телеметрия передается со стороны приемника к передатчику и отображается на экране передатчика. Соответственно, РЧ модуль передатчика должен ее принять и переслать в передатчик.

nikich2201

AR7000 7-канальный приемник полного диапазона DSM2
Модуль телеметрии Spektrum ™ TM1500 отправляет ценные данные, такие как RPM, температура и напряжение прямо на DSMR
ТЕХНОЛОГИЯ DSMR - Он также обратно совместим с DSM2 и морскими приемниками Spektrum.

Модуль Spektrum DM9 DSM2

VladislavVY

Это мне известно, но автомодельная и морская версия протоколов DSM2 несовместима с авиамодельной версией. DSMR это вообще чисто автомодельный протокол.

nikich2201

То есть приемник информацию пошлет , а модуль ее обработать не сможет?

Вот читаю , что совместим с DX6R , а это явно не авто аппаратура

А чего то я напутал , как раз авто

VladislavVY

В данном конкретно случае именно так. Модуль телеметрии в данном случае это передатчик сигнала телеметрии в передатчик, но модуль Spektrum эту телеметрию принять не сможет, кроме того не сможет передать ее в передатчик, и кроме того передатчик Graupner не поймет телеметрию Spektrum. Протоколы телеметрии у всех производителей разные.

Для iPhone у Spektrum есть приблуда, которая может принимать телеметрию от приемника (модуля телеметрии).

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…
www.spektrumrc.com/Technology/Telemetry.aspx

nikich2201

Ну вообщем вроде попонятнее стало. Спасибо .

Получается если хочу телеметрию , то в первую очередь нужно установить ВЧ модуль Граупнер на 2

на 2,4

а далее и телеметрию граупнер ?

VladislavVY

Я не уверен, что ваш передатчик Graupner mx22 вообще поддерживает работу с телеметрией, а без этого все это не имеет смысла. Возможно есть модули, к которым можно подключить еще дополнительно SmartBox, который будет отображать телеметрию. Но все это может получиться дороже другого передатчика с нормальной поддержкой телеметрии.

SmartBox

Модуль, к которому можно подключить SmartBox

nikich2201

Чего то по нему вообще мало информации.

Хотел поставить в судомодель датчик температуры ( на время испытаний) , видимо придется спаять пищалку 😃