JR9 с модулем 2.4 и приемники.

Гена_Большой


если смотреть на картинку, слева к нему подключаются провода от приемника, все восемь каналов, для этого надо четыре провода таких как я в предыдущем посту приклеил.
справа на нем два выхода PPM и SBUS.
Этот конвертор умеет и из восьми каналов делать PPM и SBUS и наоборот, раскладывать PPM или SBUS на 8 каналов,
режим работы в нем программируется, но не спрашивайте меня как, это надо читать описание, но то что он это умеет, это точно, видел своими глазами )).
И весит девайс всего 4 грамма, меньше проводов которые к нему будут подключены

Гена_Большой

судя по описанию, ничего не надо переключать,
модуль сам понимает, что будет “входом”

Особенности:
Вход SBUS сигнал и Выход PWM и PPM сигналы одновременно
Входной PWM сигнал и одновременно выходной PPM и SBUS сигналы
Входной PPM сигнал и Выход PWM и SBUS сигналы одновременно

если сигнал на разъеме SBUS - он формирует PWM и PPM
если сигнал на разъеме PPM - от формирует PWM и SBUS
если видит хотя бы на одном канале PWM - то будет формировать PPM и SBUS
что будет, если одновременно подать PWM и PPM например, нигде не написано,
этого просто не стоит делать ))

SVARNOY3

Продавец приемников на вопросы не отвечает.
Заказал на пробу полновесный “Radiolink R12DS” он хоть и большой, но разница 10 грамм, и там имеются PWM выходы в отличи от “Radiolink R12DSM”
тут хоть подцеплю машинку и посмотрю забендился ли он, на мини машинку не подцепишь, а так как я ничего и ни когда к полетным контроллерам не подключал, то тут будет проще избежать ошибки в виде неправильного подключения к контроллеру.
Если забендится и все подключится, куплю мини приемник для мелколета S 800 рептилии, полновесный на скайвокера большого поставлю, ждет пока его соберут.
Нет, и нет. Поменяю аппаратуру. Но не хочется.

Гена_Большой

Если я что то в чем то понимаю, у Вас аппаратура и ВЧ модуль восьмиканальные, зачем Вам 12-ти канальный приемник ?

16 days later
1 month later
newman

Может поможет… Если речь шла изначально по модулю CT8J DSSS, то у этого модуля распиновка 1 (РРМ), 3(+), 4(-). На 1 должен "приходить " РРМ (строго). Было дело “женил” такой модуль с Футабой скайспорт 6А. А чуть раньше он стоял как раз на JR9II. И да, сам пульт необходимо перевести в режим РРМ.

SVARNOY3

Проблема решена, купил радиомастер tx16.
Хотел тараниса 9д, в барахолке посмотрел, там народ продает древние тараньки дороже новых, взял небольшой таймаут на подумать.
Летал в деревне, вышел сосед, оказалось тоже моделист, и только только купил новую аппаратуру радимастер.
Повертел ее в руках, и вопрос о выборе аппаратуры как то отпал.
Через неделю уже летал на новой .
Как то все вовремя получилось, заказал уже новую с китая, и у JR отваливается экран, 15 лет аппаратуре, так что покупать все равно бы пришлось, но тут я хоть немного успел разобраться что за 10 лет изменилось.

kasatka60

И правильно сделал. А то городил бы кучу проводов и переходников)

SVARNOY3
kasatka60:

И правильно сделал

Конечно, новые протоколы, пользовать древности, хоть и дорогие при покупке уже не гуд.
Хотел бы выразить благодарность Соседу Геннадию, нашему форумчанину, в помощи по настройке аппаратуры.