Можно ли подклюяить приёмник FS-ia6b к полётнику ZOHD Kopilot Lite по SBUS ?

Yury_Nosov

Погодите-погодите…
Экспонента, как и расходы, настраивается унутре пульта. Как эти настройки могут повлиять на автопилот, который живёт в самолёте, и знать не знает про настройки экспоненты и расходов?
Или я чего-то не понимаю?

Alexander53

Автопилот полностью управляет самолётом только в режиме автовозврата. В режиме стабилизации кроме настройки уровня стабилизации в автопилоте отклонение элевонов зависит от входного сигнала. Так что экспоненты в этом режиме опосредованно работают. самолётом же управляют в режиме стабилизации.

sv_lary
Alexander53:

Начните с 40%

На передатчике FlySky-i6 показанная Вами картинка соответствует не 40%, а -40%. Я правильно понимаю ?

Alexander53

В одних передатчиках это со значением “+”, у других с (-), поэтому смотрите на картинку дисплея.

sv_lary
Alexander53:

В одних передатчиках это со значением “+”, у других с (-)

Вчера и сегодня летал на рекомендованных Вами экспонентах. Действительно, гораздо лучше! На мелкие движения стиком реакции нет, зато при необходимости выполнить резкий манёвр, самолёт выполняет его весьма энергично. Спасибо за совет!

Alexander53

Так это Дмитрий посоветовал, я только объяснил. А сам давно пользуюсь экспонентами на всех моделях.