Turnigy лёгкий апгрейд

Кузя

Народ собственно 2 вопроса.
Оказалось что лёгких приёмников к этому передатчику у меня нет.
По лазя по али я не смог найти приёмников 5-6 каналов без корпуса совместимых с моим передатчиком.
RF 9X v2(Передающий модуль совместимый с JR)
Может подскажите не дорогой приёмник совместимый с моим передатчиком или комплект с передающим модулем.
Заранее спасибо
ЗЫ
Второй вопрос
Существуют ли какие то таможенные ограничения на ввоз такой аппаратуры?

tuskan

Модуль xjt и весь мир фрскаевских приемников

Кузя

Понятно
Добавлю параметров
Хочу уложиться в бюджет приёмник для родного модуля 400-500р
Комплект предающий модуль + приёмник 1000-1300р
за 2500 и более так проще шести канальный передатчик вместе с приёмником купить.
Мне нужна аппа для моделей до 250г соответсвенно ни каких камер максимальное количество каналов 5

Кузя
Рашкин:

Так если всё знаете,что вам надо,зачем здесь вопросы задавать

Если-б знал не задавал-бы

Рашкин:

К вашему передатчику подойдёт.

Не совсем потом почему вы решили что он подойдёт к Turnigy он немного другой точнее FLY SKY Вы уверены что он совместим с RF 9X v2

Кузя:

Хочу уложиться в бюджет приёмник для родного модуля 400-500р

По мимо цены вес такого приёмника будет в районе 15г а мне нужен простой дешёвый весом грамм 4-6 а если меньше то лучше.
Да я знаю что мне нужно точнее у меня есть ТЗ а вот конкретно какой именно приёмник или комплект передающий модуль с приёмником увы не знаю
увы найти за приемлемую стоимость комплект вч модуль +приёмник найти не удалось.

Рашкин

Уверен на сто процентов что вам он подойдёт.Протокол один.

Есть приёмники FLY SKY и трёх граммовые,но у вас бюджет 500 рублей,увы чудес не бывает.Они денег стоят.

Да потом если вы так за вес боритесь,корпус приёмника выбросьте и будет вам счастье.

Кузя
Рашкин:

Есть приёмники FLY SKY и трёх граммовые,но у вас бюджет 500 рублей,увы чудес не бывает.Они денег стоят.

Увы это тоже не так я встречал на али приёмники подходящие по всем параметрам в том числе по цене.
но хз подойдут ли они к моему вч модулю, или какой вч модуль для них годится.
увы мох познаний для этого маловато.
Вы наверное подумали что я цифры бюджета взял из справочника “фонрёва” в том томе что написан на потолке?
Отнюдь нет пару дней мучил поисковик на али есть несколько модулей и с десяток приёмников которые укладываются в эту сумму но вот разобраться в совместимости увы.

Рашкин:

Да потом если вы так за вес боритесь,корпус приёмника выбросьте и будет вам счастье.

Тоже не получается. пятидесяти громовый приёмник 9X без корпуса весит 30г у него наверное одних штырьков на вес маленького приёмника.
Да и не нужно на таких моделях столько каналов.

Рашкин

Тот приёмник на который я вам дал ссылку,весит без корпуса 6 грамм.Что Вас не устраивает.Дайте фото вашего модуля что бы на пальцах не разговаривать.Если у вашего передатчика родной модуль.То те приёмники какие вам я озвучивал,подходят точно.Больше мне не чего Вам добавить.Удачи.

Воронов

Приемник Turnigy 9X8C-V2 (на сколько я понимаю, у вас такой используется?) по спецификации весит 18 гр.
Убираете корпус и отпаиваете плату с гребенкой контактов (провода подпаяете прямо на плату), укоротить провод антенны, снять с нее термоусадку. Получится снизить вес в половину.

Кузя
Воронов:

Приемник Turnigy 9X8C-V29

Нет другой по весу говорю почти 50г без корпуса 30
Приёмнику уже лет 10
Сейчас не охота вытаскивать его из модели чтоб сфоткать

Рашкин

Евгений!Что то у вам с весами.50 грамм весит приёмник от Супронара)))))Ваш не может так весить.

