Jumper T18 - первая аппа 900 / 2,4

IgorRC
ViktorF:

Смотря какой протокол.

Да пишет вроде R9Mini - там проблем быть не должно.
Хотя есть вариант, что вопрошающий хочет к одному и тому же приемнику привязать разные модели. Так вот это и не получится без перебинда, как ни старайся )))

BAHO=
IgorRC:

Да пишет вроде R9Mini - там проблем быть не должно.
Хотя есть вариант, что вопрошающий хочет к одному и тому же приемнику привязать разные модели. Так вот это и не получится без перебинда, как ни старайся )))

Как понял одинаковым (по протоколу-по типу…) приемникам - разные номера передатчика надо присваивать.
У меня: 2шт Flysky, Frsky и F9mini. Вот и заморочился с Flysky… Еще разбираться и разбираться…

А ни у кого нет готовых настроек аппаратуры на простой коптер? На мобулу 7 к примеру? (образ флешки).

NVS
IgorRC:

к одному и тому же приемнику привязать разные модели. Так вот это и не получится без перебинда, как ни старайся )))

Если речь о физической перестановке приемника на разные модели - “перебинд” не нужен.
Если одному самолету (планеру, коптеру …) на аппаратуре надо сопоставить несколько моделей - тоже можно. Указать один и тот же номер приемника. Будет предупреждение, но работать будет.

Без перебинда нельзя привязать один приемник к нескольким аппам. Раньше так было. Сейчас по некоторым протоколам (Crossfire, FrSky) и это можно сделать. Т.е. один приемник будет работать с несколькими пультами без перепривязки.

Хорошим правилом является назначение каждому приемнику своего уникального номера.
Идентификация модели по приемнику сделана для того, чтобы вы не смогли взлететь, если на аппаратуре выбрана другая модель, пусть даже с таким же приемником.
Правда, работает это не на всех протоколах.

BAHO=

С Новым годом! Здоровья. радости от полетов и жизни…короче всех благ!!! 😉

7 days later
8 days later
YellowZayc

У меня одного компаньон 2.3.11 не может найти прошивку для Т18?

YellowZayc

Коллеги! Мне приснилось или правда было: в описании OpenTX 2.3.11 была ссылка на модификацию T18 под frsky модули с ACCESS?
Что-то вроде этого: github.com/cvetaevvitaliy/Radiomaster_TX16S
Только еще для Т18 вариант.

Dozor-SPb
YellowZayc:

У меня одного компаньон 2.3.11 не может найти прошивку для Т18?

Давно уже прошил, опосля не пробовал

YellowZayc:

Что-то вроде этого: github.com/cvetaevvitaliy/Radiomaster_TX16S

Там, внутри гитхаба, ссылки битые. Похоже какой то фейк

Dozor-SPb
YellowZayc:

Обновить OpenTX так и не получается.

Что то у Вас с компаньеном не то…
Вот, по Вашим параметрам скачал прошивку

cloud.mail.ru/public/kDQN/fyti1MiTq

YellowZayc
Dozor-SPb:

Что то у Вас с компаньеном не то…
Вот, по Вашим параметрам скачал прошивку

Спасибо большое! А что может с компаньоном не так быть?

Dozor-SPb
YellowZayc:

А что может с компаньоном не так быть?

Да фиг знает. Удалите полностью и скачайте заново.

И вышла свежая прошивка мультимодуля

downloads.multi-module.org/?jp-t18int

YellowZayc
Dozor-SPb:

Да фиг знает. Удалите полностью и скачайте заново.

Так и сделал - не скачивает. Поставил на ноутбук с 4g модемом - все нормально. Значит, компаньон не может через домашнюю сеть пробиться в интернет. Настройки файрвола и сети не менял. Вот такие танцы … Ну хоть с вашей помощью бинарник получил.

djadkin-dmitrijj

ну как аппа???
приемник поддержит? FrSky R9SX R9 SX 868 МГц/915 МГц Улучшенный R9Slim + приемник серии R9 доступ OTA

YellowZayc

R9Slim+ биндится, работает. За дальность не скажу, не было возможности проверить.

BAHO=

Всем привет. Я про приемник R900mini - антенна никакая. Сделал простую диполь по 7.4мм Стало намного лучше. По дальности не проверял, но в сравнении с r9mini связь почти одинаковая.
И антенна на аппаратуре тоже никакая. (по размерам проводка на 2.4 Ггц. Воткнули поди что есть). По чувствительности тоже уступает R9M. Мульти модуль бундится с r9mini на разных частотах. А вот с прошивками не игрался. Как то муторно это.
А также антенну в аппаратуре на 2.4 Ггц поменял (взял с ноутбука) по дальности получше стало.
Пока как то так. Парюсь с телеметрией. LUA скрипты не могу настроить… Вот бы кто скинул дамп флешки…

Dozor-SPb
BAHO=:

А вот с прошивками не игрался. Как то муторно это.

Если не обновите OpenTX и прошивку мультимодуля - ничего толком не заработает

BAHO=
Dozor-SPb:

Если не обновите OpenTX и прошивку мультимодуля - ничего толком не заработает

Это все обновлено. Я имел в виду прошивку приемника. R900mini - на него не видел прошивок. А на R9mini х.з. какая. Но биндится и с мультимодулем и с R9 2019 года ACCST (flex)
P.S. а скрипт: yaapu/FrskyTelemetryScript - работает на Betaflight ? Если нет то как сделать?