Помогите пожалуйста с эклипс 7 2,4ghz

Михаил_80

Товаищи еденомышленики помогите пожалуйста, у меня хайтэк эклипс 7 2,4ггц. Собрал самолетку в кучу и поехал на поле, включил аппу включил самолетку а он не але, некоторые машинки дернулись и замерли. В растроенных чувствах погрузил самолет в машину и поехал домой. Начал разбираться и понял что приемник или разбендился или навернулся, забиндить не получаеться, горит красная лампочка и все. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь проверить приемник или может другой фирмы какой нибудь приемник можно забиндить? Причем второй приемник работает.

kasatka60

Если второй приемник работает, то на самолете приемник сломался и его надо проверять.

Михаил_80

Подскажите пожалуйста как это сделать, или может какой нибудь другой подойдет

kasatka60

Так ты сам описал, что один приемник работает, второй нет. Который не работает, там может просто антенна обломилась, но хотя бы по идее рядом с аппаратурой должна работать, либо чтото сгорело внутри приемника. Красный диод у вас означает что нету связи?
Приемник купите такой же, которые у вас есть.

EHOT
Михаил_80:

Собрал самолетку в кучу

Михаил_80:

а он не але

Я бы призвал Вас исключать такой сильноориентированный жаргон!

Собрали в кучу чем и куда? Обломки в совочек? Причем тогда теперь эти раздел и тема?

Вторая фраза вообще за гранью добра. #он не але - это что? сгорел? обрыв антенны? вы приемник потеряли, а смартфон найти не в состоянии для звонка по 112?

Не знаю как Вы, я когда возникает проблема и начинаю искать возможные причины и способы решения делаю так:

  1. разбаниваю себя на googlе
  2. ищу прецеденты по наиболее емко описывающей проблему фразе. или если подозреваю в чем причина - по фразе "как исправить
  3. если попадаю на иностранный модельный сайт, где упоминается моя проблема, то приятно удивляюсь, что парни не используют всякие местечковые жаргоны, иначе мне было бы очень сложно перевести. А включить жаргоны и нечленораздельность они тоже могут. Просто уважают время своих читателей.

Давайте выражаться по русски просто и однозначно чтобы решать проблемы, а не охмурять собеседников!