Гена_Большой
Кузя:

По лазя по али я не смог найти приёмников 5-6 каналов без корпуса совместимых с моим передатчиком.
RF 9X v2(Передающий модуль совместимый с JR)

если я правильно понял, у Вас обычная АПА Turnigy 9X, причем покупали Вы ее несколько лет назад,
а значит модуль у Вас стандартный, прошлого образца, если только Вы не заменили модуль на какой то другой.
У Вас в комплекте с аппаратурой приемник типа такого

hobbyking.com/…/turnigy-9x-2-4ghz-8ch-receiver-v2.…
А вот из этого

можно сделать очень легкий приемник.

А вот для более свежих 9Х с приемниками как на картинке

приемники нужны другие, у них поменялась модуляция

Кузя
Гена_Большой:

У Вас в комплекте с аппаратурой приемник типа такого

Похож, только у моего две “антенки” торчат и по габаритам немного по боле.
К сожалению найти HK-T6A-V2 на али не удалось а с хобями я не дружу у них доставка дюже дорогая.

Гена_Большой:

А вот для более свежих 9Х с приемниками как на картинке

Так не определить оч похож на мой но моему уже лет 9.

Вот из этого что то подойдёт?
Или если приобресть вот такой модуль это упростит задачу?

Гена_Большой
Кузя:

Так не определить оч похож на мой но моему уже лет 9.

если аппаратуре 9 лет, то приемник HK TR6A должен подойти.

Кузя:

Похож, только у моего две “антенки” торчат и по габаритам немного по боле.

а можно фото вашего приемника глянуть, дефолтные приемники 9Х были с одной антенной.

с треком из Китая приемник получается 900 рублей, без трека - 850.
из Европы, без трека дешевле 800 рублей.

Кузя:

Или если приобресть вот такой модуль это упростит задачу?

этот модуль аналог того, что у Вашей АПЫ стоит внутре.

Кузя:

Вот из этого что то подойдёт?

скорее всего, любой на котором написано AFHDS.
но тлько для начала найдите такую надпись на вашем приемнике, а лучше его фото.
смущает количество антенн.
Если АПу брали с рук, в нее могли установить другой ВЧ модуль.

Кузя
Гена_Большой:

а можно фото вашего приемника глянуть,

Увы для этого мне придётся серьёзно разобрать модель (почти как ремонт получится)
второй приёмник настолько хорошо спрятался в закромах что уже с пол года найти не могу, а может просто комуто дал поносить

Гена_Большой:

скорее всего, любой на котором написано AFHDS.

типа такой )))?

Гена_Большой:

Если АПу брали с рук, в нее могли установить другой ВЧ модуль.

Кузя:

RF 9X v2(Передающий модуль совместимый с JR)

Может не правильно выразился. Совместимость только в размере и форме корпуса
Нет аппу брал на хобях полный комплект с двумя приёмниками.

Кузя

Извиняюсь но БУ аппу не признаю только если свою.
Иначе разница в 50р может обойтись оч дорого.
Уже наверное забыли как человеку отказ аппы обошёлся в несколько лет

Рашкин:

Вам вот эти нужны FS-R6B или HKTR6AV2

Чуть выше есть ссылка просто ткните пальцем
Типа вот это
Если да то как видите даже пара приёмников стоит чуть больше того бюджета что я планировал.

Кузя

Народ чтоб не плодить кучу тем напишу тут
есть вот такой вот ВЧ модуль

который стыкуется с вот таким приёмником


А теперь собственно вопрос
Существуют ли китайские аналоги таких приёмников.
Уж дюже хороший ВЧ модуль а приёмников всего 2
На модуле есть адрес производителя именно модуля но я не настолько Разбираюсь в этих протоколах и прочих тонкостях чтоб разобраться.

1 year later
Кузя
Рашкин:

К вашему передатчику подойдёт.

Рашкин:

Уверен на сто процентов что вам он подойдёт.Протокол один.

Не вводите людей в заблуждение.
По вашему совету купил такой приёмник, только вот беда с модулем Turnigy не совместим ну не биндится от слова никак.

EHOT

Евгений, после того как Вы проигнорировали запрос показать фото имеющихся и работающих с пультом, можно забыть о претензиях и конструктивном разговоре.
Не знаю какие у Вас приемники, но подозреваю, что FS-I6X (с протоколом AFHDS2A) с имеющимися у Вас приемниками от Turnigy первых выпусков работать не будет, другой протокол.